Ответы на вопрос
21.08.2019 13:34
0

Ложь это самая не приятная, для меня даже отвратительная вещь на свете. Сама не люблю врать и другим не советую, потому что все тайное когда-то становится явным и рано или поздно все всплывает. Мы много встречаем лжи в своей жизни. А вот почему люди врут до сих пор трудно дать утвердительный ответ. Кто-то врет во благо своего спасения, кто-то врет, потому что ему выгодно это делать.

Единственная ложь которую я одобрила в своей жизни это ложь ради жизни. В моей ситуации это было так. Врач дал конверт с диагнозом, но он был запечатан, по выписке из больницы женщине сказали, что рак ушел, но нужно приехать на проверку через четыре года, а в конверте подтверждающие бумаги, что она здорова, только его за четыре года открывать нельзя. Женщина не выдержала и спустя три года открыла конверт, там был написан диагноз, рак. Еле дождавшись еще год до следующего обследования женщина задала вопрос врачу, зачем Вы запретили открывать конверт? А он ответил, ты бы тогда не захотела жить! Вот такая ложь как по мне заслуживает уважения.

Комментарии (0)
Загрузка...
23.08.2019 14:07
0

Ложь пронизывает жизнь каждого человека тонкой нитью. Бывает ложь во благо, но чаще всего это способ скрыть свои грехи. Нельзя не согласиться с тем, что врут абсолютно все люди, кто-то больше, кто-то меньше, но нет на этой планете того, кто хотя бы несколько раз не соврал.

Большинство из нас — люди честные… Так мы сам думаем, и окружающие нас люди тоже. На самом деле все совсем не так и прав был главный герой одного популярного сериала Доктор Хаус — «Все люди врут».

Как выяснили ученые, абсолютная неспособность даже по мелочи приврать — это психическое расстройство, которое должно подвергаться лечению.

Зачастую к вранью человека подталкивает то, что он понимает, все врет не он один и нет в этом ничего плохого. Приврал немножко, ну и что? Ведь от мелкой лжи история стал намного красочнее и интереснее, все так делают… Увы, так оно и есть, так делают практически все, и никуда от этого не скрыться.

Самый печальный фактор, который может провоцировать человека на вранье — его эмоциональное и умственное истощение. Такому человеку легче соврать, чем что-либо довести до конца и по-настоящему.

Ложь — это не всегда плохо, это естественное явление в жизни человека, но если человек врет постоянно, без особых на то причин, просто лишь бы соврать, то это уже патологическое состояние, которое требует психологического вмешательства.

Комментарии (0)
Загрузка...
17.04.2020 08:05
0

Многие не представляют свою жизнь без вранья, это связано с детством, ибо дети начинают врать чтобы обезопасить себя от наказания за совершивший проступок. Взрослые это называют по разному схитрил, придумал. Но на самом деле это сработанная без наказанная система продолжает сопутствовать с ними дальше.

В случаи своей ошибки ми часто применяем этот метод который работает, хотя бывает что оно раскрывается в связи с нехваткой информации вранья.

Иногда это переходит в болезнь перехода нас в другое измерение, где мы начинаем врать о том что придумываем сами, как бы хотели чтобы было, это уже разрушение психики.

Комментарии (0)
Загрузка...