Ответы на вопрос
04.03.2015 17:28
0
Харизма это энергия человека, особенная энергия, которая притягивает людей, это как обаяние, шарм и прочее. То, что дано от рождения, это особенность человека, есть смотришь на человека, ничего в нем нет особенного, внешность посредственная, а к такому человеку манит как магнитом, это и есть харизма. Мощная энергия которая притягивает к человеку окружающих. Люди чувствуют эту энергетику, эту особенность, которая притягивает к людям. В общем не каждый человек может расположить к себе другого человека, не каждый обладает таким талантом, не каждый может выступать когда есть большая публика, не каждый может расположить к себе толпу, вот именно по этой причине о многих актерах и певцах говорят, что они харизматичные, особенные, они могут понравиться большинству людей. Они заметные и яркие. В общем еще можно сказать, что харизма, это то отличает человека от других, этим он особенный, необычный и так далее. Это такая врожденная способность, талант человека. Так что харизма, это своего рода талант человека, нравиться другим, притягивать их. Не каждый обладает харизмой, да этого и не нужно, потому что все сиять и харизматичными быть просто физически не могут, не каждому дано это.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.03.2015 21:31
0
Я думаю, что харизма — это некое качество человека, которое сходно таланту, т.е. оно или дано от рождения или не дано. Только выражается оно не в умении чего-либо делать, а в умении воздействовать на других людей силой своей речи, в умении зажечь других своей идеей, в умении вызвать в окружающих эмоцию восхищения этим человеком или его действием. За такими людьми идут, следуют, хотят у них учиться, слушаются их, превозносят их. По-другому их называют пассионариями. Пассионарии — это те, кто движет историю народа, кто способствует какому-нибудь развитию, будь то война даже или революция, а может технический прогресс или литературный шедевр. Среди пассионариев — Христос и Будда, Ленин и Гитлер. Такие люди обычно долго не живут. Они, как яркие звёзды, горят ярко и сгорают быстро. Харизма — некий божественный огонь, пламя которого либо разрушает мир, либо создаёт его. Её нельзя пощупать, но невозможно не почувствовать. Почти каждый мечтает быть популярным, звездой, лидером. Это скрытое стремление обладать божественной энергией, силой, которую мы и назовём Харизмой.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.03.2015 15:53
0
Харизма — это свойство человека, заключающее в умении притягивать к себе других людей. Очень редкие люди обладают этим свойством. Когда человек начинает осознавать, что обладает харизмой, то, в большинстве случаев, он немедленно начинает пользоваться этим. Харизматичные люди становятся хорошими успешными спикерами, артистами, педагогами или людьми других публичных профессий или родов занятий. Харизматичные люди становятся лидерами, за которыми идут массы, так как обладают способностью убеждать в своей правоте. В этом есть некий отрицательный момент или опасность.Дело в том, что далеко не каждый лидер живет с чистой совестью и во всем имеет добрые намерения. Поэтому люди с харизмой могут повести других людей на недоброе дело.Своей харизматичностью в недобрых целях часто пользуются бандиты, политики, различного рода аферисты. В переводе с греческого слово «харизма» означает «дар», «благодать». Благодать — это действие Святого Духа, т.е. Бога. Получается, что харизматичность — это не приобретенное свойство, а дар Божий.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.03.2015 13:31
0
Очень часто в сторону определенного человека можно услышать фразу, что он очень харизматичен. Но не всегда человек может воспринять это, как комплимент, потому как не понимает значения этого слова. Так что же несет в себе эта фраза?
Слово «харизма» имеет свои вытоки с греческого языка и означает «способность притягивать к себе внимание». Иными словами это наличие у человека определенных способностей и возможностей, которые вызывают у окружающих предклонение перед даным человеком и появление у него возможности влиять на этих людей. Нередко говорят, что именно с помощью наличия такой черты характера, как харизматичность, у человека появляется возможность стать лидером.
Обычно говорят, что харизма присущаю полководцам, политикам, руководителям, актерам, пророкам. Ведь, как всем известно, именно эти люди имеют способность воздействовать на людей, добиться их внимания, поклонения, восхищения. И все благодаря чему? Именно- харизме. Сюда можно включить такие аспекты, как обаяние, культура общения, ораторское мастерство, актерская игра. В общем, не каждый способен обладать такими чертами характера, хотя попытаться их освоить может каждый)
Комментарии (0)
Загрузка...
24.03.2015 23:26
0
В переводе с греческого это «дар», а по-русски просто можно сказать «искра Божья». Харизматичный человек — это тот, кто наделен неким качеством, привлекающим других людей, внушающим доверие. Еще говорят, что человек этот «с изюминкой», с каким-то качеством, присущим только ему. А вот врожденное ли это качество или можно его как-то воспитать, вырастить в себе — как знать… Скорее, все же, врожденное.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.04.2015 23:28
0
Безусловно, харизма — это дар влиять на окружающих силой своей личности, убеждать, вести за собой. Думаю, тут дело не только и не столько в том, что это качество врождённое. И необязательно человек, обладающий харизмой, обаятелен. Вспомним, например, харизматичных монстров — Сталина, Гитлера, Муссолини. По-моему, обаяния в них, мягко говоря, мало. А вот мощь и сила, хоть и тёмная, чувствуется. И люди, чувствуя исходящую от них энергию, боялись их. Вывод: харизматичный человек никогда никого рядом не оставляет равнодушным — им либо восхищаются и следуют за ним, либо его боятся, либо первое и второе сразу. Конечно, врождённые качества тоже имеют огромное значение, но главное всё же в другом. Обычно все харизматичные люди имеют какую-то идею-фикс, цель, и, как правило, она у них грандиозна — как будто всем своим видом они нам показывают не принимающую никаких сомнений уверенность в себе и достижении своей цели. Они движутся неустанно, сцепив зубы, к своей цели, частенько сметая всё на своём пути, ещё и окружённые восхищающейся ими толпой, разинувшей рот в немом удивлении или подобострастии. Даже если они выглядят очаровательно, обаятельно и хорошо воспитаны, тактичны и обходительны, то внутри они, как кремень, тверды в своих намерениях и идут до конца. На мой взгляд, вот именно этот их стержень, одержимость их натуры конкретной целью и является ядром харизмы — именно тем, что делает их личности притягательными, сильными, привлекательными и энергетичными. В них есть это цельность (независимо от того, чем они занимаются) и преданность своим идеалам, невзирая на мнения окружающих. Независимость, которая притягивает.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.05.2015 11:32
0
Исключительность человека — это и есть его харизма. Харизматичный человек вселяет веру в себя, люди ему верят и идут за ним. Харизматичный, можно сказать, милый. Допустим, дети, которые ходят по домам и продают какую-либо продукцию. Они милые, доброжелательные, яркие. Людям нравится такое. Харизмой обладают политические деятели и президент. Вот за такими люди идут. Харизма — умение притягивать к себе внимание. Люди, имеющие от рождения такие возможности, способны влиять на публику, убеждать и заставлять плясать под свою дудку.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.05.2015 15:15
0
Харизма, это внутренне — притягательная сила человека, которая оказывает влияние на других людей. Благодаря своей харизме, человек может увлечь всех людей своими идеями, и убеждениями. Люди обладающие харизмой уверены в себе, они владеют любой ситуацией, и говорят так, что их слушают другие, т.е воздействуют своей энергетикой. Наглядный пример, женской харизмы, — это Мария Ситтель, диктор центрального телевидения. Благодаря своему очарованию, красоте, и красноречию, этой женщиной восхищаются многие мужчины. А сейчас, она мама четверых детей, и в силу своей занятости, редко появляется на центральном телевидении. Но не смотря на это, мне хочется чтобы она чаще появлялась в новостях потому, что эта женщина, настоящая мадонна нашего времени, её хочется не только видеть, но и слушать, и воспринимать всю информацию которую она сообщает. В реальной жизни, люди обладающие харизмой,- это обаятельные, доброжелательные и позитивные люди, с которыми хочется общаться, и побыть в их обществе. Таких людей очень мало, но они есть. Если мужчина или женщина поставит перед собой цель, — стать харизматической личностью, то он должен развить в себе уверенность в собственные силы, стать обаятельным, и доброжелательным человеком, и научиться видеть в людях только хорошие качества. И самое главное, — человек обладающий харизмой должен научиться любить, потому, что любовь, — это «самая мощная сила» которая открывает любые двери в сердце каждого человека, а также дарит настроение и настоящую красоту потому, что улыбка, это позитив. Благодаря улыбки, окружающие идут тебе навстречу, и с радостью выполняют твои просьбы. Благодаря хорошему настроению, все люди будут относиться к вам с уважением, а взамен от них, можно получить массу приятных комплиментов. И самое главное, чтобы добиться результатов, нужно научиться владеть своей мимикой, и никогда не показывать человеку, что вы о нём думаете, потому, что человек обладающий харизмой получает удовольствие от общения с людьми и заполняет собой всё пространство.
Комментарии (0)
Загрузка...