Как приучить ребенка к горшку?

Моему ребенку уже полтора года, никак не могу приучить к горшку. Все свои грязные дела делаем прямо в штаны. Что делать?
Ответы на вопрос
13.12.2016 18:56
0
Зависит от того, какого возраста ребёнок.
От 6 до 9 мес работает правило — постоянно высаживать, обязательно сразу после каждого сна и после еды.
От 9 и далее, в тот период, когда уже появляются «протестные настроения» нужно найти горшок, который будет нравится ребёнку, давать ему игрушки, книжки, чтобы было интересно сидеть.
Кроме того, обязательно совсем снять памперс, полностью убрать, потому что ребёнок должен чувствовать, что он мокрый, и сам понимать и «проситься».
Для более старшего возраста порядка 1,5 лет можно попробовать накладку на унитаз — некоторым детям она оказывается больше по душе, чем горшок.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.12.2016 01:43
0
Здесь нужно смотреть по ребенку… Например, я своей дочке купила интересный музыкальный горшок, ей самой иногда нравится садиться… Для начала я полностью днем отказалась от памперсов, чтоб ей было не комфортно от того, что она пописала и мокрая… и в следующие разы просилась сама. Следовательно, чтоб сидела на горшке, нужно дать что-нибудь в руки интересное. Для возраста с 1.5 лет, думаю, нужно попробовать накладку или сиденье на унитаз, есть прям с лесенкой, интересные.
Нужно, чтоб ребенку было приятно садиться.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.12.2016 00:31
0
У Вашего ребенка уже тот возраст, когда приучать к горшку можно. До года, полутора лет это делать не рекомендуется психологами. Ребенок еще слишком мал, его нервная и психическая системы не могут контролировать позывы к мочеиспусканию и дефекации как у более старших детей. А вот достигая возраста полутора, двух лет- это время приучения малыша к горшку.
Во-первых, приучать ребенка к горшку нужно без криков, мягко, терпеливо, не ругая и не запугивая его. Позаботьтесь о том, чтобы горшок был удобным для ребенка, не холодным. Высаживайте малыша на горшок после каждого кормления. После сна утром и ночью перед сном. Обязательно хвалите ребенка после каждого удачного результата сидения на горшке. Если ребенок продолжает делать свои дела в штанишки, нельзя его сильно ругать и тем более бить. Таким воспитанием можно вызвать у ребенка невроз. Ребенок будет бояться и в худшем случае может возникнуть стойкое недержание, вплоть до 5-ти лет.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.05.2017 19:11
0
В 1,5 года самое время приучать ребенка к горшку так как, он начинает понимать, что от него хотят. Если вы отдали ребенка в ясли он научится этому ещё быстрее, потому что будет повторять за другими. Сажать на горшок и переливать воду маленькой струйкой из стакана в стакан, чтобы у ребенка вырабатывался рефлекс. Музыкальный горшок, как некая игра для ребенка, но лучше чередовать его с обычным самым дешевым горшком. Показывайте ребенку пример, садитесь на горшок рядом, включайте звуки воды.
Комментарии (0)
Загрузка...