Ответы на вопрос
05.03.2015 17:37
0
Многие недооценивают значения бровей, считаю, что не так уж они и важны, но на самом деле правильная форма бровей может хорошо скорректировать форму лица. К примеру женщинам с квадратным и круглым лицом отлично подойдут брови с изломом, они удлинять лицо, для девушек с овальным лицом, подойдут также брови с изломом, но это скорее не излом а мягкая дуга, ровные же брови больше всего подходят девушкам с вытянутым лицом, именно такие брови визуально такое лицо делают шире. Для того что бы выщипать брови понадобиться дневной свет, пинцет, большое зеркало и лосьон, лосьоном стоит протереть кожу, пинцет обработать спиртом, брови нужно хорошо расчесать по линии роста волос, и приступать к тому что бы щипать брови. Есть еще уникальный способ, как сделать хорошие брови, этому способу не один год, но он действенный. Еще не стоит щипать брови сверху, нужно их с низу щипать если есть возможность, стоит обратиться к специалисту, что бы он сделал вам нужную форму, которую затем можно самостоятельно в домашних условиях поддерживать. Ну перейдем к методу, именно он поможет сделать идеальные брови, для этого брови стоит разделить на три части, для этого понадобиться просто карандаш, нужно его приложить к крылу носа вертикально, это первая линия где начинаются брови, ее нужно отметить. Вторая линия также начинается возле крыла носа, но она идет наискось, как бы по средине зрачка проходи, вторая линия самая выступающая часть брови будет. Третья линия также отмериваться от крыла носа, наискось нужно поставить карандаш, он как бы должен проходить возле края глаза, именно здесь должна заканчиваться бровь девушки.
Комментарии (0)
Загрузка...
18.03.2015 08:08
0
Очень многие девушки и женщины выщипывают брови чтобы придать им красивую форму, если делать это часто и грубо без соблюдения правил асептики и антисептики, то могут возникнуть различные заболевания кожи в области бровей, от дерматита до фурункулёза. Выщипывать брови нужно только чистыми вымытыми руками, пинцет должен быть продезинфицирован чтобы не внести инфекцию в волосяной мешочек, иногда после такой процедуры возникает покраснение, припухлость. Чтобы этого избежать перед выщипыванием бровей нужно вымыть лицо и руки дегтярным мылом, затем протереть бровь ватным тампоном смоченным спиртовым лосьоном, а также обработать им пинцет. Выщипывать нужно только нижние волоски бровей которые растут не в нужном направлении, верхние желательно не трогать потому, что их рост прекращается. Иногда так случается, что при соблюдении всех норм предосторожности и умелом косметическом оформлении бровей всё таки возникает кожные заболевания, но это чаще всего может быть связано с индивидуальной непереносимостью тех или иных процедур, или косметических средств. Поэтому после выщипывания бровей не нужно сразу подвергать их косметическим средствам с нанесением на них туши, карандаша без пробы на чувствительность лишь потому, что при их воздействии также может произойти не желательная реакция организма.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.04.2015 09:58
0
Для начала стоит помнить, что сейчас в моде не тоненькие брови-ниточки, а естественные и довольно густые, широкие брови. Поэтому выщипыванием не увлекаемся. Лучше взять за основу вашу естественную форму брови и только немного подкорректировать ее. Нужен хороший острый пинцет. Хорошо, если он будет со скошенным кончиком и встроенной подсветкой. Также нам понадобится зеркало, лучше с увеличением и простой карандаш. Для начала выщипываем волоски между бровями у переносицы, вот они уж точно ни к чему. Чтобы понять, где у брови начало, нужно приложить карандаш (или любой другой подобный предмет) к лицу — он должен коснуться крыла носа и внутреннего уголка глаза. там, где он пересечет бровь и есть ее оптимальное начало. Дальше волоски не выщипываем. Таки же образом определяем, где бровь должна закончится — только прикладываем карандаш к внешнему уголку глаза. Все волоски, которые окажутся левее (или правее) карандаша — выщипываем. Удаляем отдельно растущие волоски и немного выделяем естественный изгиб брови. Саму бровь лучше не трогать, только если она у вас слишком уж кустистая, можно торчащие волоски убрать. Но сильно увлекаться не стоит. Дергаем волоски быстро, по ходу их роста — так будет не так больно.
Комментарии (0)
Загрузка...