Ответы на вопрос
26.03.2015 22:05
0
Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно ответить на вопрос, а почему из нескольких миллиардов людей, живущих на планете Земля, именно они Ваши любимые? Именно с ними свела Вас судьба, именно они стали единственными, именно они Ваши родители, дети, братья, сестры, жены, мужья, бабушки дедушки? Ну а как их слова могут нас не ранить? И чаще всего мы сами самые обидные и ранящие слова говорим именно своим близким и любимым, а они, в свою очередь, нам. Это, как катализатор, если слова этого человека Вас ранят, значит, он Вам точно не безразличен. А если его слова (даже обидные), Вам все равно, значит, и сам человек Вам в общем-то безразличен. А вообще, просто нужно постараться самим быть добрее, отзывчивее, мягче, спокойнее и более понимающими по отношению к любимым людям. Ведь их отношения зеркально отражают наше отношение к ним. Удачи Вам и взаимной любви.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.03.2015 22:11
0
Я думаю, что слова любимых и близких людей ранят человека больше всего по той причине, что именно таких людей ты подпускаешь максимально близко к себе. Ты впускаешь их в свой мир, ты доверяешь им (быть может, не всецело, но все-таки). И, конечно же, не думаешь о том, что любимый человек «ударит ножом в спину», сделает больно, тем самым принося неприятные эмоции и разрушая имеющееся доверие. Не зря говорят, что друзей надо держать близко, а врагов еще ближе. Ибо те, кто рядом с тобой, становятся в некоторой степени беззащитными. Ты знаешь о своих любимых и близких людях много нюансов, их самые «больные точки» ровно так же, как и эти люди знают подобное о тебе самом. Потому и какие-то слова, действия, поступки могут задевать и делать особенно больно. Это как некий эффект неожиданности и крушение своих собственных идеалов, представлений.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.03.2015 23:09
0
Любимым людям мы отдаем частичку самого себя и когда те несправедливо обижают нас словами, становится больно осознавать, что в нем лежит и твоя душа. Любимые люди в наших мыслях это почти божественные люди, в которых ты вложил всю свою сущность и все свои лучшие качества. Одно дело, когда вас обличают ваши друзья и совсем другое, когда над вами подшучивают или поддевают словами. Очень сложно описать подобные ощущения, когда вас обозвали или задели словами, лучше старайтесь не допускать такие вещи в своей жизни. Зная, как бы было больно вам, не несите такую же боль другим.
Комментарии (0)
Загрузка...