Чем опасна кодировка гипнозом?

Человек устал бороться со своим недугом (алкогольная зависимость)
Посоветовали пройти кодировку с помощью гипноза.
В интернете много отзывов о негативных последствиях.
Чем опасна эта методика?
09.04.2016
999
Ответы на вопрос
26.05.2016 09:58
0
Для врачевания алкогольной зависимости и прочих подобных состояний, частенько используется гипнотический метод врачевания. Он употребляется более полувека. Основой Методика такого лечения основана на том, что больному внушается недопустимость употребления алкоголя, наркотиков и иных вредных веществ. Для чего проводятся сеансы, количество которых обуславливается тяжестью состояния пациента.
Гипнотическая кодировка является результативной и благополучной методологией врачевания зависимости.
Конечно, не существует однозначного ответа на вопрос безопасности представляемого варианта. Но подавляющее большинство мнений сводится к безопасности последнего. Необходимо отметить, что методологическая безвредность зависит в первую очередь от профессионализма докторов – психотерапевтов, применяющих эту методологию. Неправильное проведение сеанса может, конечно, привести к тому, что у нездорового могут появиться всевозможные опасения и тревоги.
Важно заметить, что больной во время собеседования должен быть максимально открытым с доктором. В подвластности от этого выбирается оптимальная техника гипноза.
Вместе с тем, рассчитывать на настоящую методику как способ разрешения любых проблем не приходится. Также, нужно учитывать, что каждый человеческий организм имеет индивидуальные особенности. И как отреагирует в этом случае каждый человек, практически невозможно.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.05.2016 23:04
0
Для начала следует чётко понять, что лечение алкогольной зависимости дело рук самого зависимого, как в случае с утопающим. Если больной самостоятельно, без принуждения- это очень важно, принимает решение лечится, помочь может не только кодировка гипнозом. Даже сильное волевое решение бросить пить может оказаться эффективнее медикаментозного или психотерапевтического лечения.
Лечение кодирования гипнозом может проходить в виде групповых сеансов и индивидуальных. Первый вариант использовался лет 20-10 назад, теперь это редкость. Если такие сеансы ещё где-то проводятся, не советую на них идти. Мой муж ходил и видел, как это происходит. Что-то наподобие сеанса Кашпировского. Большинство людей, присутствующих на сеансе после его окончания шли и сразу покупали себе пиво и даже водку. Проверяли, так сказать. Результат у многих был нулевой. А впечатлительному человеку такой сеанс вполне может помочь. Помог и мужу- он не пил около года.
Индивидуальные сеансы намного эффективнее. Они проходят один на один с врачом. Врач вводит пациента в состояние гипноза. Дословно, всё, что он внушает больному, тот запомнить не в состоянии. Основная цель сеанса- привить отвращение к спиртному. Чем больше внушаемый человек, тем сильнее работает кодирование.
Из минусов такого способа лечения есть приобретение некоторых фобий и развитие невроза. Например, человек может начать бояться даже вида и запаха алкоголя, от них у него может резко ухудшиться самочувствие. Важно после проведённого сеанса кодирования поддерживать связь с лечащим врачом, который проводил сеанс. Иногда требуется психологическая коррекция кодировки или даже её снятие.
В любом случае, данный вид лечения должен проводится обязательно в трезвом состоянии пациента и с его согласия, без давления родственников.
Комментарии (0)
Загрузка...
Похожие вопросы