Кто сильнее, лев или медведь?

Если бы теоретически такая схватка состоялась бы, кто бы победил? У кого какие преимущества и недостатки в бою?
29.10.2014
3374
Ответы на вопрос
30.10.2014 04:12
0
Медведи бывают разные. Я склонен предположить, что медведь сильнее. По причине большей силы и весовой категории. Когти медведя немногим уступают когтям льва. К тому же лев не такой уж охотник как медведь. Кто смотрел различные передачи — знает что лев почти не охотится, охотятся львицы. Лев в основном отгоняет конкурентов от своего гарема :) К тому же левы охотятся группами, в то время как медведи почти всегда одиночки. Если взять белого медведя, то у льва шансов совсем не будет.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.10.2014 14:51
0
Ну хоть лев сильный и быстрый, я думаю что победит Медведь.
Ну вот сами посудите, если бы была такая схватка, то у льва не очень толстая шкура, весом точно ничего не сделает, у него только что это клыки и когти, медведю это не так уж страшно, потому что у него много шерсти, что удар смягчает, плюс у него очень толстая шкура, да и еще жировая прослойка, льву будет очень трудно убить медведя, так что победителем будет медведь)
Комментарии (0)
Загрузка...
30.10.2014 15:56
0
Конечно медведь будет сильнее льва. Потому что медведь считается самым сильным хищником на земле. И дело не только в весе, хотя масса медведя намного больше. А дело все в том что у медведя когти как ножи на каждой лапе. Которыми он может порезать своего врага.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.10.2014 19:12
0
Трудно предположить исход боя, ведь по сути у обоих зверей есть свои преимущества и недостатки. У взрослого медведя вес будет доходить до 750 кг, в то время как у львов он будет достигать 300 кг. То можно предположить, что ввиду своего огромного веса, медведь может попросту задавить своего соперника. Стоит также заметить, что у медведя около 40 зубов, а вот у льва всего 30. Но не стоит на этом зацикливаться, ведь у кошки очень молниеносная реакция на нападение. Она возьмёт другим — своей изворотливостью, быстротой реакции и дальностью прыжка, что может вызвать запоздалое ответное поведение, что приведёт к гибели медведя. Однако не стоит и забывать и о силе медведя: его огромные лапы с острыми длинными когтями и сила удара способны сломать хребет животному одним махом. А толстая шкура с жировой прослойкой предполагает некую защиту от зубов и когтей льва. Думаю, что преимущество больше на стороне медведя. Но в природе вряд ли лев посмел в одиночку напасть на такого большого зверя, как медведь.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.11.2014 03:10
0
Эти животные в живой природе друг на друга не нападают. Но если предположить что это произошло, то можно сделать следующие выводы: лев очень быстр и подвижен, имеет пустые зубы и когти. Медведь менее подвижен, но имеет очень большую силу и слой жира который довольно сложно будет прокусить. Так же имеет довольно сильные челюсти и большие когти. Если бы льву удалось укусить медведя, то думаю он бы это выдержал и начал бы делать всё чтоб собственным весом задавить льва. А уж если бы удалось ударить льва, то наверняка бы он его просто убил.
Вывод простой — медведь гораздо сильнее льва.
Комментарии (0)
Загрузка...