Ответы на вопрос
31.10.2015 10:24
0
Коррида в Испании, — это настоящий праздник на который собираются не только гости столицы, но и многочисленные жители. Бой быка и человека считается неотъемлемой частью Испанской культуры, представление начинается с парада участников корриды, где на суд зрителей представляют участников одетых в ярко красные вышитые костюмы. Это целая многовековая традиция, при которой кто-то относится к этому совершено равнодушно, а кто-то осуждает испанцев за их жестокость. Это зрелище длится несколько часов, при котором тореадор рискуя своей жизнью, на глазах у публики может убить несколько диких быков, или бык покалечит человека, в данном случае всё во многом зависит от храбрости, ловкости и подготовленности самого тореадора.
В первом отделении корриды, помощник тореадора злит быка уколами вонзающий пики, и приводит его в ярость, а после этого тореадор, начинает бегать по полю, и размахивать красным плащом привлекая тем самым его внимание. А после этого, проходят ещё два отделения, где несчастное животное полностью загоняют в «тупик», не давая ему возможностей выжить.
Во время представления все зрители сидят и держат в руках белые платочки, если им понравится представление, то они размахивают ими в знак восхищения за полученное удовольствие. Если матадор выходит победителем, то в качестве главного приза он получает хвост или ухо убитого быка, а после представления, зрители могут отведать приготовленные для них разнообразные блюда из убитого в бою быка.
Испанцы очень темпераментный и шумный народ который громко разговаривает, и показывает свои эмоции на публике, поэтому громко разговаривать во время представления это их обычная манера общения.
Сезон коррид в Испании начинается с середины весны и длится до самой осени, проходит в Мадриде, Барселоне и других городах, подростки на кровавое зрелище обычно не допускаются. Стоимость билетов колеблется от четырёх до девяносто евро. Если человек не уверен в своей психики, то лучше такое зрелище не посещать потому, что чаще всего туристам становится плохо, и им оказывают помощь.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.11.2015 21:27
0
Потому что коррида стала просто частью этой страны. Я при первом упоминании про Испанию сразу вспоминаю про корриду, она часть их жизни, праздник, который соответствует темпераменту испанцев.
Комментарии (0)
Загрузка...