Друг эгоист, стоит ли дружить?

Всем привет, я хочу рассказать вам одну ситуацию из моей личной жизни а вы пожалуйста помогите с ней. У нас неделе в школе каждый день была репетиция строевого смотра на который должна была прийти наш классный руководитель. В этот день мой друг предложил снять видео на YouTube поэтому он решил на неё опоздать, а я согласился. После съемки мы быстро стали собираться т.к опаздывали на 30 мин, он подумал отмазаться от учителя сказав, что его мама возила его в больницу, а я был с ним, я сказал что так не годится, т.к, зачем мне нужно было ехать с ним. Когда мы побежали в школу у меня заболел пресс, и я перешёл на шаг. Зато мой друг, заметив это не снизил темп, а побежал дальше. Я понял бы, если он подождал меня у входа, но он даже не думал ждать. Я считаю, что мой друг дико дерьмовый и любит прикрывать свою задницу.
15.12.2016
1149
Ответы на вопрос
16.12.2016 11:32
+1
Привет! Грустно читать такие посты.
Есть очень старое, но по сей день не теряющее актуальности выражение «Друг познается в беде». В любой неприятной, неловкой, просто негативной ситуации люди часто показывают свое настоящее «Я». Вы с другом попали в такую ситуацию. По-хорошему вы оба несете одинаковую ответственность за то, что прогуляли репетицию, потому что силой никто никого не принуждал, это был ваш с другом осознанный выбор. С другой стороны, это друг подбил вас прогулять, прогуливали вы вместе, а как дело запахло «жареным», дошло до разбора полетов и надо было спаситься от гнева преподавателя, «друг» решил, что тут уж каждый сам за себя. Спросите себя: когда вы оба вырастете и, не дай Бог, попадете вместе в серьезные неприятности, друг прикроет вас обоих или будет спасать только себя?.. И нужен ли такой друг? Я бы предпочла такую «дружбу» прекратить.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.12.2016 09:07
+1
Конечно эгоистов не любит никто, поэтому у многих возникают похожие вопросы: стоит ли общаться с такими людьми? В наше время, такие люди встречаются на каждом шагу, не исключено, что вы сам являетесь таковым, но просто этого не замечаете.
В твоем случае, мне кажется просто нужно поговорить со своим товарищем, объяснить всю ситуацию, рассказать, что тебя это обидело. На протяжении всей жизни, люди меняются, к ним приходит осознание всех совершенных поступков. Я думаю, если вы обсудите эту проблему, негатив постепенно уйдет. У каждого человека есть свои недостатки, если дружба настоящая, научитесь понимать друг друга, не стоит из-за одного неприятного инцидента принимать такие серьезные обороты, как прекращение общения.
Комментарии (0)
Загрузка...