Частный или государственный детский сад?

Какие преимущества и недостатки частных и государственных детских садов?
Платный вопрос
17.07.2019
429
Ответы на вопрос
19.07.2019 17:02
0

В наше время, большую конкуренцию муниципальным детским садам, составляют частные, которые открываются во всех городах России. Если понаблюдать, как работают и те и другие, то большинство из них мало чем друг от друга отличаются, за исключением высокой стоимости, которую родители ежемесячно вносят.

Частный детский сад работает по принципу: «всё лучшее детям». И каждый родитель может оценить положительные моменты в том, что:

1. Ребёнка перед входом в детский сад, сопровождает песенка из известного мультфильма, а воспитательница или няня, встречает своего воспитанника и провожает в группу.

2. В течении дня, по всей прилегающей к саду территории дежурит охранник, который осуществляет проверку и следит за порядком. Мини бассейн, зоопарк, беседка, качели, постоянно находятся в поле его зрения.

3. Во время прогулки, обслуживающий персонал занят детьми, а не пустой болтовнёй.

4. Питание на высшем уровне, и с учётом пожеланий родителей.

5. В штате сотрудников: повар, педиатр, воспитатели, нянечки, кастелянша.

6. В программу обучения входит: английский, математика, чтение, русский язык, танцы, музыка, рисование, основы культуры поведения, и множество познавательных игр.

7. В течении дня соблюдается режим учёбы и отдыха, и детям скучать не приходится.

8. Любой частный детский сад, заинтересован в клиентах, и делает всё возможное, чтобы поддерживать репутацию своего учреждения.

Государственные детские сады, полностью зависят от финансирования, и от заведующей, которая организует всю работу. И если в её штате работают дисциплинированные и ответственные люди, то сад ни чем от других не будет отличаться.

Комментарии (0)
Загрузка...
26.07.2019 19:14
0

Ситуация, сложившаяся в стране относительно детских садов, позволяет родителям выбрать частное или государственное дошкольное учреждение. Но это же обстоятельство ставит перед родителями задачу – какому из этих заведений отдать предпочтение?

Правда не все родители имеют такую возможность. Ведь не в каждом регионе или поселении имеются два таких садика. Чаще всего имеются только государственные организации. Поэтому возможности выбора отсутствует.

Вместе с тем, при наличии возможности выбора, отец с матерью стараются выбрать лучшее заведение.

Какие же, как правило, присутствуют преимущества у одного вида заведения перед другим.

Существенное преимущество детского частного садика – здесь создаются мелкие группы. А это позволяет работникам садика уделять достаточного внимания каждому малышу. Каждый малютка находится под постоянным контролем работника учреждения. Не менее важно, что это создает возможность уделять развивающим играм и другим занятиям достаточного времени. Также время это проводится более продуктивно.

Организация небольших групп способствует созданию более комфортных для детей условий, разнообразию питания. Разумеется, что такие условия более заманчивы для родителей.

Однако они не могут это позволить, так как это стоит немалых денег. Ведь государство, как правило, не выделяет средства для частных садиков.

Все перечисленное не говорит о том, что у государственных садиков нет преимуществ.

Разумеется, есть. Главное из них – расположение садиков недалеко от многоэтажных домов. Как правило, такие садики строятся непосредственно в жилых районах.

Более того, многие руководители государственных заведений достаточно ответственные люди, и уделяют немалое время для создания комфортных условий. Также такие заведующие не принимают на работу людей, не обращая внимание их характеристике, наличию опыта. Немалое значение имеет и помощь государства, так как это создает и у небогатых родителей поместись дитя в дошкольное учреждение.

Комментарии (0)
Загрузка...
25.08.2019 11:30
0

В наше время очень часто встречается вопрос «какой же сад выбрать?». И дела здесь не в номере учреждения, а в отношении к детям, дисциплине, условиях. Ведь зачастую в государственных детских садах мы можем слышать о хамстве воспитателей по отношению к детям, не достаточно организованное питание и досуг детей, плохой материальной базе и т.д. Да, я понимаю людей, которые работают в гос учреждениях, их оклады оставляют желать лучшего, но если вы уж выбрали такую ношу, то стоит соблюдать все ее каноны.

Безусловно, если брать детские сады частного характера, то здесь мы встретим все гораздо в лучшем состоянии. В частных детских садах деток в группах не так много, как в государственных, что позволяет воспитателю лучше присматривать за детьми. Но в то же время, воспитатель здесь больше как друг, нежели строгий воспитатель. У них там питание хорошее, это и молочка, и фрукты, и рыба, и сладости. В гос садах такого не встретишь. Так же досуг, намного разнообразней, это и секции и мероприятия и игры. Единственный минус частных садов это их стоимость. Ведь не каждый желающий может оплатить частный сад, когда он стоит на уровне обучения в университете, а то и дороже. Тогда только остается выбирать из государственных. что лучше.

Комментарии (0)
Загрузка...
14.09.2019 23:05
0

Это задание не из простых, ведь хочется для своего чада все самое лучшее.

Много моих знакомых, естественно те у которых нет проблем с деньгами, отдают своих детишек в частные сады.

Давайте рассмотрим, где же все-таки малыш будет чувствовать себя комфортней.

На счет питания, то однозначно платные садики в этом деле выигрывают. Здесь за обеды нужно отдельно доплачивать, но зато оно и свежее, и вкуснее, и полезнее.

Отношение воспитателей лучше, естественно, в частном садике. Методика обучения у них более либеральная, немного есть отклонения от программы утвержденной министерством. В государственном все наоборот — ничего не меняется долгие годы, все строго по программе.

Бытовые условия в частном заведении намного лучше, но, увы, оно все маленькое, начиная от помещения, заканчивая двором. Государственные садики хоть и не имеют дорогого ремонта, но они могут похвастаться огромным двором, игровой зоной. Детям есть где разгуляться.

По поводу безопасности, то государственные садики более в этом плане ответственные. В платных садах часто есть нарушения, они могут не отвечать всем условиям пожаробезопасности.

Часто также возникают у родителей вопросы о медицинской безопасности. Платные садики могут не требовать дополнительные справки о здоровье малыша.

Теперь я думаю вы задумаетесь, и примите правильное решение.

Комментарии (0)
Загрузка...