Что главнее для мужчины: внешность или характер женщины?

25.04.2015
1849
Ответы на вопрос
28.04.2015 00:59
0
Считаю, что чрезмерное развитие чего-то одного при полном отсутствии другого — губительно скажется на развитии отношений между мужчиной и женщиной. Если же отбросить эту крайность, признаюсь честно, для меня важнее внешность. Потому что характер можно либо попытаться переделать, либо подстроиться, либо, в крайнем случае — при полной невозможности ужиться!- разбежаться. Внешность же так не исправишь никакими пластическими операциями. потому что я уверен — первый образ женщины «отпечатывается» в сознании навсегда!
Причем говорю я здесь даже не столько о красоте, тут в общем-то, все понятно, красота дается от природы, сколько об ухоженности, умении следить за собой и нравиться мужчине. Лгут те, кто утверждают, что мужчина любит не глазами. Именно глазами, и тут первоначальной оценке и критике подвергается, как легко понять, не характер, а именно внешние черты человека!
Комментарии (0)
Загрузка...
28.04.2015 07:43
0
Это наверно спорный вопрос, хоть и говорят что «с лица воды не пить», внешность играет не последнее значение даже если и человек хороший. По этому поводу много поговорок и присказок, но факт остается фактом.
Недавно наткнулась на пост парня в сообществе нашего города, который ищет себе девушку, в критериях: рост больше 165, вес в пределах 55 кг. спортивное телосложение, симпатичная, и чтобы не разведенка и с детьми не беспокоить. Ну девчонки в группе конечно негодовали, реплики сыпались в его сторону только так, но от всех отговорился. В итоге вердикт был вынесен один: с такими запросами он еще долго будет одинок, дополнительно к тому что и отношение к женскому полу так себе.
Так это к чему, да можно найти себе эталон красоты, а в душе пусто, красота со временем увянет, а пустышка надоест, так почему мужчины (так как речь о них в вопросе) гонятся именно не за характером и внутренним миром женщины, а за внешностью и внешней красотой.
Да и каждый человек красив по своему. Знаю примеры только не о женщинах, а о мужчинах, сам не красавец, но очень хороший семьянин, друг, отец семейства и просто очень хороший человек и женщина его выбрала не за внешность, а за личные качества.
Комментарии (0)
Загрузка...