Ответы на вопрос
11.03.2015 14:23
+1
Каждая девушка хочет иметь красивую кожу, но не всегда это получается. И дорогие кремы, скрабы, маски не всегда помогают. А в чем же проблема? А проблема в том что наша кожа зависит от того что мы едим. Любой диетолог может определить что вы едите только глядя на вашу кожу, потому что именно она отражает все проблемы вашего питания. Так давайте же разберемся какие продукты являются полезными для нашей кожи. Так вот от морщин вас спасут морепродукты, а все потому что они содержат много витаминов А и D, которые способствуют сиянию вашей кожи. Избавиться от шлаков в организме и очистить кожу вам помогут каши, в зерновых и бобовых содержится большое количество коллагена, который способствует укреплению кожи. Такой продукт как гранат отвечает за эластичность кожи, и способствует быстрому заживлению ран, ссадин, шрамов. Творог — предотвращает старение кожи, и содержит большое количество кальция. От мешков под глазами вам поможет зеленый чай, его можно принимать как внутрь так и наружно. Так вот если вы хотите чтобы ваша кожа была всегда молодой и сияющей, обращайте внимание на то что вы едите, ведь именно от продуктов вашего питания зависит ваша красота.
Комментарии (1)
Загрузка...
10.03.2015 22:59
0
Кожа это зеркало нашего организма. Можно сразу определить по состоянию кожи, правильно ли питается человек, посмотрев не в вашу тарелку а на вашу кожу, ведь наша кожа отображает все внутренние наши проблемы. Надо менять рацион питания, отказаться от вредных привычек. Прежде всего наша кожа нуждается в достаточном количестве белков и жиров. Белки повышают тонус нашей кожи. Жиры необходимы для усвоения витамина А, отвечающий за обновления кожи. От них зависит гладкость и цвет кожи, а также отсутствие морщин. Кушайте орехи, оранжевые и красные овощи, кислые ягоды и фрукты, морепродукты, каши и цельнозерновой хлеб, гранаты, оливковое масло, оно избавит вашу кожу от сухости, творог, авокадо, пейте как можно больше зеленого чая — это один из лидеров по содержанию антиоксидантов, и пейте много воды. Берегите здоровья с молодости и в зрелом возрасте не будете знать проблем с морщинами.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.03.2015 13:54
0
Продукты полезные для кожи, позволяют нам поддерживать нашу кожу в здоровом состоянии. К таким продуктам можно отнести молочные продукты. Это самый лучший источник витамина А. Молочные продукты хорошо влияют на пищеварение и на состояние кожи. Так же полезны продукты с высоким содержанием селена. Селен находится в легких продуктах как мясо индейки, тунца, отрубной хлеб. Селен очень полезный. Он защищает кожу от ультрафиолета, помогает предотвратить заболевание кожи. Полезны продукты содержащие витамин С. Он помогает образованию коллагеновых волокон и заживлению ран. Витамин С находится цитрусовых, болгарском перце, картофеле, киви. Так же полезны продукты для кожи богатые витаминами В. Они снижают риск влияния окружающей среды. Так же помогают клеткам быстро регенерироваться и оставаться влажной на протяжении долгого времени. Витамина В много в зелени и баклажанах, печени и дрожжах. Самый главный продукты для кожи это чистая вода. С помощью воды быстро выводятся шлаки и быстрее появляются питательные вещества внутри клеток. В клетках наполненных водой, все реакции проходят намного быстрее.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.03.2015 08:29
0
Умывайтесь травяными настоями, отварами, льдом (заодно будит и бодрит) – помогает решать проблемы жирной кожи, сужает поры, в целом улучшает внешний вид кожи.
Для умывания заваривайте травы (например, ромашка, подорожник, мята, зверобой) из расчета 2 столовые ложки на 1 стакан кипятка. Лучше это делать вечером, чтобы утром получить прохладный целебный настой. Его можно хранить в холодильнике 2-3 дня или сделать из него кубики льда. Очень удобно «умываться» замороженной клубникой: просто взять из холодильника ягодку, натереть ею лицо и через некоторое время смыть. Лицо будет подтянутое, свежее и гладкое. Здорово работает соленая вода – развести 1 ч.л. соли (лучше морской) в 1 л теплой воды. Кожа увлажняется (молекулы соли задерживают влагу в клетках), тонизируется.Умыться и напитать кожу полезными витаминчиками позволяют соки (развести в соотношении 1:1 с водой). Особенно мне нравится смесь сока огурца и лимона. Благодаря ей кожа становится невероятно упругой, улучшается ее цвет.В практику ухода за кожей уже очень давно вошли молочные продукты – молоко, сыворотку, простоквашу, кефир. Эффект, как говорится, налицо, — кожа разглаживается, становится свежей и упругой. А кисломолочные продукты еще и отбеливают кожу и очень хороши для жирной кожи. Можно или просто умыться или нанести средство ватным тампоном.Дополнительный эффект кисломолочных продуктов. Многие из нас после обгорания на солнце летом обмазываются сметаной. А можно (для лица) использовать разведенную с теплой водой в соотношении 1:1 сыворотку. Просто умыться ею или сделать компресс. Кожа придет в нормальное состояние – покраснения и боль уйдут.
Комментарии (0)
Загрузка...