Ответы на вопрос
18.03.2016 00:42
0
На сегодняшний день существует очень много вкусных и интересных рецептов как в домашних условиях засолить кильку. Одним из этих рецептов я поделюсь с вами. Очень важно учесть количество кильки которую вы будете мариновать. Лучше всего это делать небольшими порциями по один, два килограммы. Перед началом соления нужно выпотрошить кильку от внутренностей и по отрывать головы. Потом тщательно промыть под холодной водой, и выложить в миску чтобы стекла вода. Пока вода стекает мы будем готовить маринад для засолки. Для маринада нам понадобится: кориандр в зернах на один кг где то пол чайной ложки, перец черный 5-10 шт. лавровый лист 2-4 листика, имбиря маленькая щепотка и пару бутончиков гвоздики, соль 1-2 столовых ложки и одну чайную ложку сахара. Сахар придаст кильке упругости, она не будет распадаться. Соль обязательно нужно использовать обычную каменную, йодирована и слишком мелкого помола не подойдет. Когда собрали все ингредиенты для маринада, их нужно поместить в глубокую посудину, желательно если есть деревянная миска, тщательно перемешать и растолочь пряности, но не сильно мелко. Потом поместить кильку в чистую посудину и засыпать пряностями, хорошо перемешать, накрыть миской или крышкой, придавить чем то тяжелым и оставить на 8-12 часов. Через 4-6 часов нужно будет перемешать. Когда пройдет 12 часов можно кушать. Приятного аппетита.
Комментарии (0)
Загрузка...
18.03.2016 01:59
0
Я хочу рассказать вам, свой рецепт маринада для кильки. Я сам узнал его не так давно, но уже не раз успел побаловать свою семью. Сначала мы выбираем емкость где будем солить. Вливаем туда воду. Потом мы кидаем туда картошку ну или можно яйцо кинуть. Потом высыпаем туда соль и мешаем. Потом, когда картошка всплыла, мы добавляем на 12-ти литровое ведро 1 бутылку соевого соуса. Дальше мы берем нашу кильку, кидаем в рассол, а на верх его кладем груз, где то на 3-5 килограмм и ждем не менее 6 часов. Дальше, где то 20 минут до конца, мы должны добавить 1 ст. ложку уксуса в воду, потом через 20 мин, мы промываем ее и дальше даем ей стечь ну где то примерно 1 час потом сливаем. Промывать мы должны, в уже заранее приготовленном холодном подслащенном растворе воды. Ну дальше опять даем ей полностью стечь, а потом хорошенько высушиваем ее. Ну вот как бы все.
У меня есть еще один рецепт, правда я ним не часто пользуюсь, но может вам пригодиться.
Берем кильку кладем ее в маринад: Разбавляем водой винный уксус 50/50, дальше добавляем на стакан половину столовой ложки соли. Теперь заливаем этим, примерно, на 1,5 часа, после того как тушка рыбки стала белой, мы должны вынуть ее из маринада. Дальше выкладываем кильку в салатницу и хорошенько заливаем ее оливковым маслом, нарезаем мелко чеснок и кидаем еще туда перец черный горошком. Оставляем это все еще примерно на 2 часа.
Комментарии (0)
Загрузка...
18.03.2016 13:53
0
Есть несколько рецептов вкусных маринадов для кильки. Вот один из них: взять 1 килограмм свежей кильки, хорошо ее промыть, почистить, удалить голову, внутренности и позвоночник. Уложить рыбку слоями в посуду. Тем временем смешать пол литра воды и 2 ложки крупной соли. Залить кильку полученным рассолом и оставить примерно на 2-3 часа. По прошествии времени, слить маринад, промыть под струей воды и выложить рыбку слоями на плоское блюдо, спинками вверх, залить сверху 1,5 стаканами винного уксуса и оставить минимум на 3 часа. Затем уксус слить и переложить килек в тарелку с растительным, а лучше оливковым, малом. Сверху присыпать мелко нарезанной петрушкой и чесноком. Подавать в охлажденном виде.
Вот еще один рецепт маринада для килек: взять 1 кг свежемороженых килек, 3 ст. ложки крупной соли, 0,25 ч. ложки кориандра, 1 ч. ложку черного перца горошком, по 4 шт. лаврового листа и гвоздики, 5 горошин душистого перца и 1 щепотка молотого имбиря. Кильку, не потроша, вымыть и выложить в миску. Все пряности сложить в ступку и растолочь не очень мелко. Рыбу посыпать пряностями и равномерно перемешать. Добавить соль и вновь хорошо перемешать. Накрыть рыбу мелкой тарелкой и сверху прижать, при необходимости поставить груз. Оставить рыбу в холодильнике на 12 часов. Все, килька готова к употреблению.Подавать к отварному картофелю и ржаному хлебу.
Следующий маринад: на 800 г кильки сделать следующий маринад — пол литра воды вскипятить с 50 гр соли и 25 гр сахара, остудить, добавить 25 гр уксуса и перемешать. Этим маринадом залить кильку, придавить сверху грузом и оставить на ночь в холодном месте. Перед подачей на стол украсить репчатым луком и залить растительным маслом.
Комментарии (0)
Загрузка...
18.03.2016 14:18
0
Чтобы приготовить вкусный маринад для кильки, для этого нужно взять два килограмма мелкой замороженной рыбёшки, дать ей разморозится, а в это время приготовить маринад из расчёта, пол литра воды доведённой до кипения, в которую положить одну столовую ложку сахара, две столовых ложки соли, лавровый лист, перец горошек, гвоздику, зубчик чеснока. Маринад остудить, и добавить 30% столовый уксус по вкусу.
Когда рыба разморозится её промывают, и с неё удаляют голову, хвосты и внутренности.
А после, заливаем рыбу маринадом на двое суток, и оставляем в прохладном месте, сливаем маринад, берём стеклянную банку, выкладываем в неё рыбу слоями вместе с репчатым луком, укропом, и растительным маслом, пока рыба не закончится, а после этого, даём рыбе настояться, и она готова к употреблению.
Комментарии (0)
Загрузка...
Похожие вопросы