Ответы на вопрос
19.02.2015 23:04
+1
Конечно же нет, где вы слышали что можно давить прыщи, ни в коем случае, если вы не хотите на своем лице или тела, еще в два раза больше их. Это воспалительный процесс кожи, дерматологическое заболевание. Выдавив один прыщ вы откроете окно для попадания в ослабленное место инфекции. Последствия могут быть очень серьезные. Что не только прыщи придется лечить. С каждым новым выдавливанием увеличивается их количество. И так: прыщи не выдавливаем, очищаем лицо отваром из ромашки, нейтральными гелями или пенками для лица, не использовать пудру и тональный крем. Если вы подросток то единичные прыщи это естественный гормональный фон в переходном возрасте, если их множество или вы находитесь в более зрелом возрасте, следует обратится к дерматологу. Прыщи могут возникать по различным причинам, следует причину искать и лечить изнутри, для этого не выдавливаем их, что бы не усугубить проблему и бежим к доктору. Тем более следы,(шрамы) после выдавливания прыщей вывести еще сложней, не занимайтесь самолечением и не давите-это табу.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.02.2015 22:01
0
Это гнойные воспаления волосяных мешочков, воспалительный процесс кожи, дерматологическое заболевание, осложняемое и другими заболеваниями организма, это может быть кишечника, в большинстве случаев.
Выдавливать прыщи или угри нельзя ни в коем случае!!! Потому что это может быть причиной возникновения новых прыщей. Если вы будете выдавливать прыщи, то инфекция попадет в глубокие слои эпидермиса и дермы, это может привести к большему воспалению, а инфекция в процессе выдавливания прыщей передается от воспаленных элементов к не воспаленным, воспаляя их. С каждым новым выдавливанием (в особенности грязными руками) увеличивается их количество: При выдавливании прыща гнойное воспаление может выйти не наружу, а во внутрь и попасть в кровь, что может вызвать заражение в крови. Так же в ранку может попасть инфекция с рук, что усугубит ситуацию.
На лице лучше вообще ничего не выдавливать, долго будет заживать и шрам останется.
Когда вы выдавливаете воспаленный прыщ, вы избавляетесь только от внешних симптомов. Не стоит использовать тональный крем, чтобы замаскировать прыщи., так как это будет не очень красиво выглядеть, но и с тем самым поры будут загрязнятся, что приведет к появлению новых прыщей или усугубление ситуации с уже существующими.
Так что, я советую вам, что лучше не давить прыщи, а лучше потерпеть и искать проблему в своем организме, и тогда все будет хорошо! :-)
Комментарии (0)
Загрузка...
19.02.2015 22:07
0
Выдавливание прыщей это не очень хороший способ от них избавиться! Проблему нужно решить 1-н раз и больше к ней не возвращаться. Если на теле появились прыщи значит у вас не все так хорошо как казалось бы, прыщи дают вам знать что у вас есть проблемы со здоровьем. Прыщи своего рода как защитный механизм который срабатывает при возникновения проблемы. Совет который я могу дать, так это сразу сходить к врачу и сдать все анализы, а в первую очередь проверить печень 60% прыщей появляются на коже из-за проблем с печенью.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.02.2015 19:57
0
Прыщи, это те образования на нашей коже, которые заставляют понервничать людей практически во всех возрастах, но особенно этот вопрос волнует подростков. Ведь именно в их возрасте их появление на лице наиболее вероятно, причиной их появления может быть либо гормональные изменения в организме, либо же неправильное питание, либо же нехватка определённых витаминов в организме.
появление любого рода прыща или угря заставляет сразу бежать в аптеку за лекарствами, либо же за любыми косметическими средствами, но то, что написано в их инструкции не всегда оправдывает ожидания и не приносит желаемый результат, тогда и появляются мысли«выдавить прыщ». Но делать этого нельзя не в коем случае! Во-первых, из-за не соответствия санитарным нормам, даже элементарные не помытые и не продезинфицированные руки, могут занести грязь в подкожный слой, чем усилить воспаление и вызвать гнойную реакцию. Во-вторых, в последствии давки прыщей их количество увеличивается и они появляются уже на здоровых участках кожи. Перепробовав немалое количество косметических средств, лучше всего все таки обратиться к «бабушкиным» средствам.Для меня она является главным союзником при избавлении от прыщей.
Но все же, если вы решили лечить их медикаментозно, то не занимайтесь самолечением, обратитесь к дерматологу и после его назначений лечите прыщи, ведь часто их появление на лице предшествует иными болезнями в организме.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.02.2015 23:38
0
Я не совсем понимаю почему многие пишут, что давить прыщи категорически нельзя! Где вы слышали о таком? И как на ваш взгляд от них избавиться, если результат уже на лицо. Я конечно понимаю, что можно народными методами предотвратить их появление, но а если он уже на поверхности? что не трогать? И как это?
Я много читала об этом и могу с уверенностью сказать что прыщи давить можно, просто обязательно нужно знать как правильно это делать и когда! Если вы не будете следовать инструкциям, то конечно можете заработать себе проблем. Самое главное делать все четко и правильно. Обязательно обработайте проблемную часть тела сначала водой, а затем спиртом или спиртовым раствором. Продезинфицируйте руки и если есть оденьте медицинские перчатки. Избавляться нужно уже от «зрелого» прыща, не в коем случае не стоит трогать только появившиеся. Что бы выдавить корень обязательно нажимайте на внутреннюю часть вашей проблемы, наружную трогать не рекомендуют. Если ваша так званая «операция» прошла успешно, то вы вместо корня увидите чистую кожу. Если этого не произошло, то скорее всего вы сделали это не правильно или не до конца и скоро прыщ наполниться обратно и вам придется все повторить спустя некоторое время. После завершения всего протрите еще раз ваш участок спиртом или спиртовым раствором, что бы не занести инфекций. Некоторые не рекомендуют давить прыщи, так как если делать это не правильно, то есть риск создать дополнительное нагноение (закупорив кровотоки), занести инфекцию или оставить шрамы, но на мой взгляд это всего лишь запугивание. Я всегда давила прыщи, только сразу уточню, что «созревшие» и никогда никаких проблем у меня не было.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.02.2015 08:04
0
Конечно — же выдавливать прыщи это плохо, ведь некоторые из них могут остаться на вашем лице навсегда! Конечно не всегда при выдавливании прыщей они остаются, но я видел людей которые выдавливали прыщи и после этого у них на лице был очень большой прыщ! Поэтому не советую выдавливать это может привести к порче вашего лица. Лучше купить крема и мазаться ими днём и вечером, ещё надо каждый день мыть лицо с мылом.
Итог: не советую выдавливать прыщи!!!
Комментарии (0)
Загрузка...
01.03.2015 20:07
0
Это исключительно Ваше дело давить прыщи или нет. Мне кажется каждый человек хоть раз, но все таки давил прыщи. Но только когда человек это делает, он должен задуматься, что во первых можно занести заразу, тем самым сделать только хуже, а во вторых может остаться шрам от прыща. А шрам уже будет убрать сложнее. Поэтому если вам жизненно необходимо давить прыщи, то соблюдайте правила. Хорошо помойте руки и лицо. Так же хорошо распарьте лицо, чтоб поры открылись и приступайте к делу. После обязательно умойтесь холодной водой, чтоб закрыть поры.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.04.2015 09:57
0
Естественно, лучше этого не делать. Ведь по сути, прыщ — это маленькая воспалившаяся ранка. Проще простого занести в нее инфекцию, и тогда вместо одного маленького прыщика вы получите огромное воспаление на коже, да и скорее всего появятся еще прыщи. Но даже если без инфекции обойдется, выдавливание — это травмирование кожи. Понятно, что выдавливание — это самый быстрый способ от прыща избавиться. Особенно если у вас важное мероприятие или свидание и ждать, пока на прыщ подействуют крема и лосьоны, времени нет совсем. Поэтому если уж вы решились на это, важно сделать процесс максимально безопасным. Нужно обязательно вымыть руки, а еще лучше их продезинфицировать. Протереть прыщ спиртосодержащим лосьоном, хорошенько, захватывая область вокруг. Постараться выдавить быстро, одним движением. И обязательно снова обработать место, где он был, лосьоном или нанести специальный крем. Но все-таки лучше ежедневно тщательно ухаживать за кожей и тогда не будет необходимости прибегать к таким экстремальным мерам.
Комментарии (0)
Загрузка...