Ответы на вопрос
18.10.2019 12:27
0

Дети часто просят своих родителей подарить им щенка. Но при этом, родители откладывают своё решение на потом, из-за нежелания за ним ухаживать, кормить, выводить на улицу, и тратиться на его содержание.

Во многом вся обязанность по уходу за собакой ложится на плечи взрослых членов семьи.

А чтобы всего этого не происходило, ребёнку нужно приобретать собаку, когда он достиг восьмилетнего возраста т.е он уже начинает понимать, что собака — это не игрушка, и он потребует заботы, воспитания, дрессировки, кормления, купания, и прогулки.

При выборе породы собаки нужно исходить не от желания ребёнка, а от своих материальных возможностей, и характера животного. К примеру:

  • Крупные породы собак по типу бойцовских для ребёнка не подходят. Они могут быть совершенно непредсказуемые, обидчивые, и от укусов никто не застрахован.
  • Неплохим вариантом могут быть: кокер-спаниели, таксы, мопсы, шпицы, водолазы. Эти породы не «включают» свою агрессию, отличаются терпеливым характером, и игривостью.
  • Каждая из пород собаки имеет свои преимущества и недостатки. Одним нужно много движения, другие во сне храпят, третьи таскают продукты. Поэтому выбирать нужно с учётом весовой категории, нравов, и характера.
  • Также необходимо, чтобы ребёнок мог удержать собаку на поводке во время прогулок. И если животное будет слишком активным и тяжёлым по весовой категории, то он не сможет с ним справиться.

Симпатии и желания ребёнка в приобретении домашнего любимца могут не совпадать с родительскими, и здесь нужно учитывать жилищные условия в которых будет жить собака.

Комментарии (0)
Загрузка...