Ответы на вопрос
26.06.2017 14:01
0
Основа любых коктейлей на основе кофе — это свежезаваренный (сваренный) кофе, но не растворимый. Например на 1 коктейль берется 300 гр процеженного напитка от гущи. Варианты коктейлей:
1. добавить шоколад (30-50 гр молочный или горький по вкусу, натереть и дать растаять в горячем кофе. Если нет шоколада можно добавить шоколадный ликер (50 гр) или добавить растворимого какао 2 столовые ложки; мята (пара листиков), мороженное (50 гр), лед (1-2 кубика) — все взбить в блендере, при подаче можно добавить корицу, тертый шоколад;
2. кофе процеженный 200 мл, можно добавлять молоко или сливки (50-100 мл) + мороженное+ сахар по вкусу+ лед — все взбивать в блендере;
3. Кофе процеженный 200 мл; ягоды (любые ягоды, можно брать апельсин, персик, грейпфрут) (1 чашка), банан (1 шт)(измельчить в пюре)+ сливки 200 мл + какао растворимый 2 столовые ложки + сахар по вкусу, корица — взбить блендером.
4. Кофе 200 мл + любой ликер (кофейный, миндальный) (30 мл) + 1 чайная ложка сахара, молоко 2 столовые ложки, взбитые сливки 20 грамм + корица по вкусу или шоколад
Комментарии (0)
Загрузка...
08.08.2017 18:49
0
Многие люди любят кофе в чистом виде, но некоторым нравится готовить на его основе разнообразные коктейли с добавлением молока, мороженого, ванили, корицы, горького шоколада и различных ароматных ликеров. Такой напиток будет освежающим и бодрящим одновременно, ведь его подают с кубиками льда в бокале, а в состав коктейля входит кофеин — именно за этот бодрящий компонент и ценят натуральный кофе. Предлагаю вашему вниманию два рецепта приготовления очень вкусных коктейлей. К тому же, их приготовление не займет слишком много времени, важно только заранее приготовить все необходимые ингредиенты — чтобы все было под рукой. И тогда для своих родных, близких и друзей вы сможете приготовить чудесные освежающие напитки, которые наверняка придутся им по вкусу.
Рецепт коктейля " Кофейная мята".
Для начала нужно сварить в турке натуральный молотый кофе, затем немного остудить и процедить его таким образом, чтобы на выходе получилось 400 мл напитка. Пока кофе еще горячий, в нем необходимо растворить 50 — 70 граммов горького черного шоколада. Если кофе слишком быстро остыл, то его можно повторно подогреть на медленном огне, а уже потом растворять в нем поломанный на мелкие кусочки шоколад.
Полученную смесь нужно охладить до комнатной температуры, а потом добавить в нее 70 граммов сливочного мороженого ( можно также использовать " Пломбир" или " Кофейное", в зависимости от собственных вкусовых предпочтений).
После этого добавляем 5 столовых ложек мятного ликера или сиропа, и далее всю полученную смесь тщательно взбиваем в миксере до образования стойкой пены. После этого разливаем коктейль по бокалам, в которые предварительно нужно положить по 3 — 4 кубика льда. Можно украсить поверхность коктейля крошкой тертого шоколада или посыпать порошком молотой корицы.
Рецепт коктейля " Банановый кофе".
Сварить в турке крепкий черный молотый кофе, а затем тщательно процедить его таким образом, чтобы полностью удалить всю гущу. На выходе должно остаться 300 мл чистого свежезаваренного напитка. После этого кофе необходимо охладить до комнатной температуры.
Далее нужно очистить от кожуры один банан, а затем нарезать его мелкими кубиками. Добавить к банану 100 граммов сливочного или кофейного мороженого, а после влить остуженный кофе, и все это тщательно взбить в блендере.
Если вы любите сладкие коктейли, то после взбивания всех компонентов в чашу блендера нужно добавить еще 1 чайную ложку сахарной пудры, и после этого еще одни раз хорошо взбить.
В конце готовый коктейль можно разливать по порционным бокалам, и сверху украсить крошкой тертого шоколада или порошком корицы. Сверху этого коктейля также можно выложить мороженое в виде аккуратного маленького шарика. Попробуйте приготовить хоть один из предложенных коктейлей, а лучше оба — и они наверняка придутся вам по вкусу!
Комментарии (0)
Загрузка...