Ответы на вопрос
30.09.2019 13:22
0

Гречка – крупа, которую любят практически все люди и к тому же она еще и полезная для здоровья. Она содержит много полезных микроэлементов и подходит тем, кто сидит на диете.

Чтобы все эти полезности сохранить, ее нужно правильно еще и сварить.

Перед приготовлением крупы, нужно удалить из нее весь мусор и испорченные зернышки. Дальше хорошенько помыть. Если кто-то хочет рассыпчатую кашу, то можно прожарить крупу на сковороде.

При варке гречки поддерживаются пропорций: на 1 стакан крупы дают 2 молока или воды.

Берем кастрюлю заливаем в нее жидкость и кипятим. Потом забрасываем крупу, доводим снова до кипения и на маленьком огне варим 20 минут если она на воде, на молоке – 30 минут.

Обязательно накрываем крышкой и не мешаем, тогда она будут рассыпчатой.

Да, забыла, на молоке нужно помешивать, молоко любить пригорать.

По истечении данного времени, каша будет готова.

Также можно варить гречку и в мультиварке и микроволновке.

Если хотите варить в мультиварке, нужно взять чашу, в которую положить соответственно пропорциям крупу и жидкость. Включить программу «Крупа» на 25 минут, если каша на воде. На молоке ставьте 50 минут.

Для микроволновки подготовительные этапы такие же. Только нужно взять специальную кастрюлю для СВЧ печи. Ставим ее с крупой и жидкостью в микроволновку на максимальную мощность на 8 минут.

По истечении этого время, достаем кашу, перемешиваем ее и снова ставим варить еще на 7 минут. Для каши на молоке время увеличиваем до 10 минут.

Гречневая каша любит масло, так что не забывайте его добавлять!

Приятного аппетита!

Комментарии (0)
Загрузка...