Ответы на вопрос
06.03.2015 14:42
0
Смерть близкого человека можно пережить только с верой во Христа, в то, что когда-нибудь состоится ваша встреча с близким человеком, но в другой жизни. Смерть близкого человека можно пережить только с молитвой за спасение души усопшего, с надеждой на то, что эта молитва помогает ему. Смерть близкого человека можно пережить только с уверенностью в том, что этот человек — не твоя собственность, а творение Божие, и Бог Сам знает, когда забирать каждого из нас к Себе.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.03.2015 16:22
0
Смерть близкого это всегда неожиданно и больно. Даже когда родной человек болеет и смерть это естественное окончание ситуации мы все равно надеемся на лучшее. Нужно понимать что рано или поздно все мы к этому приходим. Что это естественное окончание нашего пути. Нет людей, которые будут жить вечно, поэтому нужно принять смерть близкого человека, прожить эту боль утраты. Главное не уходить в себя, хочется плакать, значит надо плакать, хочется выпить, нужно идти и пить. Главное не закрываться и не прятаться от окружающих. Ведь окружающие и родные самое лучшее лекарство. Вам нужно с кем то поговорить об этом. Все скажете станет намного легче. Когда не будет слез, Вы будете чувствовать себя разбитым человеком, но боль утраты все равно станет намного меньше. Наши родные всегда остаются в наших сердцах, нашей памяти. Когда то и нас не будет и кто то будет чувствовать то же что и Вы сейчас. Поэтому пройдите этот этап своей жизни, дайте волю чувствам, не держите все в себе. Время лечит и это действительно так.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.03.2015 18:37
0
Смерть — это то к чему человек не привыкнет никогда!..

Можно сколь угодно рассуждать о смерти и понимать, что этот час неизбежен, но… когда это касается лично Вас никакие рассуждения не помогут.

Мир рушится и ты понимаешь, что с родным человеком ты сидишь последние минуты. Так хочется лечь в гроб вместо него или вместе с ним, но понимаешь, что это не возможно, что придётся жить памятью о нём и пытаешься жить всему вопреки…

Время только время лечит эти раны, но… 20 лет прошло со смерти дедушки, а мне кажется всё это было вчера.((

Больно!
Комментарии (0)
Загрузка...
07.03.2015 19:38
0
Сочувствую вам. Смерть есть на этом свете и она для человека неизбежна. Только через полгода меня отпустило чувство сиротсва, когда умер мой папа. Однажды он приснился мне и сказал, что как таковой смерти нет, а есть переход из одного состояния материи в другое. Вот бывает же вода льдом и паром, так вот и душа покидает тело и уходит в другое измерение. В принципе, это не отрицает закон сохранения энергии, а люди энергетический вид. Поэтому и существуют традиции поминовения на 9 й день, на пол года, на год.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.03.2015 14:46
0
Смерть близкого человека — это всегда шок, с которым справиться не так уж и легко. В первые дни потери, психологическое состояние человека, который потерял близкого, конечно очень критическое. Поэтому нужно дать эмоциям выход, не стоит держать все в себе, это может привести к депрессии. Если вам хочется плакать, то делайте это пока не закончатся ваши слезы, если вам хочется кричать от душевной боли, то кричите пока не охрипнет голос. Делайте все что бы эти эмоции не остались в средине вас, только не в коем случае не держите это внутри. Бывает, что человек, который кого-то потерял, входит в так званую «стадию отрицания», он не хочет понимать и принимать происходящее. В этом случае лучше всего постоянно находится в окружении близких вам людей. НЕ замыкайтесь в себе, общайтесь постоянно с родными, потому что если вы будете постоянно думать о том, что близкий умерший человек все еще с вами, то его душа не обретет покой, его душа будет метаться. Постарайтесь принять ситуацию, как бы тяжело это не было. Также никогда не стоит винить умершего в том, что он оставил вас, так как у всех своя судьба и никто не знает, что нас ждет завтра! Не стоит винить и себя в том, что не уберегли родного человека, ведь на смерть никто повлиять не может и сделать что-то, как-то спасти или уберечь никто никого не может. Психологи считают, что спустя год к человеку приходит полное осознание потери, поэтому лучший доктор в этом случаи, конечно же, время. Так что наберитесь сил, потому что пережить смерть близкого очень и очень тяжело!
Комментарии (0)
Загрузка...
13.03.2015 19:25
0
Смерть любимого человека это очень трудный стресс, а для этого ты можешь заниматься каким-то увлечением например спорт, рыбалка, гольф короче что тебе по душе тем и занимайся если тебе будет скучно то бери друга и иди в отпуск, остальные все поймут надеюсь помог!
Комментарии (0)
Загрузка...
17.03.2015 19:43
0
Смерть близкого человека всегда очень сложно пережить. Ведь ты не может осознать то, что его больше нету среди живых, ты не сможешь его увидеть, обнять, поговорить с ним. Бывает, что этот близкий человек покидает тебя просто неожиданно, и это может быть как кол в сердце для вас, может казаться, что жить больше незачем. Но так не нужно думать никогда, ведь жизнь у нас только одна, и нужно жить дальше, радоваться каждому подаренному дню. Думаю, что близкий человек, которого вы потеряли, очень хотел бы, чтобы у вас было все хорошо. Помните, что его нужно отпустить, меньше думать о его смерти, не плакать часто, если уже прошло много времени, так как человек не сможет спокойно жить на том свете. Помните, что этот человек всегда рядом с вами, с вами в душе, он поддерживает вас и любит. Он хочет чтобы вы не думали о плохом, чтобы у вас все было хорошо и вы были счастливы. конечно после смерти человека, обязательно нужно проявить нему уважение, но и не нужно сильно расстраиваться и отчаиваться, вся жизнь еще впереди, подумайте о вашей семье и друзьях, любите их, и берегите каждую минуту проведенную с ними.
Комментарии (0)
Загрузка...