Ответы на вопрос
25.02.2015 19:12
0
Есть тонкая грань между уверенностью и самоуверенностью, поэтому нужно быть аккуратным в этом вопросе, потому что самоуверенные люди не очень нравятся, за их уверенностью чаще всего ничего не стоит, а люди не любят, тех кто считает, что они лучше других, причем когда они таковыми не являются. Но уверенность в себе нужна каждому человеку, здоровая уверенность в себе, потому что с уверенностью в себе человек может проявлять инициативу, он может действовать, а не сидеть в вечных размышлениях, стоит ли, нужно ли, а вдруг не выйдет. у каждого человека есть своя врожденная уверенность в себе, у кого — то выше, у кого — то ниже, конечно же еще внешние факторы влияют, если человеку в детстве постоянно твердили что он ничего не стоит, что он ничего не умеет, то в итоге с такого человека вырастает абсолютно не уверенный в себе человек. Уверенность в себе человек получает, когда он чего — то достигает, когда он действует и у него выходит, поэтому нужно ставить цели и достигать их. Не обязательно это должны быть очень сложные цели, это может быть что — то на бытовом уровне, вот с завтрашнего для я начну бегать, чаще всего дальше слов не идет, но нужно перебороть себя и начать делать, через какое — то время человек привыкает и это превращается в привычку, поэтому нужно ставить перед собой даже не значительные цели и достигать их, что бы затем гордится собою и достигнутыми высотами. Также нужно хвалить себя, найти свои плюсы, потому что абсолютно бездарных людей нету, так как и нету людей которые не обладают какими — то плюсами. Нужно переосмыслить свое поведение. в общем все у человека в голове. Также еще уверенность в себе повышает похвала, особенно от близких людей или руководства, поэтому очень хорошо когда рядом находится человек, который дарит эту уверенность человеку, поднимает его самооценку, а не наоборот.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.02.2015 23:00
0
Это очень интересный для меня вопрос, так как мне немножко не хватает вот этой уверенности в себе. Мы не рождаемся уверенными в себе мы такими становимся. Уверенность это наша робота над собой. Само слово уверенность говорит о себе-это способность человека поверить в себя. Уверенные люди большего добиваются в жизни так как им легче сделать тот или иной шаг. Существует еще такое понятие как самоуверенность, но не стоит его путать с уверенностью. Самоуверенность это излишняя уверенность в себе, человек переоценивает свои возможности, хотя и не имеет для этого реальных оснований. Чтобы перебороть свою неуверенность нужно сначала определить свои достоинства и недостатки, лучше их даже записать. И работать над ними, когда вы составите такой список, вы поймете что возможно вы зря себя так недооцениваете, и у вас есть огромный потенциал который скрывается вот под этой неуверенностью. Так же огромное влияние на развитие уверенности имеет наше окружение, именно близкие нам люди, они должны поддерживать и подчеркивать наши достоинства а не наоборот. Еще одно важное правило-перестаньте себя критиковать и во всем винить. Учитесь говорить правильно и уверенно, и никогда не бросайте слов на ветер. Главное старания и у вас все обязательно получиться, верьте в себя ))
Комментарии (0)
Загрузка...
26.02.2015 00:53
0
Декілька основних принципів:
1. Не бійтеся брати на себе відповідальність і намагайтеся досягти переможної мети( основний принцип)!!!
2. Намагайтеся вчитися на помилках інших.
3. Робіть помилки, але виносьте корисні висновки з кожної ситуації.
4. Використовуйте свої сильні сторони, намайтеся не показувати слабкі місця.
5. Сприймате тільки конструктивну критику.
6. Створіть свій ідеал, і намагайтеся стати ним.
7. Все залежить тільки від Вас. Від Вашого бажання і активності.
8. Не бійтеся спілкуватися з новими людьми.
9. Будьте щирими і слідкуйте за власним зовнішнім виглядом.
10. Спілкуйтеся, сплкуйтеся і щераз спілкуйтеся! Цінуйте кожну хвилину практики!
Успіхів!
Комментарии (0)
Загрузка...
26.02.2015 04:51
0
Что бы стать уверенным в себе, нужно поверить в свои силы и избавится от страха. Ведь вера-это то, что помогает нам воплотить свои желания в жизнь и обрести гармонию с самим собою, а страх-это чувство, которое мешает человеку реализоваться. Страх, что тебя будут осуждать, страх, что у тебя что-то не получится, страх, что тебя засмеют… Эти страхи присущи каждому человеку, но что бы от него избавится нужно поверить в свои силы. Вот несколько советов: во-первых нужно начать с себя, нужно усовершенствоваться, стать таким, каким бы вам хотелось видеть своего друга… Кто полненький похудеть. Каждый день говорить себе, что вы №1. Покупать одежду самую дорогую, которую можете себе позволить. Одеваться соответственно ситуации… Не наносить много макияжа. Держать все свои вещи в порядке. Во-вторых нужно заняться своей самооценкой: каждые день говорить себе что вы самый лучший и с каждым днем все больше усовершенствоваться, до того каким бы вы хотели себя видеть.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.02.2015 13:21
0
Для того, чтобы стать уверенным в себе человеком, необходимо знать самого себя и понимать потенциал своих возможностей. Это первое и на мой взгляд непременное условие, которое в свою очередь определяет и все остальное. Ведь что такое уверенность? Это вера в себя, в свои силы и в возможность добиваться чего то в этой жизни. Вера ведь тоже бывает разная. Есть вера пассивная, то есть вера в то или иное явление, а есть вера деятельная, которая способна перевернуть весь мир. Так вот, если у человека в сердце живет эта самая деятельная вера, тогда и уверенность приходит автоматически. При всем при этом, человек должен совершенствоваться, работать постоянно над собой, расти до того момента, пока не придет осознание, что ты — человек с большой буквы. Все это возможно получить путем молитвы и прощения. От этого рождается внутренняя сила, которая и делает нас правильно уверенным в себе человеком. Я считаю, что есть и другие пути для достижения этой цели, главное, чтобы вместо уверенности в себе в нашем сердце не зародилась напыщенная самовлюбленность.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.03.2015 11:41
0
Чтобы обрести самоуверенность, нужно, прежде всего, полюбить себя самого, научиться не реагировать на критику, научиться не бояться нового. А для того, чтобы всему этому научиться, нужно пытаться что-то делать, действовать и иметь право на ошибку. У каждого человека огромный потенциал возможностей, но все его проблемы в его голове, его мыслях, страхах и комплексах. Выбросите как ненужный хлам всё это из своей головы, любите всё, что вы делаете или говорите. Прислушивайтесь мудрых, опытных людей и вперёд за удачей и успехом!
Комментарии (0)
Загрузка...
05.03.2015 19:25
0
В первую очередь нужно полюбить себя. Не забывайте о том, что если вы сами себя любить и уважать не будете, то окружающие уж тем более. Вам обязательно следует сделать самоанализ для того, что бы разобраться по какой причине вы чувствуете себя не уверенно в той или иной ситуации. Скорее всего у вас какие-то комплексы, с которыми обязательно нужно бороться, ведь как показывает статистика закомплексованные люди в своей жизни ничего не добиваются и как правило счастливым назвать его нельзя. Как правило, комплексы могут появится, потому что вас не воспринимает или гнобит общество, которое вас окружает. Научитесь стоять за себя и постоянно отстаивайте свое мнение. Может сначала это будет получаться не очень хорошо, но со временем у вас обязательно должно все получиться. С каждым разом отвечать на нападения вы будете все точное и с каждым этим разом ваша самооценка и уверенность в себе будет расти. Увлекаться конечно тоже не стоит, сами старайтесь не лезть на ражен, а вот постоять за себя или свои интересы каждый человек просто обязан. Еще один совет, он конечно больше психологический, но говорят если каждое утро, смотря на себя в зеркало, говорить что ты умный, красивый и уверенный в себе человек, то со временем это сработает как-то на подсознании и в ближайшее время вы обязательно таким станете!
Комментарии (0)
Загрузка...
15.03.2015 13:56
0
Это тяжелый вопрос, в том смысле, что советы, которые могут подойти для одного человека, не обязательно подойдут и другому. В первую очередь это мотивация, человек мотивированный не видит перед собой преград, ему есть за что бороться и отступать ему некуда. Если нет определенной цели, то она должна у Вас появиться, это будет Вашим стимулом. Затем, чтобы стать более уверенным человеком, нужно стараться делать то, что делать не хочется, например, доделать какое-нибудь давно начатое дело, привести в порядок свои дела, прибраться на столе. Все это немаловажно, ведь у Вас появится чувство удовлетворенности, что Вы все это смогли довести до конца, а соответственно, улучшится самооценка и появится уверенность. Следующий этап — практика. Приходите Вы, к примеру, в магазин, заведите разговор с незнакомым человеком (при выборе яблок, например), спросите о чем-нибудь, заведите разговор с консультантом, задавайте побольше вопросов. Возможно будете поначалу испытывать неудобство при разговоре, но со временем это пройдет. Все это подготовит Вас к выступлениям сначала перед небольшими аудиториями, затем перед большими залами и стадионами. Все нужно делать постепенно и не останавливаться, если на пути возникают какие-нибудь неудачи.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.03.2015 22:09
0
Чтобы стать уверенным в себе человеком, нужно понять простую истину: ты не идеален, ты можешь совершать ошибки. У многих людей неправильное отношение к своим собственным неудачам, ошибкам. Часто мы, сделав какую-нибудь ошибку в жизни, теряем веру в свои возможности и способности, веру в себя.От этого появляются комплексы. Человек замыкается, из-за стыда (часто ложного) старается избежать общения с людьми.
Людей идеальных не бывает и каждый из нас имеет право на ошибку. Как только мы это осознаем, сразу все изменится.Нужно учиться прощать не только окружающих, но и себя самого. Разумеется, ошибившись, нужно стараться изо всех сил не повторять прошлых ошибок.
Расправьте плечи, улыбнитесь миру, скажите мысленно «Я люблю тебя, мир!» и идите вперед. У вас все получится, Вы будете на высоте!
Комментарии (0)
Загрузка...
30.03.2015 21:46
0
В первую очередь нужно дать себе четкую установку о том, что всё, что вы делаете, все, к чему стремитесь, добиваетесь — это всё только ради вас, не думайте ни о ком больше, все ваши поступки должны совершаться не во вред самому себе. Никогда не прислушивайтесь к сомнительным мнениям окружающих. Единственный, кого вы должны слушать — это вы сами и очень узкий круг людей, которым вы доверяете. (Даже и меня можете не слушать)
А дальше нужно только действовать, никто не сможет пробудить в вас уверенность, кроме вас самих. На это могут влиять очень много факторов. Допустим, внешний вид. Если человек знает, что он хорошо выглядит, и привлекает к себе внимание как противоположного пола, так и завистливых взглядов соперников(цев), то он автоматически будет чувствовать прилив сил и готовность совершать любые поступки. Ещё одним фактором может служить способность говорить открыто, много, без запинок. Старайтесь для этого больше читать, при чем старайтесь читать разнообразную литературу: новости, журналы, художественные произведения. Это будет развивать в вас как интеллектуальные способности, так и ораторские, а кроме того — память. С этими свойствами вы, несомненно, будите чувствовать себя уверение.
Кроме того, подумайте о том, ради чего вы стараетесь быть уверенным. В этом деле не обойтись без мотивации. Приводить примеры я не буду, так как каждый должен определить для себя то, ради чего ему стоит стараться. Если же у вас не будет получаться, не в коем случае не стоит опускать руки, уверенность — это очень важное качество для человека. Без нее вы не сможете добиться успехов ни в одном деле. Старайтесь и ваши труду не пройдут даром!
Комментарии (0)
Загрузка...