Как приготовить настоящий кавказский шашлык?

Поделитесь своими рецептами настоящего кавказского шашлыка
29.03.2015
3834
Ответы на вопрос
29.03.2015 18:19
0
Кавказский шашлык — это одно из главных, любимых и универсальных блюд кавказской кухни. Кавказский шашлык чаще всего готовится из баранины (молодой), и, как правило, без уксуса. Итак, для такого шашлыка нужно: непосредственно баранина, соль, черный перец, лук, кинза, чеснок, петрушка, часто для маринада добавляют красное сухое вино, иногда добавляют кумыс. Итак, нарезаем кольцами лук и помидоры, нарезаем мелко кинзу и петрушку. Нарезаем мясо крупными кусками (куски, которые нужны для шашлыка, я думаю, все представляют). Солим и перчим мясо, нарезанное на куски, добавляем нарезанные лук, помидоры, мелко порубленную зелень, аккуратно перемешиваем, чтобы кольца лука и помидоров не помялись. Вливаем немного красного вина. Оставляем мариноваться в прохладном месте (лучше всего на ночь), но можно оставить и на несколько часов. После чего нанизать мясо на шампуры, чередуя куски мяса с кольцами лука и помидора и жарим, как обычно на углях. Приятного аппетита.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.05.2015 12:52
0
Настоящий кавказский шашлык это один из самых вкусных шашлыков из всех что я когда-нибудь пробовала. Для маринада такого шашлыка не нужно нечего особенного. Всего лишь некоторые специи, зелень и лук. Самое главное в приготовлении это выбрать мясо. Чаще всего мы берем свинину. Лучше всего взять шею, смотрите чтобы она была сочная и свежая! Нарезка шеи тоже важный этап, потому что если вы порежете её не ровными кусочками, то шашлык скорее всего подгорит, а остальные кусочки недожарятся. Нарезать нужно средние кусочки, и главное одинаковые! Положить кусочки в миску. Нарезать кольцами килограмм лука, и бросить в миску, добавить немного тмина, кориандра, соль, перец, крышечку уксуса и все это тщательно перемешать. Накрыть миску пищевой пленкой и поместить в прохладное место на ночь. Нанизать на шампура один кусок мяса, один луковицы поочередно и прожаривать на тлеющем огне, постоянно переворачивая. На каждой стороне примерно по 10 минут. Еще можно мясо замариновать в майонезе с кетчупом или томатным соусом. Для этого нам понадобится лук, майонез, кетчуп, соль, перец и базилик. Оставить мясо в маринаде тоже нужно минимум на 5 часов. Приятного аппетита!
Комментарии (0)
Загрузка...
10.05.2015 13:00
0
Настоящий вкусный шашлык — это блюдо, которое не оставит ни одного человека в покое. Особенно это касается любителей мяса и всякой вкусной пищи.
Я очень люблю шашлык, и по этому хочу поделиться с вами его рецептом.
Для начала нужно взять мясо. Это может быть мясо кролика, курицы, телятина, свинина или оленина. После этого режим филе на разные куски подходящие для того, чтоб их было удобно одевать на шампур. После, складываем их в большую миску и солим, перчим, маринуем со всякими другими специями и приправами. Так же, туда можно порезать кольцами лук, чтобы его потом зажарить вместе с шашлыком. Настоять замаринованый шашлык лучше от 5 до 12 часов. Он хорошо пропитается. Так же можно мариновать шашлык в майонезе.
После, одеваем шашлык на шампура, чтоб удобно было жарить и держим над дымящими углями пока не прожарится мясо и не образуется золотисто — коричневая корочка. Во время жарки желательно поливать мясо водой, чтоб оно не стало сухим и черствым.
Желаю всем приятного аппетита!
Комментарии (0)
Загрузка...
12.05.2015 11:56
0
Настоящий кавказский шашлык-это любимое блюдо моей семьи. Однажды мой старый друг приготовил это прекрасное блюдо и покорил нас навсегда.
Сделать настоящий кавказский шашлык вовсе не сложно. Главное иметь терпение и готовить с любовью. Самое лучшее мясо для настоящего кавказского шашлыка-это баранина. Ведь на Кавказе-это главное мясо. Оно занимает первые позиции в кавказской кухне.
Сначала нам нужно подготовить мясо. Его нужно замариновать. Как сделать маринад? Для этого нам нужно на один килограмм мяса два литра красного вина, пол килограмма апельсинов, триста грамм грецких орехов, корица, кориандр, розмарин, черный перец. Все ингредиенты маринада нужно смешать, затем поместить туда мясо на десять часов. Но перед тем, мясо нужно хорошо отбить, чтобы оно было мягкое.
Затем мясо нужно надеть на теплые шампура и поместить их над огнем на высоте пол метра. Настоящий кавказский шашлык должен готовиться два часа на маленьком огне.
Это рецепт стал любимым в моей семье. На все праздники-это наше коронное блюдо. Все мои друзья в огромном восторге.
Но самое главное, настоящий кавказский шашлык должен готовить ваш любимый мужчина. Ведь как говорят, кухня не терпит женских рук. И это чистая правда.
Попробуйте, вы не пожалеете.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.05.2015 23:48
0
Я очень обожаю шашлык, я люблю весну из за того, что там много разных праздников, на которых мы с семьей едем на природу отдыхать и кушать шашлыки. Я очень люблю шашлык из свинины, это самый наверное распространенный вид шашлыка. Я знаю очень простой рецепт шашлыка и к тому же очень быстрый, мы с мужем всегда готовим шашлыки именно по этому рецепту. Этот шашлыка из свинины, который в майонезе замачивается. Мясо после запекания получается очень мягкий, нежным и вкусным. Для приготовления такого шашлыка нам понадобится само мясо конечно же, пачка майонеза, соль и перец молотый перец по вкусу, приправа для шашлыка и вино. Для начала нам нужно нарезать мясо небольшими кусочками, лук режем кольцами, добавляем приправу, соль, перец и сверху заливаем майонезом, все это должно мариноваться долго, чтобы шашлык был очень вкусным, можно оставить мясо в этом маринаде на ночь, просто мясо готовится по такому принципу — чем дольше — тем вкуснее. Потом во время жарки шашлыков на огне, их нужно полить либо же вином, либо же пивом, для аромата и вкуса. Когда поджарится — можно кушать. Сверху нужно сбрызнуть вином и можно подавать к столу. Приятного вам аппетита. Радуйте себя и своих близких вкусными блюдами. Удачи в приготовлении! А мне уже захотелось на природу и покушать шашлыка, так что пойду я подготавливать мясо и себе приготовим шашлыки.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.06.2015 11:08
0
Шашлыки любят все! Как взрослые так и дети. Когда наступаю т Майские праздники мы все выезжаем на природу на шашлыки. Самое подходящее место скорее всего на берегу реки. Что касается приготовления с этим справится каждый. Вы наверное пробовали раньше Кавказский шашлык? Что хотите узнать как его лучше и вкуснее приготовить и с чем его подавать? И с чем его подают в ресторанах и кафе. Так вот для приготовления данного шашлыка нам понадобятся следующие ингредиенты: 1. Баранина (желательно молодая) 2. Соль, Чёрный перец, Репчатый лук, Кинза, Чеснок, Петрушка 3. Красное сухое вино или Кумыс. Ну а теперь расскажу как правильно его замариновать. Лук и помидоры мы нарезаем кольцами, Кинзу и Петрушку нарезаем мелко. Баранину для шашлыка нарезаем на небольшие кубики (какие по размеру вы наверняка знаете) Мясо посолить и поперчить. Берём глубокую посудину кладём мясо, лук, помидоры, и зелень и аккуратно перемешиваем, что бы не порвать кольца лука и помидоров. Далее вливаем немного красного вина. И оставляем мариноваться в прохладном месте (в холодильнике на пару часов или оставить на ночь) После того как мясо хорошо промаринуется, нанизываем мясо на шампура чередуя с луком и помидорами. Жарим на углях поливая слегка винным маринадом. Подают шашлык в длинной тарелке с острым соусом и пышным лавашом, запивая соком или коньяком или вином. Приятного аппетита!!!
Комментарии (0)
Загрузка...
26.06.2015 20:15
0
Чем отличается кавказский шашлык от обычного? Естественно это рецептом, изобилием приправ и зелени, красивой подачей! Те кто был на Кавказе и пробовал фирменный сочный шашлык с зеленью и лавашом поймут. На Кавказе шашлык — главное блюдо на любом торжестве или в любом ресторане. В каждой деревне или семье существуют свои рецепты и традиции приготовления этого блюда. Поделюсь одним интересным рецептом. Самое главное для шашлыка, это конечно же выбор мяса. В основном берут молодую баранину. Также нам понадобятся лук, кинза, зелень петрушки, черный перец молотый, зерна граната, соль. И блендер! Мясо помыть, нарезать некрупными кусками, уложить в посуду, поперчить, перемешать. Далее нарезать лук, кинзу и петрушку. Перемолоть в блендере, туда же добавить зерна граната. Перемолоть до состояния кашицы. Залить этой смесью мясо, перемешать, закрыть плотно крышкой и оставить на 1.5-2 часа. Посолить за 30 мин. до жарки. Подавать к столу шашлык с зеленью петрушки, зеленым луком, лавашом и соусом ткемали.Приятного аппетита!
Комментарии (0)
Загрузка...
29.07.2015 11:03
0
Издавна считается, что шашлык -это Кавказское блюдо, и существует множество способов его приготовления. И чтоб долго не томить читателя, хочу поделиться самым простым способом приготовления шашлыка. Может он не каждому подойдет, но это очень вкусно и стоит попробовать. Для начала надо живого барашка, зарезать надо перед самой жаркой. Делаем почти одинаковые кусочки и нанизываем на шампуры, можно между мясом нанизать кусочки лука или помидоры, это на любителя, и жарим на углях. До этого надо приготовить кефир, 1:1 разбавить водой и чтоб эта жидкость была очень соленой, вот этой жидкостью мы будем поливать наш шашлык. Когда шашлык будет готов, хорошо бы нарезать в кастрюлю кинзу, укроп, немного лука и туда снять наш ещё горячий шашлык, и чтоб там это мясо 5-10 минут полежало, пару раз в этой кастрюле мясо помешать, и всё, приятного аппетита.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.08.2015 17:35
0
Шашлык, — это интернациональное блюдо, и готовится оно почти у всех народов нашей страны, а также за рубежом. Но, шашлык по Кавказки, отличается особенностью его приготовления, в основе которого, входят многочисленные пряности, произрастающие на Кавказе. Особенностью такого шашлыка является вкусное, сочное, и нежное мясо, которое маринуется в домашних условиях.
Для приготовления шашлыка берётся мякоть баранины, или говядины, по количеству приглашённых гостей, репчатый лук, бальзамированный уксус, специи.
Для приготовления шашлыка, мясо предварительно маринуется. Для этого мясо режут на небольшие кусочки, лук кольцами, всё перемешивается и добавляется соль, семена кинзы, райхон, перец.
Далее, всё выкладывается в эмалированную кастрюлю, с добавлением белого вина, и ставят часа на два, в холодильник. Также можно замариновать мясо в газированной минеральной воде, и в кислом молоке, и вкус мяса после его приготовления будет разным.
Пока мясо маринуется, готовим лук, бальзамированный уксус, воду, соль, перец, зелень. Нарезаем репчатый лук кольцами, и оставляем в тарелке.
Когда мясо замаринуется, добавляем в него лук, перец, соль и всё перемешиваем руками, оставляем минут на пятнадцать, чтобы всё пропиталось.
Прежде чем жарить мясо дымом древесных пород, готовим мангал с углями. Замаринованное мясо, нанизываем на шампуры с таким учётом, чтобы между мясом оставалось не много места, и чтобы мясо со всех сторон прожарилось, и начинаем медленно готовить, примерно в течении 20-30 минут.
Готовый шашлык, подаём в горячем виде, предварительно сбрызнув на него уксус.
Комментарии (0)
Загрузка...