Ответы на вопрос
14.08.2019 09:31
0

У каждого человека свой биологический ритм, и если его нарушить, человек постоянно будет хотеть спать. Всем без исключения людям свойственно состояние, когда на работе сидя за монитором компьютера хочется спать, сидя на лекциях, и в автобусе также клонет ко сну.

И всё это связано с тем, что:

  • Человек не ложится спать в 22:00, и не может себе позволить выспаться в дневное время.
  • Ведёт нездоровый образ жизни: нервничает на работе, засиживается до часу ночи за компьютером, переутомляется, пьёт вечерами кофе, смотрит телевизор.
  • Накопившееся месяцами усталость, переходит в хроническое состояние.
  • Дробный сон по ночам также приводит к тому, что человек не высыпается.
  • Плохо проветриваемое помещение, постоянная жара, большое количество насекомых приводит к отсутствию сна.

Каждый человек знает сколько ему нужно спать, но при этом пренебрегает простыми правилами, и жертвует своим сном ради работы, интимных отношений, ночными посиделками.

Всё это приводит к тому, что человек начинает плохо соображать, ощущает себя разбитым, его одолевает чувство сонливости в часы бодрствования.

Умышленное ограничение сна — приводит к серьёзным заболеваниям начиная от проблем с бессонницей, и заканчивая нервными расстройствами. И если не пересмотреть свой режим, то всё это приведёт к нежелательным проблемам.

Комментарии (0)
Загрузка...
27.08.2019 23:38
0

Каждому человеку требуется энное количество время для сна и бодрствования. Так же влияет на это все режим, способ работы. Ко всему этому это может быть предвестником серьезных болезней и шутить с этим не стоит, я бы рекомендовала обратиться к врачу.

Ну а если это поможет то можно применить:

  1. Отрегулировать свое время сна и бодрствования.
  2. Ограничить объем физических нагрузок, организовать больше отдыха.
  3. На ночь можно выпивать стакан мятного напитка или чая.
  4. Просыпаясь утром делать зарядку, как источник бодрости.
  5. В течении дня пить чай или кофе.

Сон является важной составляющей нашей жизни, поэтому спите побольше господа и будете здоровы!

Комментарии (0)
Загрузка...
22.09.2019 02:06
0

На наше самочувствие очень плохо действует ранний подъём, загруженность делами на протяжении дня, а также если поздно ложимся спать. Поэтому на следующее утро мы чувствуем усталость и сонливость.

Можно выделить основные причины почему постоянно хочется спать:

  • Банальное недосыпание. Одному нужно 10 часов чтобы выспаться, а кому то и 7 достаточно.
  • На протяжении дня много физической и эмоциональной нагрузки. А сонливое состояние человека это своего рода защита организма от перевозбуждения.
  • Недостаточно организм получает витаминов. Человек питается не здоровой пищей. Часто не завтракает или пропускает обед. В итоге приходит сонливость.
  • Употребление кофе. Он блокирует выработку гормона кортизола. Поэтому без кофе мы себя плохо чувствуем и хотим спать.
  • Вредные привычки. Например, отравление алкогольными напитками и восстановление организма, требует много затрат сил. А курение вызывает спазм сосудов и из-за этого в организм не поступают полезные вещества. Все это и вызывает сонливость.
Комментарии (0)
Загрузка...