Ответы на вопрос
27.05.2016 11:37
+1
Я так понимаю, вы интересуетесь именно маркой краски, которая бы бесследно закрашивала седину. У меня стаж окрашивания волос 6 лет, правда последние 10 я уже не крашусь))) Жаль портить и без того испорченные гидроперитом волосы, которые по густоте стали не те, как бы я не старалась их сделать прежними((( Я постараюсь подытожить все услышанное и попробую вам посоветовать лучший вариант. Конечно, не нужно много ума, чтобы догадаться, что покраска должна проводиться мастером, но если средства поджимают, то можно и своими силами. Для стойкого эффекта лучше выбирать только профессиональные краски, которые продаются либо в парикмахерских, либо в спец магазинах проф. косметики для волос. (Estel, например) Мне очень понравилась их линия ухода за волосами, правда предупреждаю, там много вредных веществ, зато волосы выглядят действительно суперски. Для полного закрашивания седых волос лучше использовать крем-краски, а не порошкообразные, и лучше выбирать оттенки блонд, т.к. он делает седину не заметной. и даже если вы вовремя не успели покраситься, или не прокрасили какой то волосок или прядку, то светлый оттенок не даст окружающим этого заметить.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.05.2016 15:30
0
Трудно ответить однозначно, какая именно краска будет лучшей для седых волос. Многое зависит от исходного типа и цвета волос. На своём примере скажу, что для меня лучшая краска чёрного цвета, а производитель, фирма не имеет особого значения. Мой собственный волос достаточно толстый, жёсткий и тёмный от природы. Краски на натуральной основе, например Хна и Басма мне не подходят. Они практически не закрашивают мою седину и быстро смываются. Краски любых других тёмных оттенков, например, каштановый, шоколадный, «божоле» дают красивый оттенок моим волосам, но седину плохо закрашивают. Окрашенные седые волоски выделяются из основной массы волос и быстро, в течение пару недель краска с них смывается.
Чёрный пигмент самый стойкий. Другое дело, что чёрный цвет волос не всем подходит и не всем нравится.
Если свои волосы от природы светлые, тонкие, они на много легче поддаются окраске. Можно использовать краску любых, понравившихся оттенков, независимо от марки производителя.
Я покупаю краску по средней цене. Слишком дешёвые часто имеют не приятный, резкий запах, а за дорогие бренды не хочется переплачивать.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.06.2016 18:34
0
Седина волос и краска для волос понятия не совсем совместимые. Только на короткое время.
По причине именно состава краски и именно природы поседения самих волос.
Для того, что бы избавится от седины нужна не краска а именно средство от седины. В классическом варианте в состав такого средства входят:
вода дистилированная,
глицерин,
сера,
хлористый амоний,
карбоксилантные сорбитаны,
ацетат свинца и всё.
Именно такой состав есть в не дорогом препарате под названием «антиседин — вторая жизнь».
Перед процедурой нанесения средство необходимо обязательно взболтать. Это важно.
Ежедневно, по 7 минут втирания в сами волосы и в саму кожу головы такого препарата можно полностью достичь своего естественного цвета волос ровно через 2 недели.
При этом голову желательно мыть не более 5 раз за всё время за час до процедуры втирания.
Через два-три месяца можно повторить, при необходимости. Это качественное средство, известное с советских времён, эффективно работает на уровне луковиц волос.
Эффект от его работы виден в первый же день и ежедневно прямо на волосах.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.06.2016 07:58
0
Сейчас на рынке очень много красок именно для седых волос в разных ценовых сегментах, можно выбрать краску подешевле или подороже. Также при выборе краски необходимо учитывать исходное состояние волос и цветотип их обладательницы. Обращайте внимание на стойкость краски, краска одной марки, но разных оттенков может иметь разную стойкость. Как правило, волосы (особенно седые) необходимо окрашивать в салоне для того, чтобы равномерно прокрасить волосы, не оставив седых участков в труднодоступных местах, на макушке, на затылке, например, или за ушами. Очень часто женщины, у которых появились седые волосы, окрашивают их в светлый оттенок. Это делается для того, чтобы красить волосы реже, с одной стороны, но и выглядеть красиво и аккуратно, с другой.
Комментарии (0)
Загрузка...