Как сделать елку в домашних условиях?

Как сделать елку в домашних условиях? Какие материалы для этого нужны? Какая фурнитура?
26.12.2015
792
Ответы на вопрос
28.12.2015 19:25
0
Елка — это один из основных символов Нового года. Без красавицы елки невозможно представить ни один дом. Как же мне обидно слышать, что из-за нехватки времени, многие не хотят ставить елку. Почему же нельзя купить небольшую красавицу (если не живую, то искусственную) и поставить ее дома нарядив фонариками?!

Одни не хотят ставить елку, а вот другие же задаются вопросом, как попытаться защитить молоденькие деревца от вырубки и сделать (или даже вырастить) елку в домашних условиях.

Вырастить елку в горшке совсем нелегкое задание. Деревце нуждается в освещенном, прохладном месте. Полив и опрыскивание должны быть регулярными, нельзя пересушивать землю, так как ель любит влагу. Постоянное удобрение почвы приветствуется. И конечно же пересадка, не забывайте, что корни елки нуждаются в постоянном развитии.

А если же вы не хотите усложнять себе жизнь иголками и вообще не любитель растений дома, то можно сделать елку из подручных средств.

1ый вариант — это елка из бумаги (или картона). Добавьте к ней ножницы, клей и ваше воображение. Такие бумажные техники как оригами и квиллинг могут помочь вам в этом. Больше времени, но зато интересный и необычный результат.

2ой вариант — это елка из мишуры. Конус из картона (интересующего вас размера) и зеленая мишура поверху конуса, что может быть проще. Не забудьте про клей (клеевой пистолет, горячий клей).

3ий вариант (для сладкоежек) — это елка из конфет. Опять же вам понадобится конус из картона, а еще гофрированная бумага и ваши любимые конфеты.

Всегда помните, что в создании необычной елки поможет ваше воображение и конечно же интернет. Ведь елку еще можно сделать (смастерить) из ниток, бутылок, книг, игрушек, подарков, вешалок,… Ее можно сшить, связать, сплести,…

Удачи в ваших начинаниях! И конечно же с Наступающим!!!
Комментарии (0)
Загрузка...
29.12.2015 10:14
0
Существует несколько способов изготовления елки в домашних условиях, если нет возможности или желания покупать настоящую.
Можно сделать каркас из крепкой проволоки по желаемому объему и высоте будущей елки, сформировать ветки. В основу можно использовать какую-то ровную длинную палку, но только крепкую. Ствол оклеить зеленой, бежевой или серебристой бумагой. А дальше обматывать каждую веточку зеленой или серебристой мохнатой елочной гирляндой. Можно использовать любой цвет гирлянды, тогда у Вас получится елка золотистая или серебристая, оранжевая или голубая, и т.д. Проволока достаточно крепкий материал, поэтому используйте в работе плоскогубцы для откусывания полосок нужной длины. Такую елочку можно украсить шариками и дождиком, электрогирдяндой-по устойчивости она не уступает настоящей. Укрепить же ее на полу можно любым доступным способом-на треноге, в ведре с песком-как обычно Вы делаете.
Второй способ годится для изготовления небольших по размеру елочек, которые могут украсить Ваш рабочий стол или стоять на какой-то подставке. Из картона делаете остроугольный конус нужной высоты, оклеиваете его зеленой, серебристой бумагой по своему вкусу-это ствол. Далее оплетаете по периметру немного с уклоном наискосок весь конус мохнатой елочной гирляндой. Можно украсить такую елочку шарами тоже, но гораздо меньшего размера-маленькие шары будут смотреться органичнее на небольшом деревце.
Также можно сделать маленькую елочку-сувенир на подарок кому-то из близких из бисера. Это достаточно кропотливая работа, но зато результат будет потрясающим: это маленькое деревце-настоящее произведение искусства, и будет радовать глаз не один год.
Если уж совсем упростить задачу, можно украсить сухую ветку любого дерева шариками, гирляндами, снежинками, дождиком. В праздничный вечер она будет радовать Вас не меньше, чем настоящая лесная красавица.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.12.2015 18:45
0
Если речь о недорогой «Ёлочке — декоре» — тогда все просто. Заранее покупаем клей, плотную бумагу формата А4 (один лист) и «дождики» (то есть мишуру по настроению, лучше две, зеленую и рыжую, под год обезьяны). Из бумаги сворачиваем конус (воронку), край бумаги смазываем клеем и склеиваем края. А потом на этот конус наклеиваем сплетая и приклеивая к конусу «дождики», и, возможно, еще что-либо, по желанию.
С наступающим вас Новым годом! Пусть все у вас будет хорошо!
Комментарии (0)
Загрузка...