Ответы на вопрос
03.08.2016 07:38
0
Поисковая оптимизация (SEO, продвижение сайта и т.д.) – это своеобразный набор действий, при помощи которых сайт попадает в верхние строчки поисковых систем по запросам пользователей. При этом запрос обязательно должен соответствовать тематике сайта. Как результат SEO оптимизации большее количество посещений заинтересованными лицами ресурса, который вы хотите продвинуть.

Как же работает оптимизация? Существует такое понятие как ранжирование, т.е. своеобразный отбор лучших сайтов на фоне других. Но если сравнивать разные запросы, то и результат будет различным. Например, если вы вобьете в поисковик «длина экватора», то в верхних строчках, скорее всего, обнаружите сайты, предоставляющие данные справочного и энциклопедического характера. Но если запрос будет с коммерческим уклоном, например «продать стиральную машину», то найдутся сразу сотни сайтов по теме. Это происходит, потому что одну и ту же модель могут продавать даже по одной и той же цене.
Поисковики «хотели» бы оплаты за подобную контекстную рекламу, но зачастую случается, что этот процесс абсолютно бесплатный. Поэтому трафик коммерческим сайтам будет отдан абсолютно безвозмездно. В свою очередь поисковым системам приходится делать выбор между практическими одинаковыми вариантами.
И конечно стоит сказать, что поисковики работают при помощи сложных формул по отбору лучших сайтов в топ. Эти формулы позволяют отсеивать только на самом деле полезную и актуальную информацию. Создатели сайтов, которые занимают первые строчки, не должны расслабляться, поэтому они стараются вложить средства в контекстную рекламу, чтобы не потерять лидирующих позиций.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.08.2016 11:50
0
Поисковая оптимизация — это действие, а чаще — совокупность действий, призванных сделать сайт заметным, видным в поиске. Стив Джобс говорил, что оптимизировать сайт — значит выделить его из других, зачастую безликих и серых, придать ему налет оригинальности и подготовить к восприятию большим количеством людей.
В настоящее время обмануть поисковые системы довольно трудно. Еще труднее — поднять свой сайт в результатах поиска по-честному, без использования технологий «на грани фола». Однако талантливому сео-копирайтеру вполне под силу оптимизировать сайт так, чтобы, например, интернет-магазин имел по 80-100 реальных клиентов в день. Это тяжелая, трудоемкая работа, но пока будет бизнес в интернете, будут и люди, готовые поднимать сайты в поиске для тех клиентов, которые не мыслят свой бизнес без хорошо раскрученного сайта.
Комментарии (0)
Загрузка...
14.10.2016 08:42
0
Поисковая оптимизация, если речь идет о сайте, это меры по его поднятию в поисковом рейтинге Гугл, Яндекс, Рамблер и т.д. Чем выше позиции сайта, тем чаще к нему будут обращаться гости. Для поисковой оптимизации применяется целый комплекс работ, в первую очередь SEO (search engine optimization), конверсия сайта для увеличения сетевого трафика и так далее.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.11.2016 20:00
0
Когда мы набираем в поисковике какой-то запрос, то нам выдают несколько страниц с сайтами, которые подходят под этот запрос. Обычно человек кликает по одному-двум сайтам с первой страницы, редко кто заглядывает на пятую или десятую страницы. Поэтому всем владельцам сайтов хочется, чтобы их ресурс стоял в поисковой выдаче одним из первых. Вот эту задачу и решает поисковая оптимизация.
Поисковые системы используют довольно сложные алгоритмы при определении степени соответствия каждого сайта конкретному вопросу пользователя. Например, они находят и учитывают ключевые слова в текстах, а также бесполезные слова, которые авторы часто добавляют в свои статьи исключительно для увеличения ее объема.
Но в целом все факторы, которые влияют на положение сайта среди ему подобных, можно разделить на внешние и внутренние.
Внешние факторы — это цитаты, ссылки с других источников. Чем их больше, тем лучше.
Внутренние факторы — это сам сайт, его наполнение, польза, которую получают от него пользователи Сети.
Поэтому следует обращать внимание на все факторы, то есть имеет смысл зарегистрироваться в различных каталогах и сервисах, обмениваться ссылками на сайт в социальных сетях и на других ресурсах. И еще придется постоянно работать над самим сайтом — наполнять его качественными материалами, улучшать структуру, чтобы пользователям было проще найти то, что им нужно.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.08.2017 15:31
0
На сегодняшний день многие люди задаются вопросом создания собственного блога или сайта, а некоторые уже сделали некоторые шаги в этом направлении. Однако создать собственный сайт или блог — это еще только начало пути. Далее еще необходимо, чтобы он приобрел популярность и востребованность среди посетителей.
Поэтому и возникает закономерный вопрос: кто же будет посещать молодой. никому неизвестный сайт? И ответом на этот вопрос являются некоторые специальные методы привлечения целевой аудитории, которые заключаются в продвижении сайта в поисковых системах, ведь именно путем поиска люди находят в сети интернет интересующую их информацию, товары или продукцию.
На сегодняшний день практически каждому школьнику известно о существовании многих поисковых систем ( Google, Яндекс, Rambler, Yahoo, Нигма и других). Однако самыми популярными и значительными являются всего две из них — это Google и Яндекс. Если информация, размещенная на сайте, покажется поисковым системам новой, интересной и достойной внимания читателей, но они размещают ее на первой странице выдачи тематического запроса на любую тему.
В идеале, самыми лучшими являются первые три места поисковой выдачи ( хотя многие утверждают, что попасть в ТОП — 5 поисковой выдачи очень сложно). Так вот, мало кто из пользователей двигается дальше этих 3 — 5 строчек, не говоря уже о следующих страницах выдачи.
Поэтому главная задача каждого вебмастера заключается в грамотном продвижении саоего ресурса в поисковых системах и завоевании передовых позиций в поисковых запросах.
Именно этот процесс и называется поисковой оптимизацией сайта или " SEO — оптимизацией". Другими словами, продвижение сайта — это его раскрутка для привлечения большей аудитории и приобретения популярности среди посетителей.
Надо ли объяснять, что он количества посетителей напрямую зависит доход, получаемый вебмастером? Думаю, что это и так очевидно и вполне понятно.
Для того, чтоб добиться передовых позиций в выдаче поисковых систем, необходимо следовать некоторым, очень важным правила, среди которых можно назвать следующие:
1) Информация, размещенная на сайте, должна быть свежей ( для этого ее необходимо постоянно обновлять).
2) Контент должен быть интересным и желательно уникальным. Практически все поисковые системы очень придирчиво относятся к качеству контента, и сурово карают тех вебмастеров, которые используют чужие статьи, видео или фотоматериалы, музыку или фильмы. А попадать под немилость поисковых систем очень неприятно, потому что таким образом сайт рискует надолго остаться без посетителей ( и, соответственно, без прибыли).
3) Грамотная и качественная внутренняя перелинковка информации, размещенной на сайте. Иными словами, все материалы на сайте должны быть связаны между собой ссылками, ведущими от одной статьи к другой. Но только это должно быть сделано очень аккуратно и грамотно.
Вот такие основные методы поисковой оптимизации помогут в продвижении сайта в выдаче поисковых систем. Существует еще очень много методов и приемов, как разрешенных и легальных, так и категорически запрещенных, но их использование тоже весьма не по нраву поисковым системам.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.07.2016 22:41
-1
Это комплекс мер, которые обеспечивают поднятие сайта в выдаче поисковика.
То есть, вот вы вводите свой поисковый запрос в браузере, жмёте Enter и получаете некоторое количество ссылок. Задача поисковой оптимизации — сделать так, чтобы сайт был как можно выше. В идеале — на первой странице и первой ссылкой :)
Для поисковой оптимизации применяются:
1. Размещение ключевых слов на страницах сайта (написание SEO-текстов);
2. Внутренняя оптимизация сайта;
3. Добавление метатегов;
4. Регистрация в каталогах поисковых систем;
5. Социальные сети.
Выделяют белую, серую и чёрную оптимизацию.
Белая оптимизация — это работы непосредственно на сайте. Улучшение юзабилити, добавление метатегов с ключевыми словами (а также собственно текстов, которые их содержат).
Серая оптимизация — вычисляется, как часто в текстах надо повторять ключевые слова, чтобы страница хорошо индексировалась. Копирайтерам приходится попотеть, чтобы пользователь при этом ни о чём не догадался. Это нигде не запрещено, однако всё же не вполне честно.
Чёрная оптимизация — приёмы, противоречащие правилам поисковых систем. Например, выдать поисковому роботу одну страницу, а пользователю — другую. Считается грязной.
Комментарии (1)
Загрузка...