Ответы на вопрос
26.10.2019 10:42
0

Металлы — по своему составу классифицируются на чёрные, цветные, благородные, тяжёлые, редкие, лёгкие (алюминий, магний). Одни из них используются в ювелирной промышленности, медицине, другие в металлопрокате, третьи в аэрокосмических сферах.

Каждый из металлов отличается по внешним признакам, физическим свойствам, температуры плавления и т.д.

Если затронуть тему драгоценных металлов в частности самого известного — золота, то оно появилась на Земле, в результате столкновения звёзд. Учёные с Кембриджского университета астрофизики, смогли доказать, что драг.металл образовался в результате гамма всплеска столкнувшихся нейронных звёзд и образовавшегося взрыва, который и послужил появлению золота и других ценных металлов.

Железо — появилось в результате термоядерных реакций в недрах звёзд. В сложной химической реакции произошло: (слияния ядер водорода и гелия) и образовалось железо. В чистом виде оно обнаруживается только в космосе, а на земле его получают в виде сплавов.

В метеоритах, учёные обнаружили вольфрам 182 (хондриты), один из главных строительных материалов твёрдой части Солнечной системы. Он появился на Земле в результате обрушения метеоритного потока, которое залегло в недрах земной поверхности.

Таким образом, если сделать вывод, то металлы образуются в результате соединения разных химических элементов, которые могут образовываться как естественным путём, так и искусственным.

Комментарии (0)
Загрузка...