Ответы на вопрос
19.07.2015 22:40
0
То что представляет из себя мужчина зависит полностью от женщины, как бы ни было прискорбно осознавать это мужскому полу. Все начинается с малых лет и того как воспитывают ребенка в семье. К сожалению не каждая женщина выбирает правильную тактику в семейных отношениях. С давних времен женщине отвадилась роль хранительницы очага. Следовательно, из выше указанного все мы понимаем, что главная миссия женщины: создавать уют, заботиться о мужчине и детях, вести домашнее хозяйство. Время в которое мы живем вносит свои поправки. Главная цель нынешних женщины доказать свою самостоятельность, широко шагать по карьерной лестнице, само утверждаться, зарабатывать деньги, а не быть крепким тылом для мужчины. В такой ситуации отношения становятся похожи на соревнования в котором зачастую мужчина получает серебро. Для того чтобы помочь мужчине стать увереннее в себе необходимо предоставлять ему право выбора. Не стоит делать даже самую легкую мужскую работу вместо мужчины. Таким поведение мы даем ему понять что мы не слабый пол и сможем в жизни справиться с любой ситуацией самостоятельно. Каждый человек нуждается в поддержке. Не у всех всегда все получается с первого раза и на неудачные попытках в каком либо деле не стоит заострять внимания. Людям не уверенным в себе нужно дать понять что ты в них сильно нуждаешься и без них тебе не справиться и каждую маленькую победу праздновать как победу в большом сражении. Ну а если ситуация уж слишком серьезная мне кажется просто необходимо обратиться к специалисту в этой сфере.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.07.2015 12:14
0
Для начала стоит почаще его хвалить. Причем не так важно, за что именно, но все-таки не просто абстрактно, а за какие-то конкретные дела. К примеру, вынес мусор, помог вам по хозяйству — и он сразу самый хозяйственный, принес букет или подарочек без повода — самый внимательный, приготовил завтрак — самый заботливый и самый лучший кулинар. Поощряйте занятия вашего мужчины спортом, ведь спорт, как известно, укрепляет не только тело, но и дух. Не стоит слишком уж наседать на него — пусть принимает решения, ничего, что с вашей подсказкой, но зато сам. Если вы сможете разглядеть и культивировать в вашем мужчине самые лучшие мужские качества, то и уверенным он станет очень легко. И помните также, что для мужчины очень важно быть уверенным в своей женщине, в том, что он правильно ее выбрал. Так что в ваших руках укрепить эту его уверенность, а уж потом она распространится и на другие сферы его жизни. Наверняка вы сильная женщина, раз задаете такой вопрос и выбрали себе в партнеры недостаточно сильного и уверенного в себе мужчину. Поэтому попытайтесь научится воспринимать его как равного партнера, а не просто подкаблучника, выполняющего все ваши желания. Уверенность есть в каждом, главное ее развить и способствовать ее проявлениям.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.07.2015 14:15
0
Думаю, что самым правильным будет перестать оказывать давление на него. Мужчина должен сам принимать решения и нести за них ответственность, и если он окажется в ситуации выбора, то, конечно, ему придется действовать на свой страх и риск, а это добавляет не только жизненного опыта, но и уверенности в своих силах.
Не стоит постоянно говорить мужчине о том, что он «тряпка», наоборот, нужно показать, что без принятых им решений ваша жизнь становится скучной, неинтересной или, наоборот, опасной, полной тревог и забот. В любом нормальном мужике это начало — охранять и защищать слабых — развито достаточно сильно, и если оно вылезет наружу — будет очень замечательно.
Чем чаще мужчина оказывается в «пограничных», выражаясь терминологией Сартра, ситуациях, тем закаленнее и увереннее в себе он становится. Если, к тому же, ситуации эти не отличаются стандартностью — вот поле для раскрытия своих способностей «самца»!
Мужчины очень не любят, когда им не доверяют, опекают или пытаются учить. Именно из таких загнанных в угол мужиков и вырастают чеховские Беликовы (это тот самый, что «в футляре»). Свобода же самовыражения и творчества, опыт, зарабатываемый, в том числе, и своими собственными ошибками — вот благодатная почва для развития уверенной в себе Личности!
Комментарии (0)
Загрузка...
20.07.2015 14:55
0
Я на эту тему перечитала столько материала, что могла бы написать диссертацию. Тем не менее, я только учусь применять полученные знания на практике. И это самое сложное.
Что же касается теории, советую почитать О.Валяеву. Все ее статьи и книги основаны на ведах. Все прописные истины собраны воедино, разжованы и поданы очень просто и понятно каждой женщине. Вся философия Валяевой зиждится на одном ките: чтобы изменить жизнь и вдохновить своего мужчину, нужно стать Женщиной.
В дополнение к этому советую прочитать «Долго.Счастливо. Вместе.» А. Боуман. Книга невыдающаяся, но иногда, чтобы вспомнить банальные вещи, человеку нужна напоминалка.

Что для себя вынесла лично я.

1. Мужчину нужно хвалить.
В моей семье хвалили редко, в основном ругали. В результате выросли несколько поколений неуверенных в себе людей. Ни одна мельчайшая мелочь не должна остаться без внимания.

2. Мужчину нужно благодарить.
Забил гвоздь, принес домой продукты, купил машину, просто каждый день рядом — за все нужно говорить «спасибо». Тогда мужчина чувствует свою значимость и силу, развивает чувство ответственности.

3. Не пилить, а разговаривать.
Лучше проговорить проблему и найти выход из сложно ситуации до того, как у вас накипит. И говорить нужно на равных. Не стоит становиться на невидимую табуреточку и капать сверху мужу на мозги.

4. Не жаловаться на мужа.
Не говорить о нем плохо за спиной. Даже когда хотите отвести завистнивых подруг. Лучше промолчите. Мир не без «добрых» людей, обязательно доложат мужу, что вы о нем говорите. В лучшем случае потом объясняться придется, а в худшем, он затаит обиду и будет страдать, копить, может, даже уйдет. А вы и знать не будете, что у вас проблема.

5. Будьте рядом. Всегда. Легко ли, трудно ли — будьте рядом. Мысль о том, что есть человек, который ни при каких обстоятельствах не бросит, внушает уверенность.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.07.2015 21:57
0
Завести собаку.

Общеизвестно, что неуверенный в себе мужчина боится собак. Но, чтобы не бояться собак, нужно уметь с ними обращаться, знать её психологию, знать чего боится она.

Я много раз видел, когда на мужчин бросались собаки. Да, именно собаки, овчарки и мастиффы, и как эти настоящие мужики брали в руку палку или камень, и собака сразу пускалась наутёк.

Собака — это потомок волка, и что ещё нужно мужчине для мужества, как не жизнь рядом с волком.
Наблюдая, как ведут себя настоящие псы в сложных ситуациях, как встаёт дыбом их шерсть, как играют мускулы на их спинах, поневоле, ребёнок, становится настоящим мужчиной.

А с возрастом, и уверенным в себе, сильным мужчиной – волком в волчьей стаи.
Но, заводить нужно собаку, с которой вы справитесь, вы должны быть вожаком стаи, а не ваш хвостатый друг. Для начала это может быть лайка, и уже потом овчарка или «кавказец». От себя добавлю, что содержание собаки в доме даёт не только уверенность в себе, но и здоровье. А иногда, помогает найти выход и в трудной жизненной ситуации.
Комментарии (0)
Загрузка...