Чем вылечить последствия микро-инсульта?

Микроинсульт - такого понятия в медицине нет, но в жизни случается часто и почти незаметно для человека. Последствия нвступают спустя 1-3 года. Например, сложно ходить, потеря равновесия, быстрая утомляемость.
03.04.2016
631
Ответы на вопрос
31.05.2016 12:34
0
Вопрос вы, конечно, задали здесь такого плана, что не каждый медик с дипломом вам на него сможет ответить. Но я напишу, что знаю, моя работа немного связана с медициной. Вообще есть 2 понятия инсульта ишемический и геморрагический. Последний из них, к сожалению, не оставляет человеку шанса выжить. Если говорить о микро инсульте, то это, скорее всего легкая версия ишемического вида. Последствия микро инсульта, конечно, же, должны протекать под строгим наблюдением врача. В медицинском учреждении обычно дают направления в санаторий, но зависит все от степени тяжести. Естественно, доктор должен предостеречь пациента от действий, которые могут спровоцировать рецидив. К ним относятся курение, употребление алкоголя, большие физические нагрузки и подобные вещи. Необходимо правильно питаться, возможно, назначение определенной диеты. Нужно исключить из рациона острое и жареное. Ну и по возможности меньше нервничать, хотя по нашей жизни.… Но как говориться, захочешь жить, бросишь все. Недаром инсульт, каким бы он не был, считается одним из самых страшных заболеваний человека. Если же возникают какие-то проблемы с конечностями, онемение, боли и т.д., то нужно делать зарядку или посещать лечебные физкультурные занятия.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.06.2016 22:57
0
В медицине действительно нет официального диагноза микроинсульт. Правильно такое состояние кратковременного и без серьёзных последствий для организма, нарушения кровообращения в головном мозге называется транзиторная ишемическая атака. Причин её появления несколько. Самая частая это стабильно высокое артериальное давление, колебания глюкозы в крови при сахарном диабете, заболевания сосудов, наследственный фактор, повышенная свёртываемость крови, избыточный вес и его последствия, например, гипертония.
Для человека, особенно молодого, микроинсульт может пройти почти бессимптомно. Через несколько дней могут появится последсвия- снижение памяти, рассеянность, повышенная усталость. В период микроинсульта может наблюдаться головная боль и головокружение, кратковременная потеря памяти и речи, повышенная реакция на свет и звук, ассиметрия и онемение лица.
Все эти расстройства носят кратковременный характер и проходят в течение суток или нескольких часов. Если симптомы не исчезают, микроинсульт может перейти в настоящий. Важно оказать человеку правильную первую помощь.
Нужно придать больному удобное положение, расстегнуть воротник, открыть окно. Следить, чтобы больной был в сознании. Лекарства до приезда Скорой помощи давать нельзя. Их должен назначить врач.
После осмотра врача и диагностики, это может быть МРТ, КТ назначаются препараты таких групп:
Ангиопротекторы- средства для улучшения микроциркуляции крови и метаболических процессов сосудов.
Сосудорасширяющие средства.
Антиагреганты- лекарства для снижения риска тромбообразования.
Метаболические препараты и ноотропы.
В периоде восстановления проводится физиотерапевтическое лечение, назначается лечебная физкультура, массаж.
Пациенту, который перенёс транзиторную ишемическую атаку важно наладить режим дня. Ложится спать и вставать в одно и тоже время, не переутомляться, регулярно бывать на свежем воздухе. Полезны пешие прогулки. Следует отказаться от вредных привычек- курение и алкоголь негативно сказываются на состоянии сосудов. Отказаться от жирной, копчёной, слишком солёной пищи, так как такие продукты повышают холестерин в крови.
Микроинсульт это сигнал организма, что со здоровьем не всё в порядке и если не принимать необходимых мер, есть риск возникновения истинного инсульта со всеми вытекающими последствиями.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.06.2016 21:50
0
Это вопрос скорее индивидуальный, для каждого. Ведь такое состояние имеет в большей степени отдельный и особенный характер и степень для каждого в отдельности.
Однозначно только определённым образом жизни. Это в первую очередь свежий воздух. Это и абсолютный отказ от алкогольных напитков курения. Это правильное и сбалансированное питание, больше простых легко усваиваемых продуктов и желательно исключить острое и жаренное. Это и не значительные физические нагрузки и как можно меньше подвергать себя стрессам и переживаниям при общении.Это размеренный ритм и спокойствие. Это и здоровый продолжительный сон. Можно обойтись и без госпитализации. Но в любом случае обязательно первые месяцы находится под наблюдением врача. Медицинские препараты могут быть назначены именно врачом по мере их необходимости и самочувствия человека.
Комментарии (0)
Загрузка...
Похожие вопросы