Ответы на вопрос
16.03.2016 00:11
0
Помню свой первый день когда меня мама привела в детский сад. Это был кошмар, я жутко плакал, держался за юбку матери и боялся идти к детям. Но через страх и слезы, я все таки остался а мать пошла на работу. Когда я начал играть и знакомится с детками мне стало весело и не страшно, вечером даже не хотел уходить домой. Прежде чем вести ребенка в садик, нужно его еще дома морально подготовить к тому что ему пред стоить увидеть и прочувствовать. Сначала нужно объяснить что в детском садите очень весело и что там есть очень много игрушек, это для того что бы заинтересовать ребенка. Когда ребенок будет отвечать, что ему и дома хорошо, нужно намякнуть на то что дома он не сможет играть в групповые игры, а они очень веселые и развлекательные. Также нужно объяснить, что если он не будет ходить в садик, он никогда не познакомится с другими детками и не найдет друзей с которыми сможет играть во дворе или в игровых парках. Что бы у ребенка было желание вставать с утра и идти в детский садик, нужно его чем то мотивировать, например пообещать ему вечером вкусную конфету или фрукт который он любит, и если он пойдет то вечером получит свое вознаграждение, а если всю неделю будет хорошо ходит то на выходных сводить его куда то или в игро парк, или на рыбалку.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.03.2016 11:49
0
Мама и папа ходят на работу и не могут оставить дома одного ребенка. Все понятно. Но если вы это скажете своему ребенку, то он не сочтет данные объяснения за аргумент. Он не поймет и объяснения о необходимости адаптации и социализации в коллективе. Ребенок должен чувствовать личную заинтересованность в посещении детского сада. Все остальные уловки могут быть восприняты им в штыки. Можно сказать ребенку, что если он неделю походит в сад, то на выходных вы всей семьей пойдете отдыхать в парк и покатаетесь на атракционах. Или пообещайте его сводить в кафе. Или можно пообещать красивую игрушку и т.д. Нужно ходить в сад, так как надо подготовиться к новогоднему утреннику, иначе Дед Мороз не принесет подарок и прочее в том же духе. Когда в саду проводятся всевозможные мероприятия, дети также более охотно туда ходят.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.03.2016 13:52
0
Ребенку нужно рассказать для начала, что в садике очень хорошо и весело, и поговорить с ним, как со взрослым, и на серьезной ноте. Рассказать о том, что родители тоже ходят на работу, также как и ребенок в сад.

И садик для него будет являться тоже определенной работой, они там будут заниматься и готовиться к взрослой жизни.И этот этап развития он обязательно должен пройти, чтобы в будущем его взяли в школу.

Объясните ребенку, что там у него появится много новых друзей, будет своя маленькая личная кроватка. Их там будут учить творчеству, а именно рисовать, петь, они будут сам заниматься спортом, физической зарядкой. Там много других ребят, с которыми можно будет играть в различные игры. И пояснить, что детки ходят в садик, для того, чтобы научиться управляться без взрослых и там всего одна воспитательница на всю группу.

И еще сказать ребенку о том, что в садик ходить гораздо лучше и веселее, чем одному сидеть дома, пока родители зарабатывают денежки на его игрушки, на еду и на одежду.

И еще можно сказать, что если сейчас он не пойдет в сад, то другой ребенок займет там его место. А когда он надумает туда пойти, то уже ничего не получится. Нужно смотреть по ситуации, потому что любая мама знает своего ребенка лучше и понимает, каким образом сможет его уговорить.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.05.2016 10:12
0
Объяснить, почему родители должны ходить на работу.
Так же рассказать, как много интересного малыш узнает в детсаду,
подружится с другими ребятами. Обязательно привыкнет, будет туда
с удовольствием ходить.
Комментарии (0)
Загрузка...