Почему ребенок не слушается (в 7 лет)?

Что служит не послушанием, как стать авторитетом для ребенка 7 лет, если ребенок манипулятор как себя вести?
Платный вопрос
01.05.2019
459
Ответы на вопрос
18.06.2019 11:40
0
Детские капризы напрямую связаны с его родителями, которые никогда не договариваются как себя вести по отношению к ребёнку. Очень часто, и практически в любой семье, можно наблюдать ситуацию, когда ребёнок просит маму купить ему сладости, мама может отказать, а папа вступится и её упрекнёт, что она пожалела на малыша деньги.
Ребёнок усваивает информацию, кто в семье хороший, а кто плохой, и делает свои выводы.
Постоянно «повторяющаяся запись» в подсознании ребёнка приводит к тому, что он начинает использовать ситуацию в свою пользу. В результате, у него складывается представление, что:
1. У взрослых нет своего единого мнения, и ими можно управлять.
2. Оценивая поступки папы и мамы, он выстраивает свою выгоду, и подходит к тому родителю, который никогда, и ни в чём ему не откажет.
3. Чтобы получить желаемое, он учится подстраиваться, играет на чувствах, и в результате добивается своего.
4. Когда родители, бабушки и дедушки не имеют единого мнения в воспитании ребёнка, он вырастает эгоистом, и для него не существует никакого авторитета.
5. Ребёнок часто пропускает слова родителей «мимо ушей» потому, что папа с мамой не учитывают его возраст.
Что можно предпринять?
Родители и все близкие люди должны научиться договариваться с ребёнком, и исключить из своей разговорной речи такие фразы как «надо», «ты обязан», «должен». Лучше всего заменить их на я «хочу», и обратить внимание на беседы, рассуждения, совместный досуг, игры.
Особое внимание нужно обратить на семейные конфликты, и никогда не «втягивать» ребёнка в совместные разборки. Дети обучаются жизни, подражая взрослым, поэтому нужно быть последовательным в своих решениях, и не требовать от него невозможного. А это значит, что если Вы собираетесь идти в парк, а он отказывается вас слушать, поразмышляйте, чем можно его заинтересовать чтобы он подчинился.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.01.2021 22:46
0

Почему ребёнок не слушается В СЕМЬ ЛЕТ? Скорее всего, он перестал слушаться родителей гораздо раньше, а заметили это они только в семь лет. Видимо, с детства родители всё позволяли ребёнку, баловали его, исполняли любой каприз ненаглядного чада. И вот результат. Воспитанием ребёнка вы не занимались, а только потакали ему во всём. Так чего же вы сейчас хотите?

Комментарии (0)
Загрузка...