Ответы на вопрос
06.02.2016 19:38
0
Чтобы удобнее всего порезать стекло, нужно сначала уложить лист стекла на плоскую и твердую поверхность, предварительно очистив ее от грязи и пыли. Также нужно, чтобы само стекло тоже было чистое, иначе сам разрез может не получиться. К тому же, любая песчинка может привести к повреждению стеклореза.
Проведите на стекле с помощью длинной линейки и простого карандаша или фломастера линию будущего разреза от края и до края.
Возьмите алмазный стеклорез и его колесиком проведите под длинную линейку или ровную дощечку четкую ровную линию, слегка надавливая на инструмент. Линию следует вести строго по вашей отметке. Не нужно водить стеклорезом в обратном направлении, если какой-то участок пропустили. Можно смазать место будущего разреза по всей длине легким жидким маслом или керосином, чтобы стеклорез лучше скользил.
Потом возьмитесь обеими руками за противоположные края стекла и осторожно ломайте его. Не следует таким способом разрезать стекло длиннее 70 сантиметров, потому что сломать его будет очень трудно, может пойти трещина — и лист стекла будет испорчен. Этот способ подходит только для коротких листов.
Далее острые края отломанного куска отшлифуйте наждачной бумагой, чтобы в процессе дальнейшей работы с ним самому же на пораниться.
Комментарии (0)
Загрузка...