Ответы на вопрос
26.12.2014 09:52
+1
Не все, но значительная часть населения. Из поколения в поколение эгоистичность становится все более выраженной. Люди превращаются в каких-то животных, думая только о себе, пренебрегая порой самым дорогим — семьями, детьми. И к сожалению, мало кто задумывается об этом.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.01.2015 22:46
+1
Все люди эгоисты в большей или меньшей степени, человек в минуты опасности переживает за себя в первую очередь. Многие скажут, что не все эгоисты, но на самом деле все переживают за себя и это правильно. Есть невероятно эгоистичные люди такие мне не нравятся, только есть их я, только вокруг них земля кружиться.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.12.2014 22:27
0
А разве это не так. Мы все эгоисты, от слова эго. Если мы не можем себя любить, уважать, ценить, то вряд ли мы вообще способны к чужим для нас людям испытывать такие эмоции. Что в физическом смысле, мы обладаем инстинктом самосохранения. Что в духовном. И это не плохо, нам навязали мнение, что здоровы эгоизм это плохо. Но ведь именно это заставляет нас чего то добиваться, стремиться обладать чем либо или кем. Если мы не можем помочь себе, добиться сами успеха, то кто поверит нам. Понятно что эгоизм бывает разный, и когда он возведен в ранг самоцели, то это уже гордыня-грех. Но это уже другое понятие.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.12.2014 14:02
0
В корне не согласен с этим утверждением. Что значит быть эгоистом в обывательском понимании? Эгоистом называют человека, который ставит собственные интересы выше интересов других членов общества. Но много ли таких людей, если исключить патологические случаи? Разве мы не идем на уступки собственному ребенку, не заботимся о престарелых, больных, немощных людях? Был проведен такой опыт среди обширной группы участников: людям предлагалось опустить голову в воду и продержаться в таком положении как можно дольше. При этом каждое погружение посвящалось кому-то из близких людей и самому себе. Засекалось время, было выяснено, что большая часть людей дольше продержалось под водой во имя своих близких, лишь один человек из сотни поставил рекорд погружения для себя любимого. Вот и судите сами, много ли у нас эгоистов? Ничтожно мало, всё же других людей мы ценим больше.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.03.2015 11:40
0
Да, я согласна с этим утверждением. Ну давайте сначала разберемся что же такое эгоизм? И то он собой представляет? Эгоизм — это поведение в котором человек ставит свои мысли и интересы выше всего. Каждый человек в некоторой степени эгоист, но это абсолютно нормально. Просто в некоторых этого эгоизма меньше а у кого-то больше. Как известно исследования доказали что умеренный эгоизм присутствует у каждого человека на генетическом уровне. Сформировался эгоизм во время «борьбы» людей за выживание. И в современном мире без него никак не обойтись. Потому что если ты не будешь любить и ценить себя, то этого не сделает никто. Как бы жестоко это не звучало но каждый сам за себя и выживает кто как может. Но, мы все всегда должны помнить, что в первую очередь мы ЛЮДИ. И должны уважать мнение окружающих, и быть эгоистами только в здоровом смысле. Потому что чрезмерный эгоизм имеет ряд очень плохих последствий. Такой эгоизм развивает ряд других плохих качеств у человека это может быть лень, жадность властолюбие, самолюбие и еще много других. Так же возносит человека очень быстро на большую высоту, когда на это и нет то особых причин. Так вот хочу сделать вывод эгоизм есть в каждом, но в здоровом смысле. А вот увеличивать этот уровень или нет зависит уже лично от каждого.
Комментарии (0)
Загрузка...