Кого завести, кошку или собаку?

Кого лучше завести в квартире, кошку или собаку? Какие преимущества и недостатки кошек и собак в квартире?
08.09.2014
1898
Ответы на вопрос
08.09.2014 16:55
0
Я считаю что кошка лучше. Желательно по спокойнее (может царапать все что попало, если буйная). И тут нужно смотреть нету ли у вас аллергии, если есть, то можете даже и не думать об этом. Собака тоже неплохо, но в принципе большая половина собак, это активные лиходеи. Они то что-то скинут, по погрызут, то сломают, их лучше держать в вольере. Ну это я так считаю ).
Комментарии (0)
Загрузка...
10.09.2014 12:18
0
По мне так кошка гораздо лучше. Это довольно чистоплотное и красивое домашнее животное. Большого ухода за собой не требует. Только надо кормить вовремя и все. Выгуливать на улице тоже не надо.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.09.2014 00:58
0
Честно сказать не могу, мне нравиться и то и другое. Смотрите что вам больше нравится, с собакой нужно ходить на прогулки! А кошка и сама сходить сможет. Я думаю собака будет больше проблематична, чем кошка, если у вас есть время то берите собаку, ну короче судите сами!
Комментарии (0)
Загрузка...
13.09.2014 18:45
0
На мой взгляд, все зависит от вкуса человека. Не зря люди делятся на собачников и кошатников. У нас в семье были и кошки, и собаки. Лично я очень привязалась к своему пуделю. Нет никого более преданного чем собака. При том, что кошка больше привыкает к месту, а собака к человеку.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.09.2014 21:58
0
Мне кажется, что почти всех людей можно поделить на тех, кто больше любит кошек, и на тех, кто больше любит собак. Если привязанности к определённому виду животного нет, то нужно понять, чего вы ждёте от своего будущего питомца. Во-первых, собака — это преданный друг, который буквально живёт вами. Собаку можно надрессировать на выполнение различных команд, а возможно он станет хорошим охранником Ваших детей и/или жилища. Это лишь часть плюсов. Из минусов — ежедневный выгул, если вы живёте с питомцем в квартире. Так что даже если Вы вдруг болеете, то либо ищите того, кто будет выгуливать пса, либо самим придётся, поскольку собачкам тоже нужно ходить в туалет. И, желательно, в одно и то же время.

Кошки- животные с характером. Одни постоянно ласкаются к хозяйке(ну), просятся на ручки и т.д. Некоторые особи готовы бесконечно нежиться в своих сновидениях (не знаю, снится ли им что-то). Другие наоборот, держат дистанцию, тщательно изучают обстановку и людей, приходящих в гости. Таких даже хозяевам иногда погладить сложно. И это хорошо, если не царапается и не прыгает на Вас когда ему(ей) вдумается. В плане туалета, конечно, с кошкой проще. Но, опять же, если хорошо приучится к лотку. Есть такие, которые ходят прямо в унитаз! А есть и те, которых нужно выгуливать, как собак. Ну или собирать потом кучки по углам. Так же, кошки чаще всего являются аллергенами. И ещё они мстительные. Поэтому, моё мнение, что собака лучше!
Комментарии (0)
Загрузка...
28.09.2014 22:42
0
Судя по своему опыту лучше завести собаку, так как с ней не только дома можно провести время, но и можно выехать отдохнуть на природе, а так же она не царапает мебель и обои, как это делают кошки. Ну самое главное собака тебя всегда понимает и никогда не придаст, поэтому не зря же говорят, что собака друг человека.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.09.2014 15:02
0
Самое домашнее животное — это кот или кошка. Собаку можно завести тоже, но для нее необходимо пространство. Выгуливать можно и кота, купив ему кошачий ошейник. Эзотерики говорят, что кот вносит особую положительную атмосферу в дом, а собака ничего не вносит. Так, что любителям собак лучше заводить собак на частной территории, а котов совершенно спокойно можно держать и в квартире.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.09.2014 15:23
0
Порекомендовал бы завести кошку и необязательно породистую, а обычную кошку, но изначально обратить внимание на то, что бы ее с детства приучили к лотку и разнообразной пище. Да и в уходе кошки намного легче собак, их не нужно выгуливать, часто купать. Главное — любить животное, которое будет у Вас в доме и тогда оно будет самым преданным другом.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.10.2014 17:42
0
Кошка и собака — животные с разными синонимами поведения. Собака считает своего хозяина богом. Так как хозяин её купает, кормит, поит и выгуливать. Кошка же считает наоборот. Если её вычесывают, кормят, поят и всячески за ней ухаживают значит богиня именно ОНА. Выбор делать Вам.
Комментарии (0)
Загрузка...