Ответы на вопрос
19.07.2019 17:02
0

Прививки — это препараты, которые способствуют выработке иммунитета к заболеванию.

Комментарии (0)
Загрузка...
24.07.2019 20:01
0

Прививка — это внедрение в тело особого лечебного вещества с целью формирования иммунитета против одной или нескольких инфекций. Основной целью процедуры является защита малыша от заразного недуга.

При этом немаловажно руководствоваться советами докторов, которые не только определяют состояние здоровья ребенка, но и наличие противопоказаний к проведению прививки.

Вместе с тем немаловажно помнить и соблюдать несколько элементарных правил:

  • удостоверьтесь в отсутствии повышенной температуры и острых инфекционных недугов.
  • не допускайте в течение нескольких дней перед прививкой стрессовых ситуаций у ребенка. Не вводите в рацион малыша нового прикорма, новой экзотической или иной пищи.
  • потрудитесь узнать у докторов всю важную информацию о вакцине. Это такие сведения о вакцине как компоненты, производитель, возможные побочные эффекты, противопоказания и меры профилактики.

Иммунизация проводится в соответствии с календарем, который выделяет две основные группы:

  • первая группа – плановые прививки, проводимые в установленные сроки, с учетом наличия или отсутствия противопоказаний.
  • вторая группа – вакцинация, проводимая при эпидемических показаниях и только лицам у которых наличествует риск заражения инфекционным заболеванием.

Основные пути введения вакцины: внутримышечный, внутрикожный, подкожный, накожный, через нос, через рот.

Комментарии (0)
Загрузка...
29.07.2019 14:52
0

Прививка — это вакцинация, которая защищает человека от заболевания. По своему типу они делятся на ослабленные штаммы микробов, или же убитые микробы и вирусы которые предотвращают развитие бешенства, брюшного тифа, коклюша и т.д

В наши дни, предлагается поставить детям такое количество прививок, что начинаешь сомневаться, что детский организм всё это выдержит.

Я к примеру, не раз слышала в поликлинике, как мамы обсуждают эту тему, и многие дети, которым поставили прививки, практически переболели заболеванием которое было им введено.

Причём многим из них вызывали на дом «Скорую» потому, что детям реально было плохо, и организм реагировал отрицательно.

Мне кажется в заболеваниях нужно определиться, и для массовой профилактики инфекционных болезней, достаточно прививаться от кори, краснухи, гриппа, туберкулёза, столбняка. Все остальные под вопросом, и я считаю, что прививать детей нужно только в одном случае, когда существует опасность эпидемии, или риск заражения той или иной болезнью.

Препараты вводят не только внутримышечно, но и более щадящим путём т.е через нос, рот, внутрикожно и т.д.

Но, так или иначе, родителям решать нужны ли их детям массовые прививки. С одной стороны, прививка защищает человека от заболевания от опасной инфекции, а с другой, если человек проживает в экологически чистой местности, он может и не заболеть тем «списком» заболеваний, которым пугают врачи.

Комментарии (0)
Загрузка...