Ответы на вопрос
15.01.2015 03:09
0
Изначально солнце это планета. Главная планета солнечной системы и является её центром. Солнце это неверное светило и является главным в снабжении Земли энергией, светом и теплом. Без Солнца жизнь на планете Земля была бы невозможна. Солнце, в отличил от других планет системы являет собой раскаленный плазменный шар. Солнце является самой большой планетой системы и его собственная масса в сотни раз больше чем все остальные планеты вместе взятые. Расстояние от Земли до Солнца равно 149 миллионов километров. Солнце так же вращается и делает полный оборот вокруг оси за 25,4 дня по экватору, за 36 дней у полюсов.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.01.2015 03:52
0
Солнце это звезда, которая является центром нашей системы. Вокруг Солнца вращается девять планет, в том числе и наша Земля. Как и все звезды, Солнце представляет собой массивный шарообразный сгусток раскаленного газа. Солнце настолько огромно, что на его массу приходится 99,8 % массы всей нашей солнечной системы. Основное вещество, из которого состоит Солнце – водород, на его долю приходится около 73% массы и примерно 92% объема, гелия в составе Солнца около 25%. Также в состав этой единственной в нашей системе звезды входят железо, никель, азот, кислород, магний, сера, неон, кальций, хром, кремний. Естественно, содержание этих веществ по сравнению с водородом и гелием, ничтожно мало. Хотя Солнце столь огромно, но оно значительно проигрывает в размерах другим известным звездам. Поэтому по астрономическим меркам, наше горячее, дающее жизнь всему живому, солнышко – всего лишь «желтый карлик».
Комментарии (0)
Загрузка...
15.01.2015 10:25
0
Солнце — это центральная звезда нашей солнечной системы. Вокруг солнца вращаются планеты и их спутники. Масса солнца занимает 99,8% от массы всей солнечной системы. Излучение солнца поддерживает жизнь на поверхности Земли, влияет на погоду и климат. Температура поверхности солнца составляет 6000 К и именно поэтому солнце светит почти белым светом. И только на поверхности Земли этот свет приобретает желтоватый оттенок за счет поглощения части спектра атмосферой Земли.
Комментарии (0)
Загрузка...