Ответы на вопрос
27.02.2015 17:32
0
Уход за жирной кожей это всегда большая проблема. Ведь наша кожа требует постоянного ухода, а если она жирная, то это способствует и появлению разных высыпаний, угревой сыпи, покраснения и так далее. А еще плюс ко всему этому это жирный блеск. Но как же с этим бороться.
Способов есть довольно много, но не всем под силу справиться с жирной кожей. Расскажу несколько способов, которые я проверила на самой себе. Попробуйте раз в неделю парить лицо ромашкой, просто залейте сушеную ромашку кипятком, і постойте над паром минут пять. Это не толком сушит кожу но и делает ее светлее. Можно использовать салициловою и цинковою мазь. Ей нужно покрывать лицо на ночь, утром то, что не впиталось просто смыть. Это очень хорошие и недорогое средство для борьбы с жирной кожей.
Можно умываться дегтярным мылом. Он очень сушит кожу, иногда я даже пользовалась после него жирным кремом. Правда он имеет немного неприятный запах.
Утром нужно использовать для умывания тоники для жирной кожи. Используйте эти советы и вы избавитесь от жирной кожи. Удачи вам и красоты)
Комментарии (0)
Загрузка...
27.02.2015 20:53
0
Жирная кожа наиболее капризная, этот тип кожи еще хуже чем сухая. К тому же с эстетической точки зрения такая кожа не самая красивая потому что такой тип кожи чаще всего сопровождается расширенными порами, прыщами и прочими неприятностями. Но существуют и плюсы в этом, потому что такая кожа как показывает практика стареет гораздо позже чем сухая, так что плюс все таки есть. Вообще такая кожа жирная из — за гормонов, как известно именно подростки страдают от жирной кожи, потому что в организме много гормонов, но затем после 17 лет все нормализоваться чаще всего, но у некоторых кожа так и остается жирным. Стоит также еще обратится к косметологу который может помочь справиться с проблемами этой кожи. Такую кожу стоит умывать причем гель для умывание должен быть с содержанием салициловой кислоты, сейчас не сложно найти гели для умывания с этой кислотой. Еще стоит помнить о том, что в отличии от сухой кожи этот тип не нуждается в обильном увлажнении скорее наоборот такую кожу стоит подсушивать. Умываться обязательно стоит комнатной водой и еще увлажнять кожу легким кремом специально предназначен для данного типа кожи.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.02.2015 18:48
0
Жирна кожа… о как же я соболезную её обладателям, ведь это ужасное мучение, что в плане ухода за ней, что в плане появления всяческих не желаемых дефектов на лице. Я сама столкнулась с этой проблемой и могу сказать, что перепробовала множество всяких тоников, гелей для умывания, медицинских средств, и могу сказать, что на длительное использование все эти способы не пригодны. Раньше я протирала лицо болтушкой из салициловой кислоты, она сушила кожу и даже начала делать её немного шершавой, так же еще помогало протирания настойкой ромашки. Но наиболее эффективное, что я могу посоветовать это салициловоцинковая паста, она не только избавит от жирного блеска, но и немного отбелит кожу.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.03.2015 18:41
0
Вопреки распространенному мнению, жирная кожа нуждается в уходе не меньше, а порой даже и больше, чем кожа других типов.
В первую очередь, жирная кожа нуждается в очищении. Очищать ее нужно ежедневно, подходящим средством. Умывания водой недостаточно для очистки, а обычное мыло пересушивает кожу, провоцируя выделение еще большего количества кожного сала, поэтому — только специальные средства, гели или муссы для умывания. Если кожа не просто жирная, а еще и склонна к появлению прыщей, лучше использовать средства с содержанием салициловой или борной кислоты.
Второй этап — тонизирование. Жирную кожу важно подсушить, но не пересушить, поэтому лосьоны и тоники не должны содержать спирт, либо содержать его в очень малом количестве, и в таком случае их не следует использовать постоянно. Лучше использовать спиртосодержащие средства летом, а осенью и зимой, когда кожа более чувствительна, ограничиться щадящими средствами.
И наконец, третий этап — увлажнение и питание. Да, жирную кожу тоже нужно увлажнять и питать, особенно в холодное время года, но делать это нужно правильно. Кремы должны обладать очень легкой консистенцией и практически не содержать жира, они должны быстро впитываться и не закупоривать поры. Как вариант, для жирной кожи можно использовать не кремы, а гели. Кроме того, существуют специальные кремы с матирующим эффектом, которые избавляют кожу от излишков жира и улучшают ее внешний вид. При склонности к угрям и прыщам также важно подбирать специальные кремы, направленные на борьбу с этой проблемой.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.03.2015 17:15
0
Жирная кожа отличается от любой другой тем, что она грубая, толстая, напоминает корку апельсина, она постоянно блестит как будто её смазали жиром, объясняется это тем, что она выделяет большое количество кожного сала. Такая кожа требует специального домашнего ухода. Уход за жирной кожей в основном заключается не в её обезжиривании, а в систематической очистке и её дезинфицировании, а также в соблюдении режима питания с ограничением пряностей и алкогольных напитков. Для стягивания пор наилучшие результаты получают при использовании натуральных кислот т.е лимона, клюквы, красной смородины, кислой капусты. Начинать вечерние процедуры нужно с мытья лица не горячей, а тёплой водой комнатной температуры с применением дегтярного мыла, после этого нужно пропитать кожу кефиром, или молочно-кислой сывороткой на десять, пятнадцать минут, вымыть, и нанести крем для жирной кожи. Утренняя процедура кожи, включает в себя очистку лица водой и огуречным лосьоном с небольшим содержанием спирта, после этого можно наносить на лицо утренний макияж. Если жирная кожа имеет плохую переносимость воды и мыла, то лучше всего использовать водно-спиртовые экстракты домашнего приготовления на основе лекарственных трав, т.е. календулы, подорожника, софоры японской, настоя хвоща полевого. Для жирной кожи также будут хороши и вечерние маски на основе желтка, лимона, дрожжей, т.е. тех продуктов которые будут тонизировать, отбеливать, и стягивать открытые поры кожи. Любые процедуры связанные с этим типом кожи дадут результаты только лишь в том случае, если их регулярно проводить и тщательно следить за состоянием своей кожи.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.04.2015 15:18
0
Основные признаки жирной кожи это повышенный уровень деятельности сальных желез, а также частое появление воспалений и прыщей. Вот именно эти неприятные явления и должен предотвращать грамотный уход за жирной кожей. Особо тщательно нужно подходить к очищению кожи. Делать это нужно обязательно утром и вечером. Утром лучше всего воспользоваться тоником, который не только очистит кожу от того, что выделялось из нее ночью, но и поможет освежить, сузить поры, подготовить к нанесению дневного крема и макияжу. Вечером же лучше использовать гель для умывания, предназначенный для жирной кожи. Дневной крем должен быть обязательно легким, лучше всего матирующим. Если жирный блеск на коже появляется в течение дня, бороться с ним лучше при помощи пудры. Стоит подобрать специальную, с особым подсушивающим кожу эффектом. Или просто промокнуть кожу матирующими салфетками, чтобы не перегружать ее разными косметическими средствами. Но тем не менее, жирную кожу тоже нужно увлажнять и питать. Ей также необходим ночной крем, который поможет регулировать деятельность сальных желез. Один-два раза в неделю необходимо делать маски, для жирной кожи идеально подходят те, которые содержат глину. Часто на жирной коже появляются и «черные точки». Поэтому не забывайте о периодическом использовании специального скраба. Главное в уходе за жирной кожей — регулярность. Точечные прыщики нужно обрабатывать специальным кремом, отлично помогает и простая салицилово-цинковая паста.
Комментарии (0)
Загрузка...