Ответы на вопрос
04.07.2015 13:36
+1
Мой муж очень любит роллы, но, готовит он их сам потому, что хорошие роллы получаются только из качественных, дорогостоящих, и правильно подобранных продуктов, и на них обычно тратится значительная денежная сумма. Если их приготовить в «дешёвом» варианте, заменяя одно на другое, то это будут уже не роллы.
Существует множество рецептов их приготовления, но, если придерживаться классического рецепта, то за основу, нужно взять 350 гр. белого среднезёрного риса, уксус рисовый «Сэн Сой», морские сушёные водоросли нори, бамбуковый коврик 25X25, или же можно купить уже готовый набор «Сэн Сой Премиум для суши», с различными пряностями, которые можно встретить во всех городских супермаркетах.
Для начинки роллов, понадобится одна пачка сыра фетаха, два свежих огурца, пучок зелёного лука, слабосолёная сёмга, или любая другая рыба ценных сортов, майонез «Calve», крабовые палочки.
Сам процесс их приготовления сводится к тому, что нужно тщательно промыть рис, и правильно его отворить до рассыпчатого состояния. Пока он варится, готовим уксусный соус, для этого берём, рисовый уксус «Сэн Сой» примерно, 50 мл, добавляем 40 гр.сахара, половина чайной ложки соли, перца, молотого чеснока, все перемешиваем и нагреваем в течении двух минут, на медленном огне. Варёный рис выкладываем в отдельную посуду, и перемешиваем с уксусным соусом, даём остыть.
В это время, все остальные ингредиенты сыр, огурцы, водоросли, и рыбу, нарезаем небольшими брусочками.
Берём бамбуковый коврик, брызгаем водой, раскладываем на него лист водорослей и начинаем размещать начинку. Сначала до половины водорослей размещаем тонким слоем рис, примерно на половину площади, затем выдавливаем майонез, чтобы он разделил рисовую начинку пополам. Огурцы, зелёный лук, выкладываем так, чтобы они оказались по разные стороны от майонеза.
Рыбу и сыр накладываем сверху на майонез.
Ответственным моментом является скручивание, нижним краем от себя, здесь, желательно всё наглядно увидеть, чтобы не ошибиться с направлением. А потом, в заключении всего процесса, они нарезаются колёсиками, которые подаются с соевым соусом. Роллы, не сложны в приготовлении, но лучше всего поучиться их готовить с теми, кто уже умеет их делать.
Комментарии (0)
Загрузка...
14.07.2015 08:57
0
Нужно правильно выбрать ингредиенты, иначе ничего не получится. Рис должен быть специальный японский. Если такой не найдете, подойдет круглозерный. Перед варкой его необходимо хорошо промыть — до прозрачности воды. Для варки я заливаю рис водой в соотношении 1:1.5, закрываю крышкой и довожу до кипения. Варю 5 минут, затем, уменьшив огонь, томлю рис до тех пор, пока не впитается вода. После варки рис должен постоять под крышкой минут 15. Затем добавляю рисовый уксус, заранее перемешанный с сахаром и солью. Для резки продуктов необходим очень острый нож. Роллы готовятся на специальной бамбуковой доске — макису. На нее кладется рис нори, шершавой стороной вверх. На лист нори выкладываем 4 ложки риса и равномерно распределяем. Затем укладывается начинка, после чего ролл сворачивается. Нарезаем ролл острым ножом, кончик которого необходимо окунуть в уксусную воду.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.07.2015 11:10
0
Как же я только люблю роллы. Это мое самое любимое блюдо. Я бы их ела не штуками, а килограммами, вот насколько я их просто обожаю. На каждый праздник мы с девочками любим заказывать роллы. Это наше любимое лакомство и просто райское наслаждение. Спустя некоторое время мы захотели попробовать сами попробовать приготовить, хотя раньше я думала, что надо быть суши поваром, чтобы уметь приготовить роллы, но пересмотрев несколько видео уроков и перечитав пару рецептов, мы приступили к приготовлению. Для этого нам понадобится рис, круглый, огурцы, крабовые полочки, красная рыба, плавленный сыр, соевый соус, водоросли для суши, уксус и немного сахара. Для начала нам нужно сварить рис. Варим как обычно, но он должен получиться липким. В конце варки добавляем к рису уксус с перемешать сахаром. Это для того чтобы он был еще более липким. Потом нам еще понадобится этот раствор уксуса. Мы берем специальную дощечку для суши, вымокаем наш лист водорослей в уксус и ложи на дощечку потом выкладываем небольшим слоем рис, на середину ложи порезанные огурцы, сыр, крабовые палочки и аккуратно заворачиваем. И так мы делаем с остальными нашими ингредиентами, потом берем и перерезаем на кусочки такого размера, который вам нравится, и можете кушать. Это такая вкуснятина получается, главное научится палочками кушать. приятного вам аппетита и удачи в приготовлении, радуйте себя и своих близких вкусными блюдами.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.07.2015 12:53
0
Я напишу рецепт приготовления самых простых роллов. Для приготовления вам понадобится:
-«Капуста» нори, листа 4
-Специальный рис для суши
-Рыба на ваш вкус (тунец, горбуша, лосось и тд)
-Рисовый уксус
-Васаби, имбирь маринованный, соевый соус
Рис отвариваете, согласно инструкции, затем сливаете воду, выкладываете на тарелку и даете ему остыть. Далее раскладываете лист нори, смачиваете руки рисовым уксусом, чтобы рис не прилипал и вперед. Выкладываете тонким слоем рис на лист, далее отрезаете полосочку рыбы, кладете посередине риса. Можно добавить ломтики огурца (это на любителя). И начиная с края листа аккуратно сворачиваете. Острым ножом режете получившуюся колбаску на несколько кусочков. Готово. Употреблять с соевым соусом, имбирем и васаби. Приятного аппетита.
Комментарии (0)
Загрузка...