Как нормализовать сон у взрослого?

Платный вопрос
21.10.2019
350
Ответы на вопрос
25.10.2019 11:37
0

Полноценный сон — залог хорошего самочувствия и восстановления жизненной энергии в течении последующего трудового дня. А когда человек испытывает бессонницу, то это не лучшим образом отражается на его здоровье.

Чтобы настроить свои «биологические часы» на режим сна, нужно придерживаться простых правил:

  • Принимать перед сном ванну с эфирными маслами, или же отварами ароматных трав, для того, чтобы успокоить нервную систему, и привести в порядок свои мысли.
  • Если есть возможность, нужно гулять перед сном в течении тридцати минут. Физическая активность активирует обмен веществ, повышает иммунитет, и обеспечивает здоровый сон.
  • Каждый день, нужно ложиться спать в 23:00 и просыпаться в 7:00, чтобы выработать свой персональный график сна и пробуждения.
  • Тяжёлая пища после 18:00 не способствует улучшению сна, и чтобы облегчить засыпание, нужно питаться лёгкой пищей, или же пить отвар пустырника.
  • В вечерние часы, не желательно смотреть телевизор, слушать тяжёлый рок, принимать гостей, и заниматься интеллектуальной деятельностью. Всё это приводит к тому, что человек продолжает вести активный образ жизни, забывая об отдыхе.

Запрещено после 20:00 пить кофе, энергетические напитки, питаться шоколадом. Эти продукты приводят к возбуждению нервной системы и способствуют бессоннице.

Если сделать несложный вывод, то чтобы нормализовать сон, нужно придерживаться распорядка дня.

Комментарии (0)
Загрузка...