Кто выиграл первый чемпионат мира по футболу?

1235
Ответы на вопрос
03.11.2015 11:51
0
Футбол, — это самая популярная игра которую любят все мужчины планеты, они с увлечением смотрят все матчи и следят за ней в онлайн режиме. Футбол на стадионах собирает колоссальную зрительскую аудиторию, и за участием в игре наблюдают все, кто туда приходит. Если не много обратиться к истории, то этот вид спорта зародился в Англии и лишь в 1908 г. любительский футбол был включён в программу Олимпийских игр. Постепенно из любительского вида спорта он перешёл в разряд профессиональных, и так в 1928 г, на конгрессе ФИФА было принято решение о проведении первого чемпионата мира по футболу, в Уругвае. В нем приняло участие всего тринадцать команд, а первый гол забил Люсьен Лоран представитель французской команды, именно он вошёл в историю футбола, и произошло это событие на девятнадцатой минуте отборочного матча.
Также интересным фактом из истории того времени является то, что 30 июля 1930 г.состоялся решающий матч чемпионата мира между командами Аргентины и Уругвая. Для хозяев поля он закончился полным провалом первого тайма, уругвайцы проигрывали, но, на втором тайме, ситуация изменилось со счётом три мяча, со стороны команды Уругвая, и они одержали победу, и стали первыми в истории победителями чемпионата мира по футболу. Команда Уругвая получила кубок Жюля Реме президента ФИФА организовавшего турнир. Историческим событием стал факт, что кубок в 1970 г. был навсегда подарен команде Бразилии, как стране выигравшей три раза подряд чемпионат мира.