Ответы на вопрос
19.03.2015 12:02
0
Смотреть или не смотреть телевизор — индивидуальный выбор каждого. Если вы смотрите телевизор менее двух часов в сутки или около того, то это точно не вредно, по крайней мере для Вашего физического состояния и для Вашего здоровья. А вот для Вашего психического здоровья! — Это смотря ЧТО Вы смотрите по телевизору!
И тут уже начинается совсем другая история. Например, если Вы смотрите новости, то это 100% очень вредно, Вы даже не представляете как это вредно! Если вы смотрите фильмы про убийства, криминал, кровь… если Вы смотрите всякие постановочные шоу, типа Дом 2 и других, то для Вашего психического здоровья — это вредно и даже опасно!
А вот посмотреть по телевизору легкую комедию или послушать хорошую музыку — это даже полезно! Так что смотреть или не смотреть телевизор — это палка о двух концах и решать Вам какой конец Вам больше подходит! Удачи Вам и приятного просмотра!
Комментарии (0)
Загрузка...
19.03.2015 16:16
0
С точки зрения физиологии вред от телевизора может быть в том случае, если сидеть около него долгое время. А еще сидеть совсем близко к нему. Ибо будет чрезмерная нагрузка на глаза. Потому использовать просмотр телевизора как возможность отвлечься от компьютера — крайне не рекомендуется. Долгий просмотр телевизора может быть вреден и из-за того, что человек определенное количество времени находится в сидячем или лежачем положении. Конечно, в ситуации, когда организм требует отдыха, это не возбраняется. В других же вариантах такое может привести к ряду неприятных проблем со здоровьем.
С психологической точки зрения постоянный просмотр телевизора может также оказать определенное негативное влияние. Так, например, частый просмотр каналов с обилием криминальных хроник может привести к развитию страхов, фобий, состоянию навязчивых и дурных мыслей. Так как любая информация откладывается в подсознании и разными образами влияет на конкретного человека. Постоянный просмотр телевизора дома, как и постоянное сидение за компьютером, может развить состояние «социального аутизма». Под этим понятием понимается отсутствие естественной потребности человека взаимодействовать с другими людьми, как-то проявлять себя в обществе. Может происходить потеря интересов, мотивации и так далее. Однако это, конечно, совсем крайний случай. И совсем необязательно, что у каждого второго, кто часто смотрит телевизор, появится подобное состояние.
По сути, смотреть или нет тв — индивидуальный выбор каждого. Но ограничивать себя только лишь просмотром телевизионных передач все-таки не стоит.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.03.2015 17:12
0
В своей жизни большинство людей не представляют свою жизнь без телеэкрана. Порою мы даже не задумываемся, а полезен ли телевизионный экран для нас. Скорее всего, я думаю, вы скажете, что телевидение способствует развитию кругозора, развивает интеллект, с телеэкрана мы узнаём все новости страны и в мире, с телевизором не так скучно в жизни. У меня к телевизору отношение не такое однозначное. Я считаю, что было бы намного лучше, если бы телевизор в нашей жизни появлялся чем реже, тем лучше. Объясню, сколько вреда я вижу от этого «ящика». Во-первых, он забирает наше свободное время, время для творчества, для семьи, для прогулок на свежем воздухе и занятиям спортом. Телевизор, однозначно, портит зрение, о чём говорят доктора. Ну и ещё один веский аргумент против этого изобретения человечества — мы попадаем в негативное информационное поле, а потом не понимаем, почему у нас болит голова, почему у нас на ровном месте беспричинно развивается грусть, тоска и депрессия, откуда берутся болезни и несчастья. А ведь негатив, идущий с экрана, остаётся весь в нас и мы идём с этим негативом в общество, в мир и сами начинаем распылять негатив вокруг, притягивая к себе ещё больше по законам Вселенной. Ну, а то, что мы видим в телевизоре антивоспитание нашей молодёжи, я думаю, в комментариях не нуждается.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.03.2015 19:58
0
Конечно, полезности от этого никакой нет, кроме поглощения информации. От телевизоров, также как и от другой техники исходит некоторое излучение, которое впрочем по сравнению с некоторыми другими гаджетами является каплей в море. А вот вред для глаз определенно есть. На качество картинки безусловно влияет и качество самого телевизора, благо сейчас есть огромный выбор моделей, которые более бережно относятся к нашим глазам. Тем не менее, злоупотреблять с просмотром телевизора нельзя. Если же жить не можете без просмотра любимых телепередач и фильмов, то можно ведь не все время смотреть непосредственно на монитор, иногда можно закрывать глаза и просто слушать какую-нибудь передачу или посмотреть начало фильма, а дальше лежа с закрытыми глазами представлять персонажей. Время от времени нужно отводить взгляд от экрана и желательно было бы смотреть вдаль, например, в окно. Не лишним будет делать периодически гимнастику для глаз, для этого нужно водить глазами по горизонтали, по вертикали и тп, делать восьмерочки. Такая техника не только убережет Ваше зрение, но еще и сделает его лучше, но только в том случае, если Вы будете повторять данные упражнения каждый день, уделяя этому занятию хотя бы по пять минут в день.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.03.2015 21:17
0
Все завит от того, насколько часто и насколько долго вы его смотрите. Если вы иногда позволяете себе посмотреть свою любимую передачу или на то, что сейчас происходит в стране или в мире, то ничего страшного не произойдет конечно. Но если вы можете позволить себе половину дня провести за экранам своего телевизора, то конечно в первую очередь это может негативно сказаться на вашем зрении, поэтому специалисты рекомендуют делать это не находясь не очень близко к экрану. Со временем ваше зрение может снизиться. Как вариант можно одевать конечно специальные очки, которые защитят ваше зрение. Это касается не только телевизора, а и компьютера, ноутбука или планшета. Не очень хорошо влияет просмотр всевозможных программ по телевизору и на психологию человека. Вот моя мама, например, насмотрится всяких передач, а потом спать не может и таблетки от давления пьет. Лично я не очень близко воспринимаю информацию такого вида, но все мы разные и кому-то просмотр телевизора может точно навредить. Зачем смотреть телевизор, а потом пить успокоительное, лучше уж книгу почитать, пользы тут будет намного больше. Наверное, все знают о том, что просмотр определенных программ, сериалов и шоу очень затягивает, при этом человек даже не замечает сколько чего он может съесть за это время. Как следствие, лишние килограммы или вообще ожирение организма. Как на меня, это большая проблема, так как заставить себя не смотреть телевизор проще, чем потом издеваться над своим организмом пытаясь скинуть все то, что наел или на ела за его просмотром. Каждый сам делает выбор смотреть телевизор или нет, но полезного в этом точно не очень много!
Комментарии (0)
Загрузка...