Ответы на вопрос
16.08.2019 12:41
0

В течении дня мозг человека «записывает» информацию, которую он получает во время: взаимодействия людей друг с другом, интернета, от телевизора, прочтения прессы, и т.д. В расслабленном состоянии при погружении в сон, сведения появляются в образах, и человек может начать произносить фразы.

Такое происходит не со всеми людьми, а только с теми, кто слишком впечатлителен, эмоционален, пуглив, принимает спиртные напитки, и не может перед сном успокоиться.

Спящие люди не управляют своим подсознанием, и проснувшись они никогда не вспомнят, что было во сне, и о чём они говорили.

Если обратиться к исследованиям психологов, то они однозначно могут сказать, что монолог во сне свойственен психически неуравновешенным людям, кто злоупотребляет психотропными лекарствами, находится в постоянном стрессе, депрессии, и не может справиться со своими эмоциями.

Человек может начать говорить на любом этапе сна, и это не только может быть бессмыслицей, но и вполне логическими словами выдающими все его мысли.

Всё это говорит только о нарушениях сна, и эмоционально неуравновешенном состоянии в котором находится человек.

Комментарии (0)
Загрузка...
07.09.2019 21:04
0
Я так думаю, что из-за того, что организм во время сна полностью не расслабился. Бывают такие сны, что я куда-то бегу, а сил передвигать нет и я падаю, спотыкаюсь…и т.д. Есть же люди, которые реально во сне ходят. Это конечно нарушения сна. И реально человек, как и ходить, так и разговаривать не должен, потому что мозг должен отдыхать. А он получается работает, так как подает сигналы.
Ну на мой взгляд, это не есть большой проблемой, если это происходит очень редко. Если часто, тогда нужно принимать меры.
Комментарии (0)
Загрузка...