Ответы на вопрос
01.07.2015 16:05
+3
Кальмар — очень полезный и вкусный морепродукт. А ещё он низкокалориен.
С кальмаром есть куча рецептов, особенно популярны салаты. Самый простой из них, отварить кальмара, порезать тоненькими полосками, отварить яйца вкрутую, и точно такими же полосками порезать. Немного посолить и заправить сметаной. При желании добавить лук. Очень вкусное сочетание, а главное — полезное.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.07.2015 12:47
+2
Отварить кальмары в слегка подсоленной воде не более пяти минут после того, как вода закипит. Порезать мелкими кубиками. Мелко порезать лук. Всё перемешать и заправить майонезом. Готов вкусный и питательный салатик. Можно также сварить вкрутую яички, порезать пополам, желток добавить в салатик, описанный выше, перемешать, и полученным фаршем нафаршировать половинки белка. Ещё неплохое блюдо получится, если кальмары, лук, крутые яйца порезать, перемешать, добавив брынзы, полученный фарш завернуть в блинчики и слегка обжарить. А если кальмары порезать колечками и обжарить с луком, получим ещё одно блюдо. Любители пиццы могут любым из предложенных фаршей начинить тесто для пиццы и довести до готовности в духовке.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.07.2015 13:44
+2
Я очень редко покупаю мороженных кальмаров, но чаще всего, из них я готовлю закуску быстрого приготовления. Для этого беру один килограмм свежезамороженных кальмаров, размораживаю, промываю, и режу их длинными брусочками.
В сковороде, разогреваю растительное масло, и жарю нашинкованный полукольцами лук (2 луковицы), с добавлением двух зубчиков чеснока, молотого перца, базилика, зиры, соли и кальмаров. Довожу до готовности. И подаю всё в горячем виде.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.07.2015 18:30
+2
Блюда из кальмаров очень вкусные, полезные и низкокалорийные. Кальмаров можно готовить очень разнообразными способами. Вот несколько из них:
— очень простое и вкусное блюдо «кальмары по-китайски». Для этого отвариваем очищенных кальмаров пару минут, режем их полосками. Обжариваем лук, добавляем туда кальмаров на минутку. Далее добавляем соевый соус, сахар и соль. Снимаем с плиты и добавляем немного чеснока.
— кальмаров можно еще мариновать.
— очень вкусно получаются обжаренные кольца кальмаров в кляре.
— так же кальмаров отваривают целиком и фаршируют их, например, грибами.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.07.2015 20:47
+2
Можно приготовить фаршированного кальмара. Правда, для этого нужно будет купить тушки одинакового небольшого размера. Начинить его можно на свой вкус, Ваш фантазия поможет сделать это. Самый простой рецепт приготовления — нарезать тушку кальмара кольцами, обмакнуть в кляр (жидкое тесто) и поджарить до золотистого цвета. Еще можно использовать отваренного и нарезанного кальмара как ингредиент салатов.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.07.2015 22:23
+1
Из кальмара можно приготовить множество лёгких и вкусных салатиков и закусок — самый простой это отваренный рис, отварное яйцо и кальмар, также отваренный, все перемешать и заправить майонезом — получается сытное блюдо, быстрого приготовления. Также, можно приготовить салат из кальмара, огурца и отварного яйца — получится прекрасная летняя закуска, Кальмар, кстати, можно не только отваренный использовать для салатов, но и консервированный, консервированный не плохо сохраняет свои вкусовые качества.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.07.2015 22:05
+1
Кальмар — причем как вареный, так и копченый или вяленый — считается хорошим типично «салатным» ингредиентом. И действительно, салатов с добавлением мяса кальмара можно приготовить множество, причем, например, в «Осаке» удельный вес мяса кальмара достигает едва ли не половину веса блюда в целом. Если же вам достался не консервированный, а охлажденный кальмар, нет вкуснее блюда, чем отварной в подсоленной воде с укропом кальмар с картофельным пюре. На Дальнем Востоке котируется суп из кальмаров, но это блюдо, как по мне, на любителя, к тому же практика показывает, что съесть за один раз много кальмара не так-то просто. Вообще если говорить про термическую обработку этого деликатеса, то она должна быть чрезвычайно деликатной и кратковременной. Иначе утрачивается не только вкус, но и из мяса вывариваются чрезвычайно полезные его пищевые свойства!
Комментарии (0)
Загрузка...
10.07.2015 12:14
+1
Очень вкусное и простое в приготовлении блюдо для всей семьи — это спагетти с кальмарами. Отвариваем спагетти с растительным маслом, чтобы не слипались, сливаем, паста готова. Теперь приступаем к приготовлению кальмаров. На разогретую с растительным маслом сковороду выкладываем очищенные от кожицы помидоры (4шт.) и жарим 1 мин., затем добавляем порезанные соломкой кальмары(400гр.) и жарим еще 2 мин. Добавляем в конце соль, специи, чеснок и сок лимона(немного), перемешиваем, держим еще минуту на огне и все, снимаем с плиты и подаем в горячем виде вместе со спагетти. Просто и вкусно, поверьте, любители морской пищи.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.07.2015 11:33
+1
Лучшее блюдо, которое я когда-либо пробовала из кальмара — это кальмар, фаршированный грибами, который приготовил мне муж на одном из первых свиданий.
Для этого необходимы:
тушки кальмара (замороженные) — 5 шт
грибы — банка консервированных шампиньонов
луковица
Лук и грибы обжариваются на сковороде, солятся, перчатся, остужаются. Тушки кальмара наполняются приготовленной начинкой, укладываются на сковороду и тушатся в небольшом количестве воды или заранее приготовленного бульона. На бульоне, само собой, вкуснее выходит. Тушить кальмаров необходимо около часа.
Для придания пикантности блюду можно добавить в начинку тертый сыр.

В своем путешествии в Индии я ела кальмаров, фаршированных рисом и морепродуктами (креветками и мидиями). Тоже очень вкусно выходит, но рецепт не раскрыли. Можете поэкспериментировать с с ингредиентами.
Приятного аппетита!
Комментарии (0)
Загрузка...
23.07.2015 19:28
+1
я готовлю кальмары с макаронами. Чищу 800 гр. кальмаров кидаю в кипящую воду на три минуты, вынимаю маленько остужаю и режу полосками. Потом на сковородку их с луком, я люблю лук поэтому лука режу много, головки две. Обжариваю до готовности лука, солю и добавляю майонез и еще минутку обжариваю. Все кальмары готовы, отвариваю макароны и подаю к столу. Мои мужчины очень любят такое блюдо.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.08.2015 11:35
+1
Я всегда отвариваю кальмара в воде со специями и начиняю чем моей душе угодно — грибы отварные, рыба (отварная), креветки (отварные), крабовое мясо, рис отварной (что любите, к чему привыкли и что больше нравиться, главное что-бы продукты подходили друг к другу) сверху посыпаю сыром или делаю сметанный соус и запекаю в духовке! Можно как уже писали отварить, соломкой нарезать и в салат положить. Я делаю салат так: соломка кальмара, яйцо вареное, крабовые палочки, креветки (отварные), кукуруза, огурец свежий, майонез — ну очень вкусно! Муж добавки постоянно просит! Удачи!
Комментарии (0)
Загрузка...
21.08.2015 01:18
0
Морепродукты очень полезны для детей и взрослых, у кого есть проблемы с щитовидной железой. Так как в моей семье эта проблема существует, я стараюсь разнообразить питание домочадцев разными блюдами из морепродуктов. Очень часто беру кальмаров, так как в них наибольшее содержание йода, и гармоничное соединение всех необходимых для организма микроэлементов.
Готовлю кальмары в основном в салатах. Для этого отвариваю их 1-2 минуты в слегка подсоленой воде, потом вынимаю с воды и даю остыть. Если это маринованый кальмар, отваривать не нужно, он уже готов к употреблению ( я предпочитаю брать замороженный, так как чаще готовлю его в мультиварке на пару, что бы сохранить максимальное количество пользы).
Когда кальмар остывает, я добавляют к нему белки яйца, порезанные кубиками, мелкопорезанный лук, порезанный кубиками твёрдый сыр. Заправляют оливковым маслом. Перед подачей на стол посыпаю желтком, и украшают зеленью. Если салат не будут кушать дети, можно добавить ещё грибы. Хотя многие скажут- как грибы и кальмары не возможно смешивать. А мне нравится такое сочетание, рыбный и грибной привкус. Может и вам понравится.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.08.2015 15:30
0
Советую вам приготовить маринованный кальмар, блюдо получается очень вкусным! Готовим его так: промываем в проточной воде тушки кальмара (количество их берем на свое усмотрение), очищаем их от ненужного содержимого, затем отвариваем кальмары в кипящей, соленой воде в течение 20-30 минут. В то время как тушки кальмара будут остывать, мы готовим маринад. Для маринада смешиваем следующие ингредиенты: соевый соус (3 ст. ложки), уксус (3 ст. ложки), растительное масло (4 cт. ложки), специи ( по вкусу: красный перец, оригано, кориандр, имбирь, чеснок). Наш остывший кальмар нарезаем кольцами и добавляем в маринад. Для наилучшего вкуса оставляем кальмар промариноваться на сутки. Маринованный кальмар удобно подавать на стол в качестве закуски или добавлять в салат. Можно приготовить кальмары в пивном кляре. Для кляра нужны будут следующие продукты: пиво (пол стакана), мука (7 ст. ложек), растительное масло (2 cт. ложки), соль по вкусу. Всё тщательно смешиваем и обмакивая кольца кальмарa, готовим на сковороде. Приятного аппетита!
Комментарии (0)
Загрузка...
04.09.2015 12:37
0
Я и вся моя семья просто обожаем морепродукты, а особенно кальмары, ведь они очень полезные и безумно вкусные, и готовить блюда из кальмаров для одно удовольствие, их я знаю очень много, но поделюсь с вами самым любимым блюдом нашей семьи. Называется оно кальмары фаршированные капустой, оно очень легкое и в тоже время безумно вкусное. И так для приготовления фаршированных кальмаров вам понадобиться четыре тушки кальмара, пол килограмма молодой капусты, 2 куриных яйца, триста грамм помидоров консервированные в собственном соку, тридцать грамм пармезана, один пучок зеленого лука, 1 чайная ложка лимонного, соль и черный молотый перец по вашему вкусу. И так переходим к приготовлению, возьмите тушки кальмаров и очень тщательно и хорошо их вымойте и почистите, капусту нарежьте мелкой соломкой, капусту нужно на 5 минут и дать ей остыть, яйца нужно сварить и натереть на крупной терке, лук мелко нарезать, и смешать с яйцами и капустой добавить соль и перец по вкусу, наполнить кальмары этой смесью. Потом выложить на форму для запекания залить томатами, полить лимонным соком и посыпать натертым пармезаном, и поставить в духовку на 25 минут при температуре 220 градусов. Когда кальмары будут готовы нарежьте их кусочками, и можно подавать к столу. Я уверенна что все будут просто в восторге от вашего блюда. Приятного вам аппетита.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.09.2015 13:57
0
Всем привет, меня заинтересовал этот вопрос, потому что я очень люблю кальмаров, они очень хорошо подходят для приготовления салатов, и всяких других экзотических блюд.
Множество вкусных салатов любит и мой муж так как он моряк, по этому в нашем доме всегда есть либо рыба либо кальмар. Так вот, для того, чтобы приготовить такой вкусный салат, необходимо: отварить тушку кальмара (варить нужно так — в кипяток окунуть на 2 минуты и достать), после этого обчистить, порезать полосками, потом необходимо сварить яйца 4-5 штук, я советую их порезать кубиками но можно так же и полосочками, туда же можно добавить лук, который желательно предварительно замариновать и огурец. Он должен быть свежим. Я советую добавлять 2-3 штуки.
Заправлять такой салат необходимо майонезом. Он может быть как домашний так и магазинный. Так же, что касается жирности майонеза — это зависит от вас, вы можете выбрать как жирный майонез, так и обезжиренный.
Этот салатик нужно посолить, по желанию по перчить и выложить на блюдо, для красоты я выкладую его на листья салата.
Приятного аппетита!
Комментарии (0)
Загрузка...