Ответы на вопрос
19.11.2014 13:12
0
Потому что плакать — это его природный дар, именно таким образом он может сказать вам, что ему больно, он испытывает голод, холод, дискомфорт. Если взрослый человек может рассказать о своих переживаниях, чувствах, ощущениях, то ребенок часто даже не знает, как называется то состояние, которое он испытывает, не знает слов. Это общий ответ. Если у вас есть конкретный возраст, конкретная ситуация, то тогда надо задавать вопрос специалистам. К примеру, если плачет младенец, то покорми и будет спасть, а если и после еды не спит и плачет, возможно проблема с газиками, возможно щетинка мешает, и так далее. Если ребенку пятнадцать лет, то или он-она влюбились и любовь безответна. Или ребенка обижают в социуме. Если ребенку сорок лет, то возможно у него проблемы с работой, с семьей, смертью. Поэтому если вы хотите получить практический совет и ответ, то должны задавать конкретный вопрос и данными для анализа.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.11.2014 23:11
0
Маленький ребенок плачет потому, что он не умеет высказать свои проблемы словами. Он плачет когда он голоден, пописал или покакал, если у него что-то болит. Иногда он плачет от того, что боится остаться один, он скучает без родных и близких ему людей. Когда ребенок подрастает, он начинает плачем что-то требовать от родителей, купить ему новую игрушку, или конфетку, или леденец. Мудрость родителей заключается в том, чтобы суметь распознать причину плача и принять правильные меры.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.02.2015 13:24
0
Может быть множество причин, в каком возрасте ребенок и при какой ситуации плачет. Если маленький ребенок, то он будет плакать потому что он не умеет говорить еще и таким способом требует от вас: покормите меня, обнимите меня или у меня что то болит. Все дети плачут это совершенно естественно, они не могут сами о себе позаботится и им нужна помощь. Помните что с малышом ничего плохого не случится из за длительного плача, есть такие дети которым необходимо пережить такой период. Каждый родитель должен научится понимать плач своего ребенка, если это уже истерический плач, то тут стоит обратится к врачу.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.02.2015 22:55
0
Если ребенок плачет в раннем возрасте, например в первые месяцы своей жизни, то это означает только одно — это реакция организма, на внешний фактор. Он ведь не сможет вам сказать, что он крепко поспал, выспался и просто напросто проголодался. Он не может пожаловаться на свои боли в животике или на то, что у него начинают лезть зубы и это приносит ему дискомфорт. Нужно понимать, что когда ребеночек был в утробе матери, таких проблем он не ощущал и все ему это ново, дико и очень и очень пугает. Когда ваш ребенок уже более взрослый и может объяснить если у него что-то болит, но все равно вы видите постоянные слезы, то это скорее психологический фактор срабатывает у него. Дети манипулируют своими родителями для того что бы добиться своего. Если ребенку не купить конфету в магазине, то он может закатать истерику. Он попытается вас сломать своим криком и все таки получить желаемые сладости. Если вы запрещаете своему чаду становиться коленями на песок в новом дорогом костюме — он пустит слезу, потому что ему этот запрет не понятен, он хочет получить комфорт в своих движениях, и не важно что за его штанишки вы отдали крупную сумму денег. В подростковом возрасте ребенок может плакать от чувства несправедливости по отношению к нему. Он считает уже себя взрослым человеком, который может сам принимать решения и не понимает что для мамы с папой он всегда будет оставаться маленьким родным человечком!
Комментарии (0)
Загрузка...
26.02.2015 19:22
0
Вообще дети часто плачут, не плачущих детей просто нету, просто некоторые больше, некоторые меньше. Есть так сказать беспокойные дети, когда с ним все хорошо, а родители не могут и пяти минут поспать, постоянно плачет. Первое время когда ребенок только появился на свет, он может плакать потому что поменял среду обитания, это своего рода стресс. Далее ребенок может плакать, потому что голоден, потому что мокрый, потому что живот болит в общем вариантов много и даже когда с здоровьем, питанием и прочим все хорошо, ребенок все равно может продолжать плакать вызывая беспокойство у родителе. Особенно мальчики могут быть беспокойными, у них болит животик и прочее. У одних и тех же родителей к примеру может быть двое детей, но они говорят, вот старшенький был спокойным, а младший беспокойный, постоянно плакал, ни минуты покоя с ним не было. Да и вообще причин беспокойства детей очень много, просто многие родители впадают в панику, думают, что что – то болит и прочее, чаще всего дело в здоровье и состоит, болит живот или еще что – то. Или же ребенок не хочет что – то одевать. Вообще есть просто очень капризные дети, с таким нравом. Затем позже когда вырастают дети просто манипулируют родителями слезами, этого не стоит допускать потому что это превратиться в привычку ребенок будет понимать, что стоит ему заплакать, да еще если и громко, то он получает нужную игрушку или нужную конфету или еще что – то это чистой воды манипуляция и не более того.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.04.2015 10:29
0
Плач — суть защитная реакция организма, поэтому таким образом ребенок старается оградиться от огромного, неизвестного ему, а потому — пугающего мира. Плач — это пережиток душевного стресса, страдания, боли у большинства детей. Наблюдая за собственным сыном, могу сказать, что он никогда не плачет просто так. И, видимо, любой ребенок плачет только по какой-то ему одному ведомой причине. И задача взрослых — не только разгадать, «раскусить» эту причину, но и помочь ребенку в максимально короткие сроки справиться с ней, иначе душевная травма может остаться на всю жизнь!
Комментарии (0)
Загрузка...
03.04.2015 17:53
0
Причин для этого может быть множество. Самая распространенная — это физический дискомфорт, особенно если речь идет о малыше до года. Он может быть голоден, ведь еда требуется ему каждые три-четыре часа. Его может беспокоить боль в животике, особенно если он плачет сразу после еды. Ему может быть холодно. Малыш постарше может использовать для достижения своих целей — устраивать истерики, если не может достать какую-то игрушку, или не хочет идти домой. Беспричинного плача не бывает. Другое дело, что если, к примеру, малыш перевозбужден и не может успокоиться перед сном, начинает плакать, а потом успокаивается и засыпает, плач ему помогает в этом и этот период нужно просто перерасти. Ребенок постарше уже может рассказать вам о причине плача, главное, не считайте его переживания пустым капризом и всегда внимательно слушайте то, что он вам говорит. Все мы разные — есть более эмоциональные люди, есть менее, позвольте ребенку быть таким, какой он есть.
Комментарии (0)
Загрузка...