Как убедить ребенка ходить в детский сад?

Как убедить/завтавить реденка ходить в детский садик если он не хочет?
Платный вопрос
17.07.2019
487
Ответы на вопрос
19.07.2019 17:20
0

Прежде всего нужно поговорить с ребенком о том, что ему нравиться, а что, нет. Рассказать что, он сможет найти себе новых друзей, узнать много нового. Что он сможет гулять, играть, прыгать и бегать.

Комментарии (0)
Загрузка...
20.07.2019 09:40
0

Не каждый ребёнок любит ходить в детский сад. И на это есть свои причины. Мои сыновья не желали идти в сад из-за невкусного питания, которое отличалось от домашнего, и раннего пробуждения т.е. ребёнок хочет по утрам подольше поспать, а его насильно одевают и ведут в сад.

Воспитатели часто требуют послушания, дисциплины, и домашние дети капризничают и не хотят подчиняться. Чтобы избежать всех этих проблем, нужно:

  • Выслушать воспитателя, который проводит с вашим ребёнком полный рабочий день и знает, чем он не доволен.
  • Если ребёнка обижают, или он постоянно с кем-то ссорится, он будет отказываться идти в группу.
  • Очень часто ребёнку может не нравится воспитатель который его ругает, и это также будет служить причиной на которую нужно обратить внимание, и не стараться от неё «отвернуться».

Любой даже самый лучший садик — это стресс, который преодолевает малыш, и чтобы в детском учреждении ему было хорошо и комфортно, первое время его нужно оставлять в саду до обеда.

Через месяц, ребёнку нужно говорить, что сад это та же самая работа как и у мамы с папой, и её нельзя пропускать. Со временем, малышу нужно постоянно придумывать новые причины, чтобы заинтересовать его путешествием в сад.

Детей всегда привлекают новые события, поэтому нужно запастись терпением, и постоянно его убеждать, что в садики его ждёт Дед Мороз, Снегурочка, или подарки которые будут раздавать детям.

Комментарии (0)
Загрузка...
26.07.2019 13:56
0

Для начала укажите возраст ребенка. С детьми ясельного возраста разговоры бесполезны. Если речь идет о ребенка до 3-х лет, то только время способно ему помочь пройти период адаптации. Если уже более взрослый возраст, то тут необходимо капать глубже. В чем кроется причина, по которой ребенок не хочет ходить в детский сад. Нужно разговаривать с ребенком, разговаривать с воспитателем, наблюдать со стороны. Если это просто каприз чада, то нужно внести понимание, что садик — это необходимость. Если, не дай Бог, малыша там обижают, то только менять детский сад.

Комментарии (0)
Загрузка...
07.09.2019 20:28
0

На мой взгляд в этой ситуации усилия должны приложить все: и родители, и воспитатели и даже бабушки с дедушками. В ином случае результата не будет. Если малышу не очень хочется идти в садик, то родители должны задуматься о воспитателе, не в нем ли причина такого отвращения к учреждению.

Но если воспитатель опытный, то он тоже должен помочь родителям привить ребенку любовь к садику. Можно поручить малышу ухаживать за цветами в детском саду, если есть животные, то периодически разрешать их кормить. Тогда малыш будет с удовольствием идти в садик, так как там его ждут цветы и животные.

Так пройдет немного времени, и ребенок будет без истерик собираться детский садик.

Комментарии (0)
Загрузка...
15.05.2020 12:59
0

Прежде чем ребенка отправить в сад, необходимо сделать его самостоятельным, чтобы разрыв не был для него трагедией. Хорошо начинать с ясельного уровня по пару часов, при этом необходимо его поощрять за поход, каким либо лакомством, игрушкой. Расспрашивать о детях, проводить беседу о том, что это его работа, главное не давать пустых обещании ( я тебя заберу, куплю игрушку) зная что это не реально реализовать.

Комментарии (0)
Загрузка...