Как ловят сразу много рыбы зимой на Севере?

Зимой на Севере все реки, озера замерзают. Как можно наловить очень много рыб на Севере зимой?
28.12.2015
1041
Ответы на вопрос
14.01.2016 18:52
0
Рыбалка на Севере – это фантастика для рыбака, так как северный край России охватывает тысячи километров малозаселенных районов, с разными климатическими условиями, великолепными пейзажами, многочисленными уникальными водоемами.
Этот девственный уголок России отличается прекрасной экологией, нетронутой природой, упоительным чистым воздухом и спокойствием. В реках и озерах Севера водится большое многообразие видов рыб. Рыбака ждет улов сазана, леща, карпа, судака, можно встретить даже такие редкие экземпляры как хариус, стерлядка, осетр, муксун, нельма, чир. Из-за очень холодного климата рыба здесь жирная, вкусная и калорийная. Вследствие малочисленности населения и очень холодной погоды рыбе здесь привольно и безмятежно, так как не каждый человек отважиться ловить рыбу на 40-50-ти градусном морозе.
Поэтому любой, кто рискнет посетить этот рыболовный рай зимой, всегда сможет наловить много рыбы. Если вы хотите ловить удочкой, то лучше пробурить лунки на мелководье. Здесь рыба мельче, но ее много и клюет стабильно. Можно ловить большим сачком (как ловят бабочек). Для этого готовят широкую прорубь, заводят сачок в воду и через минуту вытягивают сразу по три-четыре рыбы. За час можно наловить килограммов пятьдесят, а то и больше.
Собираясь на рыбалку зимой, тщательно продумайте свое снаряжение, одежду, обогрев. Всегда помните, что согреваться лучше горячим чаем, а не горячительными напитками, которые зачастую приводят к обморожениям, так как выпивший человек не в состоянии внимательно контролировать свое поведение, открытые части тела — лицо, руки, он может просто уснуть рядом с пойманным уловом, а на морозе это самое опасное. Хорошего улова всем рыбакам!
Комментарии (0)
Загрузка...