Ответы на вопрос
09.10.2019 13:20
+1

Плач младенцев достаточно сложно игнорировать. Как правило, кричащий малыш пытается донести до родителей любую информацию. С помощью плача младенец выражает недовольство, просит помощи, сигнализирует о голоде и показывает потребность во внимании. Определить причину истерики непросто, однако, специалисты все-таки сумели вывести классификацию, по которой можно определить потребность ребенка по плачу.

Классификация детского плача в зависимости от потребностей малыша:

  • Потребность в пище. Регулярное питание — это одна из главных потребностей новорожденных. Если малыша вовремя не покормить, он начинает плакать и всячески привлекать внимание родителей.
  • Дискомфорт из-за опрелости на коже. Современные средства детской гигиены гипоаллергенные и безопасные для новорожденных. Однако в некоторых случаях в зоне присутствия подгузника образуется небольшое воспаление. Сыпь вызывает беспокойство и дискомфорт, о которых ребенок начинает сигнализировать с помощью плача.
  • Переутомление или перевозбуждения
  • При переутомлении или перевозбуждении малыш просто не знает, как ему расслабиться, поэтому начинает звать родителей с помощью сильного плача.
  • Необходимость замены подгузников. Мокрые подгузники — это одна из наиболее частых причин плача новорожденных детей. Никому не хочется лежать в мокрой одежде.
  • Скука и привлечение внимания. Если родители не уделяли внимания ребенку слишком долго, малыш начинает капризничать и кричать.
  • Боль при появлении зубов. Ровный непрерывный плач, в большинстве случаев, символизирует о болевых ощущениях. Если у ребенка нет других травм, то беспокойство может быть вызвано зубками, которые режутся.
  • Газы и колики в животе. Громкий плач в течение нескольких часов подряд может свидетельствовать о наличии желудочной колики. Успокоить ребенка при газах возможно, согрев ему животик.
  • Некомфортные для малыша условия в комнате. Если ребенку жарко или холодно он может сигнализировать об этом с помощью плача. Определить наличие перегрева или переохлаждения возможно, пощупав лоб малыша.
  • Повышенная температура. Малыши очень чувствуют повышение температуры тела. Плач больного ребенка ни с чем не спутать. При наличии повышенной температуры чадо начинает плакать слабо и на высоких тонах.

Таким образом, потребности ребенка достаточно просто определить по плачу. Если чадо плачет громко и протяжно, ему необходимо кормления или изменение подгузников. Если же крик с перерывами, то малыш требует внимания или не может уснуть из-за перевозбуждения.

Комментарии (0)
Загрузка...
13.10.2019 09:45
0

Когда ребёнок маленький, он выражает свои эмоции плачем, который случается по разным причинам. Рассмотрим некоторые из них.

Первый плач грудничка означает, что ребёнку:

  • Незнакома обстановка в которую он попал, и он просит о помощи. Если ребёнок вообще не плачет, то это повод для беспокойства на который нужно обратить внимание врачу.
  • У мамочки должно быть достаточное количество грудного молока, и в первые месяцы своей жизни, когда ребёнок наедается, он будет кушать и спать, до следующего кормления.
  • В следующие месяцы своей жизни, причины плача могут быть связаны с нехваткой воды, которая поступает вместе с молоком. А если ребёнок нуждается в дополнительной воде и его мучает жажда, он будет капризничать. В этом случае, надо дать ребёнку напиться.
  • Ребёнок может кричать из-за кишечных коликов, которыми страдают практически все дети до десятимесячного возраста из-за проблем с пищеварительной системой. Дети в этом случае не только плачут, но и вытягивают ножки.
  • Грязный и мокрый подгузник также служит причиной криков, и того дискомфорта, который испытывает малыш.
  • Когда мамы и папы нет рядом, малыш скучает и может хныкать.
  • Малыша нужно вовремя укладывать спать, а когда этого не происходит, он плачет.

Вывод: С помощью наблюдения и материнского инстинкта со временем можно разобраться в чём причина недовольства ребёнка.

Комментарии (0)
Загрузка...
28.04.2020 15:05
0

Дети плачут начиная с рождения, это связано с рассправлением голосовых связок, которые потом помогут начать речь.

Следующим этапом стает, беспокойство одиночества, когда родители выходят из комнаты, младенцы внутренне боятся что их бросили, начинают плачем утешать себя, это дает ощущение что они не одни.

Кормление один из важных этапов плача, если прислушаться то он идет более звонко и громче, плачем привлекают родителей к графику своего кормления.

Комментарии (0)
Загрузка...