Ответы на вопрос
25.05.2019 12:36
0
В народе говорят: «Сколько людей, столько и вкусов». Отправляясь на отдых в горы, или на дачу, мы всегда берём с собой замаринованное мясо из которого готовим шашлык.
Рецептов маринада существует множество, и мне к примеру, не нравится маринад из майонеза, или томатов. Хотя этот способ считается самым дешёвым, но он один из неудачных в том плане, что мясо (куриное, говяжье, свиное)получается не вкусным.

Методом проб и ошибок, я пришла к выводу, что самый лучший маринад получается из:
1. Гранатового сока. Если выжать сок граната на кусочки свинины, и дать постоять 1.5 — 2ч., мясо пропитается, и получится ни с чем не сравнимый вкус во время запекания.
2. Белое сухое вино — подойдёт любой выдержки. На один килограмм мяса (1 ст.вина), с добавлением лука, молотого перца, зиры. Для любителей новых ощущений, советую воспользоваться красным портвейном с черносливом.
3. На случай если нет вина, можно применить обыкновенный сок лимона (лайма)с минеральной водой. Для этого нужно выдавить сок лимона на мясо, а затем залить его минералкой.
4. Любителям поэкспериментировать можно порекомендовать воспользоваться пивом.
5. Если хочется получить совсем мягкое мясо, используйте кефир любой жирности, и специями которые есть.
После того, как мясо замариновалось, оно готовится на шампурах быстро, и если угли загораются огнём, их нужно сбрызгивать водой.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.05.2019 21:17
0
Очень актуален вопрос, а именно сейчас такой период именно шашлыков.
Очень много я перепробовала маринадов к шашлыку, но остановилась на одном единственном. Самое главное это лук. Да да именно лук.
Вы нарезаете мясо кусочками, а лук берёте обчищаете и трёте на тёрку. Причём лука должно быть много. Чтобы была потом сочная юшка, как постоит.
И в это мясо вы натираете лука, добавляете соль, перец и можно добавить приправу к шашлыку, на травах.
На этом маринаде мясе хватает 2-х часов чтобы быть мягких и сочным.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.08.2019 12:50
0

Маринад шашлыка всегда считается уделом гурмана и знающего человека. На сегодняшний день есть уйма маринадов, рецептов. Но как-то мы отдыхали на море, и в кафе заказали шашлык, это были куриные крылышки на костре. Когда их подали, то ничего не предвещало каких-то особенностей. Крылышки как крылышки, попробовав я обомлела от вкусности. Направившись к шеф-повару я узнала рецепт их мариновки, моему удивлению не было предела. Все так просто и так вкусно. Маринад: щепотка черного молотого перца, щепотка красного сладкого перца, щепотка соли, две столовые ложки подсолнечного масла. Каждый кусочек хорошо перетереть. Остроту регулировать по своим предпочтениям.

Еще мне нравится такой рецепт собственно придуманный:

  • щепотка черного молотого перца
  • щепотка приправы для шашлыка
  • щепотка соли
  • чайная ложка меда
  • две столовые ложки соевого соуса

Это все на кг куриных крылышек или ножек. С другим мясом не пробовала, может тоже вкусно получится, но с крылышками — бомба.

Комментарии (0)
Загрузка...
03.09.2019 17:07
0

Моя семья очень часто делает шашлык, так как мы его обожаем.

Перепробовали мы дюжину рецептов маринада, но остановились пока на самом вкусном, как на наш взгляд.

И с большой радостью поделюсь рецептом.

Большую роль, кроме маринада, играет еще и сам процесс приготовления шашлыка.

Мариновать мясо категорически нельзя в алюминиевой кастрюле. Лучше всего это сделать в эмалированной. Если вы готовите блюдо на природе и нет у вас соответствующей емкости, тогда покойно можете брать полиэтиленовый пакет.

Время маринования зависит от жесткости мяса.

Чтобы ускорить процесс мариновки, лук нужно натереть на терке.

Маринад: уксус, порезанный кольцами лук, черный молотый перец и соль.

Уксуса добавляем в мясо совсем немного, все остальное по вкусу.

Главное в этом рецепте не передержать мясо, чтобы оно не приобрело неприятный привкус.

Хорошего отдыха!

Комментарии (0)
Загрузка...