Ответы на вопрос
24.02.2015 22:25
0
Кто имеет хоть какие-то познания в английском языке, тот сразу поймет, что в переводе «хенд мейд» означает «своими руками». Кто и как этим пользуется, ответ очень простой — все что люди делают своими руками и как-то реализуют свою продукцию. Например, очень популярно, в последнее время, стало дарить подарки сделанные своими руками. Влюбленные объясняют это тем, что им гораздо приятнее получать от второй любимой половинки подарок, в который он вложил свою душу. Не менее популярным есть то, что некоторые женщины и девушки, которые имеют много свободного времени, делают что-то ( например украшения, открытки и всякие подделки) своими руками, а потом продают. Самый распространенный способ продать такую вещь — это интернет, а именно социальные страницы или собственные сайты. Я могу с уверенностью сказать, что это очень не плохой заработок, ведь в последнее время работа, которая сделана «своими руками» очень даже не плохо оплачивается!
Комментарии (0)
Загрузка...
25.02.2015 13:19
0
Это искусство самовыражения. Кто носит серьги из перьев и очень ими гордится, а кого то сократили и он очень обрадовался, что теперь может больше времени уделять своим рисункам, шитью платьев… Это ручное творчество! Хенд мейд это отличная терапия для души: когда ты что то делаешь своими руками это благоприятно влияет на внутренний мир, улучшает настроение, успокаивает, а это уже сам по себе позитивный момент. А когда у тебя еще все прекрасно получается получаешь удовлетворение, очень полезное для душевного состояния. Для людей простыми словами это становится вроде спасательного круга. Он не только отвлекает от проблем, а и помогает справится с ними, Хендмейд помогает настроится на позитивную волну, которую в современном мире человеку не хватает из за проблем в семье, проблем на работе, сор… Так что рецепт такой: хочешь стать чуточку счастливее делай что то своими руками. Каждое изделие это часть души и тела. Им мы можем украсить жизнь, квартиру, наш образ.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.03.2015 01:10
0
К хенд мейду относится все, что сделано своими руками; это некие авторские вещи, неповторимые в своей индивидуальности благодаря стилю, технике и так далее. Словосочетание пришло к нам из английского языка. Соответственно, его перевод и означает «сделано (своими) руками» (hand — рука, made — ©делать). Из этого следует, что в понятие хенд мейда можно и нужно относить многочисленные виды творчества, позволяющие не только выразить себя и удовлетворить стремление творить, но и заработать на этом денег. Эксклюзивные вещи ручной работы, выполненные к тому же в единственном экземпляре, ценятся в обществе достаточно высоко.
Что же можно причислять к хенд мейду? Наверное, перечислять можно бесконечно. Самодельные открытки, ловцы снов, куклы и мягкие игрушки в индивидуальном стиле, бижутерия, панно, керамические, глиняные вещички и изделия из полимерной глины, изделия из кожи и многое другое.
С многообразием вариантов хенд мейд вещей можно ознакомиться на различных тематических (и не очень) фестивалях, ярмарках, проводимых в крупных городах. Или же ознакомится с фотографиями в группах социальных сетей, на сайтах хенд мейда.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.03.2015 09:13
0
Как уже сказано, это выражение состоит из английских слов hand — рука и made — сделанный. Иными словами, в прямом переводе этот термин обозначает что-либо, сделанное своими руками, в русском языке аналогичное значение имеет слово рукоделие.
Но если рукоделие чаще всего подразумевает какое-либо прикладное мастерство, типа шитья, вязания, плетения кружева или вышивки, то понятие хэнд-мэйд несколько шире — оно может включать в себя абсолютно любые вещи, изготовленные своими руками, от вязаных свитеров до выпиленных из дерева шкатулок, от бумажных аппликаций до сшитой из старых джинсов сумочки. Понятие хэнд-мэйда подразумевает, чаще всего, не просто «ручную работу», но и некое творчество, применение фантазии, создание своими руками той или иной уникальной вещи.
Несмотря на популярность, отношение к хэнд-мэйду по-прежнему неоднозначное. Кто-то считает его приемлемым для изготовления каких-то вещей для себя и даже в качестве подарка, кто-то не признает такого рода изделия, считая, что они априори хуже фабричных. Но тут многое зависит от характера изделия и степени мастерства — многие своими руками изготавливают настоящие шедевры, а другие способны лишь склеить открыточку из бумаги, как в детском саду. В любом случае, нужно адекватно оценивать свои рукодельные способности.
Комментарии (0)
Загрузка...