Чем отмыть стекла душевой кабины?

Есть простейшая душевая кабина - две задние стенки из черного стекла, дверцы прозрачные. В воде, по всей видимости, присутствует большое содержание солей и извести. Стекла кабины ничем не отмываются от известкового налета. Были перепробованы всевозможные покупные химические средства, стопроцентного эффекта чистоты добиться так и не удалось. Что посоветуете?
28.12.2014
2737
Ответы на вопрос
01.01.2015 14:51
+1
Многие задаются данным вопросом, т.к. те средства, которые продают в магазинах порой малоэффективны. Хочу поделиться простым способом как отмыть душевую кабину, не затрачивая денежных средств. Основным компонентом для моющего средства будет являться лимонная кислота, которая наверняка имеется у каждой хозяйки. Для того, чтобы приготовить моющий раствор, необходимо смешать лимонную кислоту с горячей водой, примерно 20 гр.кислоты на 1 стакан воды. Данный раствор необходимо нанести на стенки кабины и дать постоять минут 10. Затем смыть раствор теплой водой и протереть губкой.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.01.2015 09:47
+1
Вначале хотелось бы посоветовать не допускать такого состояния, когда стекла душевой кабины следует отмывать. Для этого достаточно после каждого использования споласкивать стекла чистой водой и протирать насухо. Если же все таки случилось так, что требуется серьезная чистка, то тут без специального средства не обойтись. Если предположить, что водопроводная вода у вас соответствует санитарным нормам, то вероятнее всего налет на стеклах вашей душевой кабины будет известковый, да еще и с примесью обыкновенных загрязнений смываемых с тела при приеме душа. Поэтому средство, необходимое вам, должно иметь способность эффективно растворять известковые отложения. Самое простое и известное средство — это лимонная кислота. Но при серьезном известковом загрязнении она малоэффективна. Поэтому я советовал бы не скупиться и приобрести надежное профессиональное средство, к тому же и расход его будет небольшим, а результат превосходным при минимуме усилий. Я бы рекомендовал такое средство Cif Power Cream в баллоне с разбрызгивающей головкой. Разбрызгали на стекло, подождали 10 минут и смыли чистой водой. При необходимости в самых загрязненных местах можно повторить. Просто, эффективно и не дорого.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.02.2015 20:41
0
Сейчас в воде очень много чего намешано и налет на душевой кабине не редкость, вообще где — то читала статью, как стоит выбирать душевую кабину, какие стекла и прочее, что бы не было не нужного налета, правда уже у многих есть эта душевая кабина и вопрос не о покупке, а о чистке. Можно для чистки душевой кабины использовать лимонную кислоту, данное средство буквально не заменимо в доме, как и сода, потому что помогает отчистить очень сложные и грязные поверхности. Нужно использовать приблизительно стакан воды горячей и добавить туда 25 граммов лимонной кислоты, вода должна быть горячей для того что бы растворилась лимонная кислота, это все нужно в пульверизатор залить и именно этим отчищать поверхность стекол. Есть еще конечно же дорогостоящие чистящие средства, но мне и иногда не помогают в этом достаточно сложном занятии с душевой кабиной. Это достаточно универсальное средство оно не только душевую кабинку отмывает, но также еще и другие сложные поверхности, к примеру поверхность плиты. Так что испробуйте это средство может отмоет ваши стекла на душевой кабинке, мне лично это средство помогает.
Комментарии (0)
Загрузка...