Имеет ли "срок давности" физическая измена?

Если семейный мужчина живёт долгое время на две семьи, возможно ли ему это простить?
19.05.2015
2052
Ответы на вопрос
20.05.2015 17:09
0
К счастью, мне не изменяли никогда, но если Ваш мужчина живет на две семьи, то в первую очередь Вы должны понять для самой себя почему так произошло и почему мужчина не делает выбор в пользу Вас или другой женщины, а живет на два фронта? Можно ли простить такого непутевого мужчину? А кто мы такие, чтобы не прощать друг друга? Конечно, нужно простить, хотя бы ради того, чтобы не селить злобу и разочарование в своей душе. Правда, я не уверенна, что такие моменты забываются, ведь в памяти такие предательства откладываются на годы! Поэтому могу сказать Вам, что измена не имеет срока давности, тем более что Вы продолжаете делить своего мужчину с еще одной женщиной. В любом случае, если так продолжается, то по каким-то причине это удобно и лично Вам. Так что выбор за Вами как поступать дальше, но я могу судить по себе: я бы простила и отпустила человека в душе, а вот на счет дальнейшей физической близости очень сильно задумалась бы. Одно дело, когда измена произошла случайно, а другое дело, когда измена имеет какую-то закономерность и происходит годами. Просто поговорите со своим мужчиной о причинах такого поведения и почему он не может сделать выбор, может убедите его прекратить эту двойную игру и переманите на свою сторону, а там и до прощения и забвения этой истории недолго! Так что решать теперь только Вам! Удачи!
Комментарии (0)
Загрузка...
20.05.2015 19:32
0
Все люди разные, для кого-то имеет, для кого-то нет. Кто-то вообще спокойно допускает физическую измену и не реагирует на нее.
Есть и другие люди — они не допускают мысли об измене, а если она есть, разводятся или расстаются. Был фильм такой, про супружескую пару, прямо неземная у них любовь, никто друг друг не изменял, жили душа в душу, и вот муж умирает. Жена вне себя от горя решает лечь и умереть вслед за ним. Но приходит в последний раз на кладбище к супругу, а там — его любовница с ребенком от него. Так вот, эта оставленная женщина мгновенно расхотела «идти вслед за ним», плюнула на могилу и пошла жить дальше. И жила хорошо и счастливо. И такое бывает, то есть срока давности для нее не было — она все перечеркнула, не простила его.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.05.2015 19:43
0
Ну во-первых я не понимаю вообще таких людей которые изменяют своим партнерам. Люди подумайте логически почему вы вообще остаетесь с человеком, если вас что-то не устраивает и вы пытаетесь найти это на стороне. По моему мнению невозможно простить физическую измену. Скажу это честно и по собственному опыту что такое не забывается и не прощается. Вы конечно можете закрывать глаза на его постоянные задерживания на работе, глупые отмазки о непонятных друзьях и т.д и т.п., но разве вы не уважаете себя и не достойны того чтобы с вами вели себя честно и не вытирали об вас ноги! Я хочу сказать что измена не имеет «срока давности». У меня в жизни была ситуация когда я была в серьезных отношениях с мужчиной, а потом выяснилось что у него все это время была другая. Сначала я думала что смогу это преодолеть и простить и осталась в отношениях с этим мужчиной потому как думала что люблю его. Но потом все наши отношения поменялись, меня начала раздражать каждая мелочь в нем, все что он делал все было не так. Я перестала ему доверять и со временем поняла что не люблю его. Вот так мы и расстались. Так что любая измена портит отношения и прежними они уже никогда не будут. Так что простить такого мужчину огромная ошибка!
Комментарии (0)
Загрузка...
21.05.2015 10:17
0
Это все зависит только от вас. Например, если бы это оказалась я, никогда бы не простила, и делала бы так, что бы этот человек исчез из моей жизни. Я бы даже не подумала о детях, если есть таковые.
Но это я, и мой темперамент. Конечно, если следовать правилам жизни, то нужно пересмотреть свои отношения с мужчиной, заставить его выбрать одну женщину, и наверное попытаться понять, почему это произошло. Если же вы все таки решите эту проблему в сторону примирения с мужчиной, нужно скорее всего всем видом показывать что вам обидно, и больно от его поступка. Дайте ему понять, что если будет еще такая ситуация, то прощения уже не будет.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.05.2015 15:35
0
Здравствуйте, милые дамы! Этот вопрос очень меня заинтересовал, по этому я решила поделиться с вами своими мыслями. Я считаю, что простить физическую измену нельзя ни в каком случае и ни при каких условиях! Именно из-за этого я разошлась со своим бывшим мужем. Мы очень любили друг друга, но все ровно вечно с ним спорили на тему измен, он считал, что измену (даже физическую) можно простить, я же наоборот твердила о том, что никакую измену прощать нельзя. Так и случилось, муж мне изменил с другой женщиной, он делал это на протяжении года, но после я об этом узнала, уже прошло три года и он вновь пытается восстановить наши забытые чувства и отношения. Но, все это он делает зря, так как я не признаю подобное. Я не понимаю, как можно прощать любую измену и не собираюсь сама этого делать. И вам, девушки, так же говорю — не прощайте измену, особенно физическую. Если один раз человек на это пошел, то это обязательно повториться опять. По этому, это конечно же дело только ваше, но все же, подумайте о будущем, вы никогда не забудете такого его поступка!
Комментарии (0)
Загрузка...
22.05.2015 15:28
0
Я думаю, это будет зависеть от вас самих. Многие жены в супружеской жизни могут догадываться, что у их мужей есть любовница, но при этом чувствуют себя не в ущербе от этого, супруг, как и раньше приносит в семью заработанные деньги, уделяет внимание и детям и жене и при этом у него будет хватать время на любовницу. В этом варианте всех все устраивает и все остается как есть. А есть и такие мужья, которым собственная семья будет в тягость, он вечно будет недоволен своей женой, времяпрепровождение с другой женщиной для него будет лучше, чем с собственными детьми, деньги уходят в основном только на любовницу, вечные ссоры в семье. То в этом варианте лучше не мучать себя и других, а отпустить его или уйти самой. Если вы любите мужа и готовы дать ему шанс — не мешкайте, но только если он сам этого хочет и искренне раскаивается. Но поверьте, вас всегда будет преследовать мысль, что у мужа есть другая женщина, даже если это не так. И никогда не надо втягивать в свои разборки ваших детей, мол уйдешь — я заберут детей и ты их больше не увидишь… В любом случае только вам решать — простить, либо уйти. Я знакома с семьей, в которой жена знала про «похождения» своего мужа, но она его не бросила, простила и они дожили до глубокой старости и любовь при этом у них к друг другу не иссякла, а даже наоборот, стала ещё сильнее.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.05.2015 23:41
0
Физическая измена — понятие растяжимое. У каждого человека свои рассуждения по данному факту. Для одного все равно, что кружку пива выпить, а другого — трагедия и боль. Мне известны случаи, когда мужчина живет на две семья. В деревне все на виду. Вначале этот мужчина женился, появился ребенок, жена работала в торговой отрасли. Со временем глава семейства стал главой деревни — председателем сельсовета. Нашел себе молодую любовницу, привел ее в свой дом. Не знаю, как они там договорились, но стали жить все под одной крышей. Со временем появились ссоры и скандалы — женщины не могли простить своему «мужчине» что кому-то из них уделяет больше внимания, а кому-то меньше. Пришлось мужчине купить еще один дом для другой женщины. Общественность и жены смирились с таким положением вещей. Но вот тут то и началось. В душе ни одна из жен не простила тот факт, что делят одного на двоих. То одна попала в больницу с нервным расстройством, то вторая на обследование в психиатрическую больницу. Поэтому, в таких физических изменах срок давности пожизненный. Все герои рассказа постоянно ощущают тяжесть своих отношений. И страдают в принципе все, включая и детей, и родителей, и других родственников. Тем более, что над самым человеком висит печать многоженца. Так и ночует одну ночь в одном доме с одной женой, а вторую ночь во втором доме со второй женой. Хотя, содержит всех удовлетворительно, и по хозяйству успевает помогать всем…
Комментарии (0)
Загрузка...
23.05.2015 12:46
0
А какая разница какой у измены срок? Она ведь все равно соответствует своему названию. Мужчина живет так, потому что ему это удобно. Другое дело, если бы он пришел и честно обоим женщинам рассказал о другой семье. Тогда у жен было бы право выбора, уйти от него или простить и все оставить как есть. Но ведь получается он обманывает. И оправданием срок давности здесь быть не может. Не стоит прощать мужчину который вас даже не уважает не говоря уже о какой-то любви.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.05.2015 14:43
0
Наверное, срок давности измена все-таки имеет. Если это было очень давно, в молодости, когда отношения только зарождались. Или же в какие-то сложные для семьи моменты, но потом, когда все налаживалось, мужчина возвращался в семью и потом дальше жил честно и радостно со своей второй половинкой не вспоминая о прежних похождениях, можно закрыть на это глаза и считать просто ошибками молодости. А вот постоянную жизнь на две семьи простить уже гораздо сложнее, это ведь постоянный и умышленный обман. В такой непростой ситуации прежде всего стоит взять себя в руки и сначала поговорить с мужем, все-таки это не чужой для вас человек и прежде чем решать что-то, нужно обязательно выслушать его версию и постараться его понять. Узнайте о его мотивах, зачем ему вторая семья понадобилась, как вся эта ситуация вообще возникла. Не ругайте и не обвиняйте, а просто выслушайте. Если муж не готов сделать однозначный выбор, подумайте, сможете ли вы продолжать так жить дальше. Если вы любите этого человека, постарайтесь, чтобы вашей любви хватило и на вторую его семью. В конце концов, в полигамии нет ничего страшного и противоестественного, люди прекрасно так живут. Это один вариант над которым я предлагаю вам серьезно задуматься. Тогда можно и простить, и принять, и дальше жить полной жизнью долго и счастливо. Но если обида настолько сильна, что затмевает собой любовь, то ни о каком прощении не может быть и речи, нужно уходить и искать нового, более подходящего вам мужчину.
Комментарии (0)
Загрузка...