Ответы на вопрос
05.10.2019 12:16
0

Кофе — напиток гурманов, и несмотря на то, что он отличный стимулятор, и не укрепляет здоровье, кофеманы продолжают его пить.

Хорошо сваренное кофе помогает проснуться, взбодриться, и «добавить» положительные эмоций на предстоящий день.

Что нужно знать чтобы приготовить настоящий кофе? По моим наблюдениям:

  • Сорт кофе играют особую роль, и чтобы получить ароматный напиток, нужно покупать качественные и обжаренные зёрна.
  • Молоть кофе нужно дома потому, что аромат и вкус теряются практически сразу же после кофемолки.
  • Кофе варят в турке из расчёта (2ч.л на 100 мл.очищенной воды), с добавлением сахара, шоколада, корицы, ванили, орехов, молока. Вода из под крана не подходит.
  • Напиток варят при маленьком огне, не вмешиваясь в процесс варки.
  • Кофе наполовину готово после закипания, и образования густой пенки.
  • Как только она появится, напиток нужно убрать с огня, дать «успокоиться», и опять поставить на огонь для повторного закипания.
  • Повторить процесс три раза, и только после этого разливать по чашкам.

Многие люди большие экспериментаторы, и чтобы приблизиться к своему вкусу, нужно приложить максимум усилий и добавить:(фундук, какао, молотую гвоздику, имбирь, бадьян).

Но, в настоящий классический кофе всё таки не нужно добавлять ни каких других ингредиентов, чтобы не «испортить» его настоящий вкус и аромат!

Комментарии (0)
Загрузка...
06.10.2019 16:41
0

Сегодня кофе является одним из самых востребованных напитков. Оно заряжает людей энергией на целый день. Рецептов по его приготовлению очень много. Кофе еще нужно правильно хранить, чтобы он не испортился. Потому что приготовить вкусный кофе из такого продукта не получится.

Кофе храните в плотно закрытых емкостях в сухом и прохладном месте, чтобы в него не попала влага.

Для того чтобы получился вкусный напиток, необходима специальная посуда и даже вода. Вода из-под крана не подойдет, лучше использовать бутилированную или фильтрованную. Вода из минеральных источников также не подойдет, потому что не соответствующий химический состав.

В кофейнике или турке варят традиционный кофе. Также можно и приготовить в эмалированной посуде или нержавеющей. Остальные емкости вызывают окисление, что влияет на вкус и качество напитка.

После закипания кофе обязательно бросьте в него щепотку соли, для более выразительного вкуса. И не допустите перекипания – пострадает вкус и качество напитка. Чтобы кофе всегда было ароматный, пейте только свежеприготовленный напиток.

У каждого кофемана есть свои секреты в приготовлении напитка. Много кладут в него специи (корицу, кардамон, гвоздику, душистый перец) для придания пикантного вкуса.

Комментарии (0)
Загрузка...